Мистер Кормен
Mr. Corman
6.7
6.5
2021, комедия, драма
США
В ролях: Джозеф Гордон-Левитт, Артуро Кастро, Арасели Падилья, Дебра Уингер, Тревор Долден
и другие
Джош Кормен мог бы стать рок-звездой, но преподает в школе. При всей любви к своим ученикам он продолжает искать смысл жизни и счастье в мире, где не хватает ни того, ни другого.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мистер Кормен

английское название:

Mr. Corman

год: 2021
страна:
США
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Джарон Пресан
композитор:
художники: Брендан Хеффернан, Меган С. Роджерс, Сэди Уилсон, Кирсти Камерон, Хоуп Хэнэфин, Кэтрин Лим, Мария Нэй
монтаж: , ,
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 августа 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к сериалу «Мистер Кормен», 2021

Видео: Трейлер (сезон 1) (Мистер Кормен, 2021) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры сериала «Мистер Кормен», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Мистер Кормен», 2021

Mr.Corman, 2021, Apple tv+

Мистер Гордон-Левитт - большой молодец. То, что он - выдающийся актер, было известно давно, ещё со времён его появления у Грега Аракки в Misterious Skin. Но я больше всего люблю его в 500 days of Summer Уэбба. То, что он замечательно поет, в том числе и Жака Бреля по-французски, и вообще потрясающе музыкален тоже факт известный. То, что он прекрасный сценарист и режиссер показал его дебют Don Jon, который он привез на Sundance в 2013 году. В Mr. Corman он вписал все свои навыки и умения: прекрасно играет, замечательный постановщик, дивный сценарист, собрал блестящий cast&crew, позвал дивную Дебру Уингер на роль своей мамы, но главное - лишний раз продемонстрировал, что он - очень глубокий и думающий товарищ и в свои 40 поднимает серьезные и волнующие его самого проблемы: отношения и понимание с родителями, детские травмы и их преодоление, стоит ли перестать жить мечтой и как выжить в обычной жизни школьным учителем, бросив сцену и рок-музыку и не скурвиться, как пережить разрыв с подругой, когда 6 лет ты любил ее и играл в одной группе, как не выглядеть лузером, когда тебе 40, а у тебя нет семьи/детей/ особых денег, при этом ты родился в LA, а не понаехал, как большинство там и у тебя русско (с чего бы?)-еврейские (ну тут он ничего не придумывал, как и с LA) корни. Эта сцена с отцом, который давно ушел из семьи - запредельная по степени экзистенциальной боли и искренности.

Эти странные сцены из 'параллельной' реальности, где Джошуа то раввин, то парень из бара, только что заключивший сделку на несколько десятков миллионов, то русский гей в ночном клубе, видимо, в Москве с плакатом Путина и надписью 'Опасность', где свои три реплики Левитт произносит по-русски фактически без акцента... Все это просто замечательно. Про начало пандемии и весь этот морок, с ней связанный, в последней серии, ну и всякие разные излишне политкорректные вещи, хотя они обедни не портят... Отличная, филигранная, очень личная работа, драма, фарс, мюзикл, где он смог позволить себе все сразу: срежиссировать, попеть, поиграть на всем, на чем он играет - клавиши, гитара, барабаны, потанцевать с Деброй Уингер и дивно сыграть свою не самую простую и не самую веселую роль.

Красивый, умный (Columbia University, между прочим, за плечами), невероятно одаренный джентльмен из прекрасной семьи с дивным английским (он невероятно красиво говорит плюс очень красивый тембр, для актеров его поколения это редкость), 'универсальный солдат' кинематографа, у которого, помимо вышеперечисленного, есть энергия, глубина, мысли, идеи и энергия, которые он так мастерски облекает в форму и превращает в высококачественный кинематографический продукт. Браво!

6 декабря 2021

Здесь и сейчас

Вот и вышла десятая и, как оказалось, последняя серия 'Мистер Корман'. В новостях тут же появились новости, что люди из Apple TV не стали продлять сериал на второй сезон. И это, пожалуй, скорее хорошо, чем нет. Сейчас объясню - почему.

