Мне плевать, кто вы
6.8
2021, комедия, драма
Россия, 25 мин
16+

В ролях: Денис Власенко, Варвара Феофанова, Анна Шепелева, Валерия Репина, Егор Морозов
и другие
Ирина Владимировна вроде бы души не чает в сыне Жене, однако ее опека удушающе чрезмерна: отношения до того натянуты, что приходится посещать семейного психолога. На одном из приемов специалистка предлагает женщине приступить к процессу сепарации с ребенком. У Ирины Владимировны как раз есть вторая квартира, которая сейчас сдается туристам, куда Женя мог бы переехать, — а там, глядишь, наладится какая-то социальная жизнь, поскольку одна из двух комнат по-прежнему будет выставлена под посуточную аренду. На новом месте Женя тут же знакомится с соседской девушкой Дашей.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мне плевать, кто вы

год: 2021
страна:
Россия
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Артем Бурко
композитор:
художники: Мария Степанова, Сергей Воробьев, Лера Рыскина
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Постеры сериала «Мне плевать, кто вы», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Мне плевать, кто вы», 2021

Ламповый трэш

В нашем обществе давно принято ругать и не воспринимать всерьез сериалы ТНТ, но я подобным снобизмом не страдаю. 'Мне плевать, кто вы' я смотрела взахлеб и честно ждала новую серию каждый будний вечер.

В этой истории все герои так или иначе огребают по жизни, только повод у всех разный. Женя - за нерешительность и скромность, Даша - за ровно наоборот, Ирина Владимировна - за навязчивость и неумение выстраивать личные границы с сыном, Психологиня - за неумение отстаивать свои личные границы, и только Сантехник в пофигистичном дзене ловит кайф по жизни.

В попытках избавиться от чрезмерной заботы истеричной мамаши Женя строит свою жизнь и зарабатывает себе на печенюшки и курагу, сдавая комнату фрикам всех мастей. Подобное притягивает подобное, и по закону подлости ему не может повезти с жильцами. За 15 серий он проходит школу жизни взрослого и самостоятельного арендодателя.

Мне нравится, как грамотно и просто выстроены сюжетные линии серий. Где мне надо - я улыбаюсь с перлов жильцов и главных героев, где надо - грущу под 'в моем мире тепло, когда дверь на замок' в финальных титрах. Никакой овердрамы и горького послевкусия, а сплошное уютство.

ТНТ, снимите 2 сезон!

17 февраля 2022

Мне плевать кто вы, недовольное большинство

Я тут подумал, что наверное мне стоит заняться рецензиями на КиноПоиске. Я всегда люблю делиться своим мнением, да и единственной отзыв на данной странице меня очень смутил! В принципе, опыт обзорщика чего-либо у меня имеется, так почему бы не попробовать?

Сегодня я хочу рассказать о новом сериале ТНТ, что стартовал в начале 2022, с причудливым названием 'Мне плевать кто вы'. Забегу наперёд, сериал мне очень понравился, сказал бы даже, он получился идеальным! В последнее время я очень часто смотрю русские сериалы, в основном выходившие на Premier, и скажу, что пока, это один из лучших сериалов что мне удалось посмотреть, наравне стоит разве что с 'Контактом'. Но это уже лично моё мнение!

С разбега, сериал сразу начинает вводить в курс дела, проблема состоит в гиперопеке матери главного героя! Сам же главный герой, Женя, подросток неспособный к самостоятельной жизни! Они посещают психолога, чтоб решить данную проблему, и совместно принимают решение, чтоб Женя стал жить отдельно, а зарабатывал на туристах, что будут снимать комнату посуточно. Заезжая, он знакомится с Дашей, и тут начинается... Неадекватные жильцы, каждый из которых хлеще предыдущего, и отношения между Женей и Дашей!

Актёры играют просто отлично, ты веришь в этих героев и испытываешь к ним эмоции! Например, мать Жени меня раздражает, как и главного героя, я полностью понимаю за что, хоть и от части могу понять и мать! А сам Женя, реально чухан с искренними чувствами любви к Даше, и в финальной серии, я действительно сопереживал Жене, и мне было искренне жаль, да и что таить, маленькая слеза всё-таки успела проскочить, каюсь) Сантехник в лице Виктора Логинова играет бомбезно! У него получилась идеальная роль, он реально смешной и харизматичный! По началу он появляется в сериале мало, но вот уже потом он радует на экране всё больше времени!

Только вот Даша как по мне не очень хорошо раскрылась, я вот не всегда понимал, она действительно испытывает чувства к Жене, или же нет. Линия с психологом вышла забавной, но как по мне тоже не до конца раскрылась!

