Рожденный чемпионом
Born a Champion
6.8
6.8
2021, боевик, драма, спорт
США, 1 ч 52 мин
В ролях: Деннис Куэйд, Шон Патрик Флэнери, Костас Мэндилор, Карри Грэм, Рено Уилсон
и другие
Микки Келли, обладатель черного пояса по бразильском джиу-джитсу, оставляет тех, кого любит, ради участия в нелегальном турнире MMA.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Рожденный чемпионом

английское название:

Born a Champion

год: 2021
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Рубен Стейнберг
композитор:
художники: Chantal Massuh, Камерон Барретт, Элизабет Джетт
монтаж:
жанры: боевик, драма, спорт
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 января 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 52 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, спорт

Постер фильма «Рожденный чемпионом», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Рожденный чемпионом», 2021

Верь в себя или опыт всегда превосходит молодость

Я всегда говорил и буду говорить, что спортивные драмы (в особенности основанные на реальных событиях) — чуть ли не самый мой любимый жанр и всегда им будет оставаться наряду конечно же с детективными триллерами.

Данный фильм «Рождённый чемпионом» конечно же привлёк меня своей тематикой мира боевых искусств, также примечателен тот факт, что в фильме упоминалось UFC (на данный момент очень популярная и успешная американская организация по смешанным боевым стилям), но на тот период времени (девяностые года) UFC только начинало своё существование и не набирало столько популярности (вплоть до 2006 года). Но небольшое упоминание UFC в этом фильме было как для фона дабы хоть как-то основываться на реальные факты, и на этом фоне нам рассказали историю Микки Келли (в исполнении Шона Патрика Флэнери), бывшего морского пехотинца и обладателя чёрного пояса по бразильскому джиу-джитсу. Сам Микки никогда не выступал в боях, потому что не считал это для себя нужным, поэтому он занимается только тренерской деятельностью, но внутри него всегда была эта страсть и огонь на выступления в боях. Также любовь нежданно нагрянула в его жизнь в лице красавицы Лэйлы (в исполнении Катрины Боуден) и появление ребёнка на свет заставило Микки принять решение по участию в турнире по смешанным боям дабы заработать денег для семья и не работать постоянно вышибалой в баре.

Первое, что мне понравилось в фильме, так это сильная эмоциональная и душевная связь между Микки и Лэйлой, актёры хорошо продемонстрировали свои чувства и в их игре не было фальшивости и наигранности, они были натуральными и искренними.

Второе, это бразильское джиу-джитсу, вообще джиу-джитсу — эта главный посыл и мотив фильм (я сам не большой любитель этой дисциплины), с него всё и началось. И Микки мастер своего дела, в фильме он показал отличную технику и мастерство (да и тем более сам актёр Шон Патрик Флэнери обладатель коричневого пояса по бразильскому джиу-джитсу). В фильме также показаны противопоставления между джиу-джитсу и ударной техникой, когда как одни хотят просто сломать и физически покалечить своего оппонента, другой (Микки), наоборот, использует свою технику, дабы не нанести увечья своему противнику, но в тоже время сломать его морально.

Интересен также тот факт, что фильм также показывает своё уважение к джиу-джитсу и заставляет других проявить уважение к этой дисциплине. Я думаю, что все те, кто увлекается смешанными стилями после просмотра данного фильма смогут взглянуть по-другому на бразильское джиу-джитсу и пересмотреть свои взгляды, потому что джиу-джитсу — это в первую очередь техника, стиль и мастерство, и тонкие и очень чёткие детали.

Также отмечу в небольшой роли Дэнниса Куэйда, который сперва проявил себя как отрицательный персонаж, но ближе к концу фильма он всё же проявил себя с другой стороны.

Как итог, «Рожденный чемпионом» — действительно стоящий спортивный драматический фильм с хорошими актёрами и с хорошей основой для сюжета, а бразильское джитсу-джитсу — это редкая изюминка фильма.

3 июля 2021

Боевик Рожденный чемпионом на большом экране с 2021 года, его режиссером является Алекс Ранаривело. Кто снимался в кино, актерский состав: Деннис Куэйд, Шон Патрик Флэнери, Костас Мэндилор, Карри Грэм, Рено Уилсон, Морис Комт, Али Афшар, Пол Дж. Алесси, Джонатан Ковальски, Маршелл Фэйр, Кристин Килмер, Набил Корт, Крис Бодро, Уилльям Маркс, Sheri Rayray.

Страна производства - США. Рожденный чемпионом — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.