Сразу же скажу - сериал мне понравился. Да, временами он депрессивный, некоторые серии совсем выбиваются из повествования, иногда главный герой ведёт себя слишком странно, а происходящее на экране вызывает много вопросов. Но у всего этого есть и обратная сторона медали. И эта сторона, несмотря на обилие недостатков (на первый взгляд), куда больше.

За производство отвечает студия А24, которая представляет собой Моисея независимого кинематографа. Если взглянуть на списки номинантов на Санденсе последних 10-15 лет, то мы увидим как раз произведения под началом этой компании. Это как минимум говорит о том, что сериал заставит вас о чёт-то, но задуматься после просмотра. Как максимум - произведения от А24 это всегда свежий и смелый взгляд. Джозеф Гордон-Левитт в принципе - как один большой плюс. Джозеф уже давно является одной из самых недооценённых единиц новой Голливудской волны. А 'Мистер Корман' - полностью продукт его таланта. Да, история порой принимает, как кажется, уже слишком депрессивный оттенок. Тут тебе неприятности на любой вкус ив каждой серии: несбывшиеся мечты, страхи, расставания, сложности в отношениях с родителями, самоизоляция, панические атаки, обида на отца и список на самом деле можно продолжить. Если объединить всё перечисленное, то получится обычная взрослая жизнь. Этот сериал очень часто и много сравнивают с 'Тедом Лассо'. Действительно, пересечения есть. Но 'Тед Лассо' был обласкан в наградном сезоне и продлён на второй сезон, а МК - нет. Секрет прост - зрителю нравится надевать эти розовые очки, нравится чувствовать надежду и оптимизм, которым сериал Джейсона Судейкиса буквально пропитан. А всех этих проблем самоопределения, стресса, депрессивных мыслей и так хватает в обычной жизни за пределами монитора. Но, если приглядеться, если приоткрыться и прочувствовать все переживания главного героя, то в 'Мистере Кормане' оптимизма если не больше, то как минимум на уровне. Персонаж Гордона-Левитта - Джош Корман не сдаётся и продолжает на протяжении всех 10 серий делать то, что он по-настоящему любит - писать музыку. И в заключительной серии он выдаёт шедевральную композицию, наполненную счастьем, энергией, любовью, настоящей жизнью.

Этот сериал закончен. Закончен сюжетно, идейно, как хотите. Герой обретает себя. Здесь и сейчас.

6 октября 2021

«Мистер Корман» — драматический сериал о запутавшемся человеке, который пытается найти себя в этой жизни. В период нахлынувшей тревожности он обращается к друзьям, семье и незнакомцам, чтобы хоть как-то заполнить имеющуюся пустоту внутри себя и найти необходимые ответы. В сериале поднимаются много вопросов на различные темы, касающиеся мечты, работы, любви, религии и семейных ценностей, где каждый герой делится со зрителем частичкой своей души, тем самым стирая грань между выдуманной историей и реальной жизнью.

Одна из главных особенностей сериала, что каждая серия по своему отличается и по структуре, атмосфере, и в жанровой направленности, начиная от психологической драмы с элементами анимации и заканчивая классическим мюзиклом.

Конечно, данный сериал не для массового зрителя, но ценители некой новизны в сериальном сегменте в плане драматургии и визуализации должны по достоинству оценить авторское видение увлекательной истории о повседневной жизни простого учителя с большой фантазией.

23 августа 2021

Музыкальное воображение

Коренной житель Лос-Анджелеса по имени Джош Корман преподаёт в средней школе Сан-Фернандо. Из-за кризиса среднего возраста страдает потерянной мечтой, которую в своё время не смог осуществить. Кажется упущенный шанс не возможно вернуть, а что если… ?

Актёры: Джозефа Гордона-Левитта мы знаем по множеству потрясающих ролей в великих фильмов, у величайших мастеров своего дела: у Нолана в «Начало» и «Возрождении легенды», в «500-ах дней лета» Марка Уэбба, но мало кто знает, что до этого актёр с 2009 года, начиная со своей дебютного короткого метра «Искры» начал входить в роль режиссёра-постановщика. В этот раз он снял сериал про себя любимого, то есть его герой аналог его самого. И характер, и ежедневные подтрунивания над музыкой (актёр ещё и композитор «Искр» и «Жми на запись») — всё это он. Но здесь у его героя, появляются проблемы неопределённости в жизни: у него нету семьи, нету жены с детьми, даже любимое дело забросил полгода назад, с матерью общается с неохотой и ему ужасно тяжело наладить новые отношения с девушкой.