Тут вот так яростно все ругают сериал за пошлость, и у меня возникает вопрос, а кто вообще смотрит тогда его? Блин, видите же рейтинг 18+, тут явно не будет невинной, доброй истории про пони) Да, соглашусь что сериал стартует очень жёстко, но чуть после становиться всё более сбалансированным! У меня лично нет никаких с этим проблем, максимум идут только разговоры, а прям пошлого ничего на экране нам не показывают, есть парочку исключений, но я не понимаю, почему ругать надо это? Многое поменялось за это время, и теперь видеть и слышать такое в сериалах, совершенно нормально!

Вот знаете, я уже давно для себя осознал, что смотрю я сериалы или просто какие-то шоу просто ради сюжета и зрелища! Ну вот не смешно мне! Юмор эта такая тонкая грань, что делая это специально, рассмешить очень сложно! Не думайте что я прям депрессивный, мы с друзьями ни для без ржаки не проведём. Очень редко меня могут заставить посмеяться, но вот на удивление, данный сериал смог поднять мне настроение, и рассмешить много раз! Юмор здесь по своему простой, никакого велосипеда изобретать не стали, и это реально смешно! Да, пошлые шутки имеются, но и некоторые из них смогли меня повеселить! Вот за это, действительно можно похвалить сериал.

Однако, что меня расстроило, так это финал. Его просто нет! На странице КиноПоиска написано что в сериале 16 серий, хоть на самом деле их 15, и вот реально такое чувство, что 16-ую серию где-то потеряли, её не хватает! Но вроде как, ожидается продолжение, поэтому я буду ждать! Буду надеяться что историю закончат, мне вот реально интересно чем же всё закончиться!

Резюмируя всё вышесказанное, могу сказать что данным сериалом я остался довольным! Он действительно хорош, и очень жаль, что его так недооценили! Он очень отличается от обычных сериалов, и наверное люди просто этого не поняли! Но лично я, хочу сказать спасибо всем, кто был причастен в создании данного шедевра, я обязательно буду ждать продолжение!

10 из 10

12 февраля 2022

Плевать на большинство

Редко пишу рецензии на данном ресурсе, но тут не удержался, и на волне бурлящего вокруг новинки хейта меня, можно сказать, прибило к берегам Кинопоиска, который пока ещё кажется чистым от легиона конъюнктурной морали.

Чуть подробнее о конъюнктурной морали, что это такое и с чем её едят? Конъюнктурная мораль это что-то вроде моральной моды, которая меняется гораздо быстрее стандартных нравственных императивов, и, вместе с ней, столь же стремительно меняются вкусы, а точнее, то, что принято называть вкусовщиной.

Моральная вкусовщина маятником колеблется в эдаких мини-окнах Овертона, и то, что ещё пять лет назад было принято общественно хаять, сегодня считается проявлением таланта при поддержке справедливого спонсирования, и наоборот.

К сожалению, эти маленькие окна Овертона моральной моды мешают нам применять чистую оценку художественному творчеству, так как общество склонно идти по пути меньшего сопротивления, то есть - обобщать нечто имеющее схожие формы и единый понятийный инструментарий в категорию продуктов одного качества: второй сорт, первый сорт, высший сорт и так далее.

Нужно быть ценителем, чтобы уметь проводить границу между формой и содержанием и не путать её с двумя формами или двумя содержаниями.

Так вот наш сериал 'Мне плевать, кто вы' - как раз тот пример, когда при общей со многими низкокачественными продуктами, т.н. 'пошлыми ситкомами' форме (фрагментарно, но только на это обращают внимание), обнаруживается принципиально, разительно отличающееся смысловое и идейное содержание.

В самом деле, за последние лет 10 это первый сериал, в котором все персонажи вызывают симпатию. И если проблема тех же 'рублёвских полицейских', 'интернов', 'общажников', что их персонажи слишком холодные, чужие зрителю, поэтому могут веселить, но не импонировать, то в 'Мне плевать..' мы получаем набор и стержневых, и проходных очень живых симпатичных персонажей, прячущих доброту под иголками.

Пошлость? Нет, это называется откровенность. Сериал тематический и обвинять его в чрезмерной прямолинейности на сексуальные темы всё равно, что детектив - в обилии преступлений, а 'Доктора Хауса' - в кровавости.

Многие спрашивают - в каком моменте смеяться? Я отвечу: если вы живёте рефлексами, а не рефлексией, то проходите мимо и обязательно найдёте где поржать и не испачкаться.

10 из 10

22 января 2022

Комедия Мне плевать, кто вы на большом экране с 2021 года, его режиссерами являются Оксана Мафагел, Елизавета Варвара Аранова. Кто снимался в кино, актерский состав: Денис Власенко, Варвара Феофанова, Анна Шепелева, Валерия Репина, Егор Морозов, Мария Баева, Сергей Грузинов, Светлана Саягова, Дина Губайдуллина, Евгений Терентьев, Евдокия Германова, Александр Рапопорт, Анастасия Сафина, Надежда Егорова, Евгения Дмитриева.

Страна производства - Россия. Мне плевать, кто вы — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.