Учитель
Master
7.4
2021, боевик, триллер, криминал
Индия, 2 ч 59 мин
В ролях: Виджай Сетхупатхи, Андреа Джеремия, Малавика Моханан, Арджун Дас, Рамеш Тилак
и другие
Из-за нетрадиционных методик обучения университетского преподавателя Джона Дурайраджа по прозвищу Джей Ди обожают студенты и на дух не переносят коллеги и руководство. Джей Ди всегда стоит горой за студентов и пресекает любую несправедливость, используя не только слово, но и крепкие кулаки. Правда, каждый день после завершения трудового дня он напивается до беспамятства. После беспорядков, вызванных результатами выборов главы студсовета, за проведение которых выступал Джон, его на три месяца переводят учителем в исправительную колонию для несовершеннолетних преступников. Став свидетелем жестоких преступлений, Джей Ди объявляет войну безжалостному бандиту Бхавани, который использует заключённых в своих грязных целях.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Учитель

английское название:

Master

год: 2021
страна:
Индия
слоган: «Clash Begins Soon»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Сатьян Суран
композитор:
художники: Сатхиш Кумар, В. Сай, Паллави Сингх, Гопи Прасаннаа, Сатхис Кумар, Бхушан Барнард, Амрита Рам
монтаж:
жанры: боевик, триллер, криминал
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $37 000 000
Дата выхода
Мировая премьера: 13 января 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 59 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, криминал

Видео к фильму «Учитель», 2021

Видео: Трейлер (Учитель, 2021) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Учитель», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Учитель», 2021

— Простите нас! — Нет уж. Меня вот простили, и посмотрите каким я вырос.

Пьяница - учитель, которого не переваривают коллеги и боготворят студенты, покидает стены престижного учебного заведения и отправляется на три месяца в 'ссылку' в исправительную колонию для несовершеннолетних. Его предупреждали, что бороться с тамошними малолетними преступниками — себе дороже, но он пропустил это напутствие, ибо задремал после похмелья. Итак, учитель с рэперским именем Джей Ди прибывает в место назначения и... продолжает там пьянствовать и ничего не делать. Местные авторитеты над ним только посмеиваются, а ведь он на самом деле прибыл сюда с серьезной миссией, просто сам еще об этом не знает. Но кое-кто из его окружения решил, что именно такой человек, как Джей Ди, сможет разорвать налаженную преступную сеть и спасти несчастных детей от безрадостного будущего. И когда он поймет это, всем несдобровать.

Ну как тут не подсесть на фильмы Локеша Канагараджа, когда он снимает такую круть? После крышесносного 'Заключенного' мне было интересно, хватит ли у режиссера запала снять что-нибудь такое же драйвовое. И ведь получилось же. История тут совершенно иная и более масштабная, но отличный каст, криминал и, конечно же, любимые грузовики Локеша остались. Я честно говоря, давно уже не видела такого обаятельно злодея, которого сыграл Виджай Сетхупатхи. Да простит меня другой Виджай, но не смотря на всю его правильную философию, добрые дела и остальную геройскую браваду, предпочтение я отдаю все-таки его визави. Сетхупатхи своей невозмутимой и ироничной манерой поведения меня просто покорил. Чистое наслаждение смотреть на уверенного в себе человека, который не просто болтает, а дело делает. И нет, конечно, оправдания его злодейству и преступлениям, но характер его достоин уважения.

Локеш по-прежнему сам работает над сценарием и очень неплохо с этим справляется. Гангстеры, видимо, его излюбленная тема, на которой он может оторваться от души. Здесь нам не просто показали бандита, что вот он, мол, есть и творит зло, а рассказали, как он таким стал, как создал свою империю. Цель, которую он хотел достигнуть, превратила его в бесчувственного монстра. Люди, которые дали ему шанс выжить, горько пожалели о своем решении. И вот он весь такой непобедимый сталкивается с помехой в лице какого-то пьянчужки. А тот тоже не лыком шит. История главного героя оказалась несколько размытой. У него их, на самом деле, много, но ни одна не является правдой. Он типа собирательного образа всех борцов с преступностью, и сам даже упоминает, что таких, как он, много, есть кому продолжать борьбу. И вот эти двое сошлись в битве за мораль. Самое забавное, что за весь фильм с немалым таким метром они встретились всего лишь два раза. Но все эти разы были незабываемыми. Еще раз мои аплодисменты Сетхупатхи за его великолепную игру.

Почему я делаю акцент на антигерое, когда, казалось бы, нужно петь дифирамбы грозе преступного мира? На мой субъективный взгляд все предельно просто. Дело в том, что Локеш, как я подозреваю, допустил небольшой промах на кастинге. Известно, что изначально роль антагониста была предложена Арджуну Сардже. Думаю, что в этом случае история обрела бы другой оттенок, более тяжеловесный и типичный для всех криминальных драм. Но роль в итоге отошла к Сетхупатхи, и фильм получился таким, каким мы его видим — ироничным и легким, во многом благодаря именно этому актеру. Также злодея наделили недюжей силой, стойким характером и непоколебимой уверенностью в своих действиях. Причем, это не просто бравада с надеждой на поддержку со стороны. Он бесстрашен и умен. Он создал себя сам. Все эти характеристики как будто бы намекают нам, что речь идет о главном положительном герое. Однако, это всего лишь список достоинств антагониста. А каким же тогда должен быть наш герой? В разы сильнее и духовно, и физически, судя по всему. И опять мимо. Оба противника настолько уравнены, насколько это возможно. Забудьте на мгновение, что один плохой, а другой хороший, и вы почти не увидите разницу. Единственное отличие только в актерской игре. Сетхупатхи, на мой взгляд, обладает большей харизмой, чем другой Виджай (на моей памяти, впервые смотрю фильм с двумя тезками). Из-за этого протагонисту сложно похвалиться своей исключительностью. Как итог, возьми Локеш на роль плохиша Арджуна и Виджай был бы на коне.

Как видите, у вас уже есть как минимум одна причина, чтобы посмотреть этот фильм, — насладиться актерской игрой. Вторая не менее важная причина — побаловать себя качественным экшеном. Грузовики Локеша снова в ходу (наверное, остался запас после 'Заключенного'). Снова не последнюю роль в таких сценах играет очень современное и неожиданное для той местности оружие. Прибавьте к этому музыкальное сопровождение от Анирудха. Правда, я до сих пор воспринимаю его, как верного спутника Дхануша, хотя он давно уже и с другими лицами активно сотрудничает. Тем не менее, у него одно из самых узнаваемых и необычных музыкальных направлений. То есть за качество фильма вообще не стоит переживать. Я искренне рада, что Локеш Канагарадж стал для меня гарантом отличных киноработ и хорошего настроения. Рекомендую обязательно ознакомиться с его данным творением. Всем желаю приятного просмотра.

10 из 10

28 августа 2022

Боевик Учитель на большом экране с 2021 года, его режиссером является Локеш Канагарадж. Кто снимался в кино, актерский состав: Виджай Сетхупатхи, Андреа Джеремия, Малавика Моханан, Арджун Дас, Рамеш Тилак, Гури Кишан, Махендран, Шантхну Бхагьярадж, Рамья Субраманиан, Азхагам Перумал, Дхина, Sai Dheena, Шриман, Прем, Lintu Rony.

В то время как во всем мире собрано 37,000,000 долларов. Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.