Дебра Уингер сыграла мать главного героя, прежде работавшая риэлтором. Она ведёт разгульный образ жизни, и старается не упустить момент объяснить сыну, чтобы и он не упустил свою возможность, скажем завести семью. Даёт ему советы, хотя тот с не охотой их принимает.

Серии: 1. Джош — обычный учитель, который раздавлен рутиной, и утешает себя лишь по утрам проигрыванием мелодии в душе. Общение с матерью и соседкой даётся нелегко, а несбывшаяся мечта не даёт покоя. Теперь он вынужден проводить целые дни на пролёт с друзьями. Однако, вскоре его одиночество не обещает быть долгим.

2. Кажется конец света неминуем, такое ощущение будто метеорит врежется, а крах в отношениях с Меган (Джуно Темпл) Джошу не даёт покоя. Чтобы избавиться от депрессии, записывается на медитацию.

Всё остальное: Трёхактная структура сценария соблюдена.

Съёмочная группа: сериал создан совместно с Apple TV+. Продюсером проекта выступила Памела Харви-Уайт работавшая на культовым мокьюментари «Реальный упыри» и множеством документалках, короткометражных работ о Средиземье. Нэйтан Джонсон проработал меланхоличный саундтрек подходящий к обыденности к которой привык главгерой. Джозеф снова выступил постановщиком и сценаристом собственного проекта. Однако, во время просмотра меня не отпускало воспоминание о его озвучке в «Планете сокровищ» Джима Хокинса, особенно в сцене когда он летит через окно к Луне с множеством сперматозоидов. Ничего оне напоминает.

Впечатления: после дебюта полнометражного «Страсти Дон Жуана» Гордон-Левитт тщательно готовился, пока не написал сериал трагикомедию о том, как внешне счастливая жизнь скрывает разочарование и скрытое желание переиграть задуманное настоящее. Но это возможно лишь в фантазиях.

11 августа 2021

ГоловоЛомка

Джозеф Гордон Левитт подписался на роль школьного учителя, опрашивающего начинающих школьников, задавая им рискованные вопросы, от которых самому хочется лезть в петлю, обнаруживая тщету своей никчёмной жизни с самоуспокоенностью и отложенными планами кем быть.

Так ли хотели, но начало получилось депрессивным и обескураживающим: главный герой, коренной житель Лос-Анджелеса, снимает на паях жильё в затрапезной квартирке задрипанного мотеля, с обесцвеченными дерьмом коврами и вздувшимися от старости подушками дивана, внушает себе, что он в порядке, маскируя бесцельность дней рутиной, пока его не выбивает из наезженной колеи случайное свидание, когда мигрировавшая из Иллинойса красотка, зазвав его в богатые апартаменты, показывает, как надо жить в хлебном ЛА себе на радость, отчего у того мгновенно опадает член, а голова наполняется мыслями, которые, чуть ли не буквально, начинает себе внушать беспомощный персонаж, торопливо шаря ими вокруг себя, но делает это так бестолково, что желание перемотать вперёд наступает раньше, чем желание осмыслить — авторы проигрывают уже в самом начале, составляя эпизоды из спектакулярных диалогов, предлагая к просмотру не визуальное действо, но вяло текущие, разговорные мытарства в поисках правильных выводов, дожидаться которых, как и следующего эпизода, у меня просто не хватит сил.

9 августа 2021

Комедия Мистер Кормен на большом экране с 2021 года, его режиссерами являются Джозеф Гордон-Левитт, Аврора Герерро. Кто снимался в кино, актерский состав: Джозеф Гордон-Левитт, Артуро Кастро, Арасели Падилья, Дебра Уингер, Тревор Долден, Эмма Ло, Лоджик, Майкл Монкс, Шеннон Мари Вудворд, Вивьен Лира Блэр, Jasmine Elist, Бен Френшам, Джонатан Раньон, Ноа Сеган, Иэн Шарки.

Страна производства - США. Мистер Кормен — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.