Изгнанный из отряда героя, я решил поселиться в глубинке
Shin no Nakama ja Nai to Yuusha no Party o Oidasareta node, Henkyou de Slow Life Suru Koto ni Shimashita
6.5
6.7
2021, фэнтези, комедия, мелодрама
Япония, 23 мин
16+

В ролях: Рёта Судзуки, Сора Амамия, Наоми Одзора, Ю Сэридзава, Ая Утида
и другие
Когда-то парня по имени Рэд выгнали из боевой гильдии, посчитав, что он слаб, а в сражениях с демонами от него мало толку. Но Рэд не особо переживал по этому поводу. Ведь теперь он сможет наконец-то осуществить свою мечту по открытию аптеки, и пожить нормальной мирной жизнью в сельской местности, занимаясь тем, что ему по душе. Вскоре к Рэду присоединяется принцесса и авантюристка Рит, которая становится его верной помощницей.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Изгнанный из отряда героя, я решил поселиться в глубинке

английское название:

Shin no Nakama ja Nai to Yuusha no Party o Oidasareta node, Henkyou de Slow Life Suru Koto ni Shimashita

год: 2021
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Кэндзи Такэхара
композитор:
художники: Юкико Асино, Цукаса Охира
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, мелодрама, приключения, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 октября 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 23 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, мелодрама, приключения, мультфильм, аниме

Видео: трейлеры и тизеры к мультсериалу «Изгнанный из отряда героя, я решил поселиться в глубинке», 2021

Видео: Трейлер (сезон 1) (Изгнанный из отряда героя, я решил поселиться в глубинке, 2021) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: Трейлер №2 (сезон 1) (Изгнанный из отряда героя, я решил поселиться в глубинке, 2021) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер №2 (сезон 1)

Постеры мультсериала «Изгнанный из отряда героя, я решил поселиться в глубинке», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Изгнанный из отряда героя, я решил поселиться в глубинке», 2021

Герой на расслабоне

Достаточно медитативное аниме. ГГ по имени Рэд когда-то был в отряде могущественного героя (героини) и по совместительству своей сестры, но со временем, как говорится, 'уперся в потолок'. Из-за выпавшего класса (aka 'божественного дара') 'Проводник' никакими специальными супер-абилками он не был наделен, а все базовые к тому времени развил до максимума и дальше двигаться уже было некуда. Так что когда один из сопартийцев указывает ему, что, мол, он только тянет группу назад, тот соглашается и, подстроив себе правдоподобное исчезновение, селится под вымышленным именем на окраинах королевства. Там его случайно встречает одна из когда-то встреченных принцесс, которая тоже решила свалить от государственных дел. Ну, и начинается у них потихоньку выстраиваться идиллическая бомжур-момжур в провинции с какавом и круассанами.

И все бы ничего, но постепенно выясняется, что 'абилки' и цифирки в статах - это далеко не все, что представляет из себя человек. Есть еще и обычные человеческие навыки, которые никакими цифрами не измеряются, а сам человек - это куда больше, чем просто набор характеристик из экрана статистики персонажа. Собственно, в этом, а также в 'свободе выбора' собственной судьбы - основная идея сего аниме. Является ли человек рабом своего 'дара' и насколько он свободен в своих действиях? Если у тебя дар 'вора' или 'дебошира' (да-да, в сериале есть и такие), обязательно ли ты станешь плохим человеком? Ну, а также: так ли хорошо быть 'героем', если при этом тебе бонусом не нужно ни есть, ни спать, и ты не способен испытывать никаких эмоций или чувств помимо чувства долга?

Сначала опасался, что будет слишком уж скучно. Ибо идиллия идиллией, но она тоже может быстро наскучить. Однако раз досмотрел до конца, то вроде как и не все так страшно. Шедевром бы не назвал, но если под настроение попадет - то вполне может и подойти. Сражения тут, конечно, тоже немного есть, но больше для вида. Так что большого акшона ожидать не следует.

12 сентября 2023

Это рецензия об аниме с достаточно длинным названием

Что тут можно сказать?

Ну давайте по пунктам:

1. Персонажи в массе своей статисты. Выделяется лишь ГГ, его сестра и его возлюбленная. Оно и понятно, им уделено наибольшее внимание. Но для фэнтези где главное - это обычная повседневная жизнь, данное не является критичным. Потому что нам хотят показать то, как бы мог жить условно очень сильный персонаж, но в глуши (вы удивитесь, но НОРМАЛЬНО живёт, прикиньте. Я бы даже сказал, ОЧЕНЬ ХОРОШО).

2. Идея у аниме хорошая. По факту, учитывая как слабо раскрывается лор, его правила, его законы, постулаты, механизмы, мы не понимаем в полной мере важность Дара, а также отказа от него. Насколько это 'еретично' или же наоборот, 'дозволено'?

3. Сюжет. Ну тут банальщина. Причём настолько банально, что вы всё предскажите уже в третей серии наверное. Но опять, фишка то не в самом сюжете, а в идее ( она не нова, просто не часто в аниме пользуется), не забываем.

4. Боёвки - ну, вы понимаете. Это слабо. Очень слабо. И сцены сами не богаты, конечно, но что стоит ожидать от малобюджетной романтик серии? Детализированность Макото Синкая? Да перестаньте. Даже Оверлорд бывает более убогий (вспомните его 3Д, в кошмарах мне снится). В общем, терпимо (ну и да, болтать часами во время файта - тут тоже это есть).

5. Юмор... Ну, маловато. До Коносубы с его обстёбывающим фан-сервисом очень далеко.

По итогу, Рекомендую ли я вам это смотреть? Нет.

Вам может это понравится? Да, если вам надоели гаремники, попаданцы, и вы просто хотите глянуть как бы всё происходило без мега масштабных заруб, разоблачений, коварных интриг и так далее. Тупо 'чилят' ребятки, кайфуют в аптеке, понимаете.

Но скорее всего вы просто скипните, потому что в середине вам станет скучно.

23 апреля 2022

Фэнтези Изгнанный из отряда героя, я решил поселиться в глубинке на большом экране с 2021 года, его режиссером является Макото Хосино. Кто снимался в кино, актерский состав: Рёта Судзуки, Сора Амамия, Наоми Одзора, Ю Сэридзава, Ая Утида, Кадзуюки Окицу, Ю Вакабаяси, Моэ Тоёта, Судзуна Киносита, Такаси Кокубу, Фумитакэ Исигуро, Сёхэй Токива, Мицуки Накамура, Марико Миясэ, Акари Миядзаки.

Страна производства - Япония. Изгнанный из отряда героя, я решил поселиться в глубинке — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.