Манюня в кино
7.6
2021, комедия, приключения
Россия, 1 ч 28 мин
6+

В ролях: Екатерина Темнова, Карина Каграманян, Джульетта Степанян, Арман Навасардян, Мариам Мано
и другие
Армения, 1979 год. Горы, солнце, прекрасные зеленые луга и ощущение праздника. После смешного эпизода в школе девочки Наринэ и Манюня становятся лучшими подругами. Очень быстро в кадре появляются забавные родственники главных героинь. Особенно выделяется Ба, бабушка Манюни. Наринэ очень боялась строгой женщины, но во время их знакомства выяснилось, что Ба печет тающее во рту печенье и вкуснейший яблочный пирог. Девочек-непосед ждет масса забавных приключений.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Манюня в кино

год: 2021
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Арго Бароян
композиторы: ,
художники: Лилит Газарян, Асмик Петросян
монтаж: ,
жанры: комедия, приключения
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, приключения

Постеры фильма «Манюня в кино», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Манюня в кино», 2021

Режиссёр сделал фильм-напоминание об СССР всем девочкам и женщинам из России и СНГ

Действие фильма происходит в 1979-м году. Режиссёр сразу поднимает тему: «Что же сделала перестройка с советскими людьми». Ностальгии по СССР нет, но есть чистота и наивность советских людей. Советской наивности давно нет ни только в России и СНГ, но и нет во всём мире. Сразу вспоминается чистота советского детства 1970-х годов. Фильм скучный, но чистота советского детства семидесятых 20-го века осталась. Бабушка Манюни (её играет Джульетта Степанян) говорит своим видом: «Вопрос национальности в 1970-х никого не волновал». У Манюни (её играет Темнова) и Наринэ (её играет Каграманян) каждый день это новые приключения. Советская перестройка стёрла чистоту советского детства у детей 1970-х, 1960-х, 1950-х годов. Как можно в мире глобальных корпораций и сверх-капитала думать о том, как когда-то таяло во рту печенье и вкуснейший яблочный пирог? Это не ностальгия, а дебилизация молодых людей, которые уже не лазают в Ютубе, а только всё время сидят в Тик-Токе.

Современные режиссёры (особенно с кавказскими фамилиями) считают, что чистота советских семей и простота быта в СССР, кому-то сейчас нужны. В 2022-м году даже нормальные люди перестали смотреть Ютуб, а всем модным и современным подросткам без Тик-Тока просто не прожить ни дня. Режиссёр Марутян сделал фильм-напоминание об СССР всем девочкам и женщинам из России и СНГ, которые сейчас в мире глобальных мировых корпораций потеряли себя. В 1970-е детей не волновало «мама, купи» или «дорого и дёшево». Просто дети были чисты и каждый день воспринимался, как новые приключения.

Да, это фильм для женщин рождённых в СССР, которые в современном мире больших денег потеряли себя, и которые в ностальгии по СССР находят своё счастье и призвание. Да, в 1970-е людей не волновал вопрос национальности. Просто были семьи, и были бабушки.

Режиссёр Марутян молодец, что преклоняется перед женщинами рождёнными в СССР, но фильм очень скучный. Какое печенье? Какой яблочный пирог? Если современным детям нужен последний айфон и желательно несколько.

29 июня 2022

Комедия Манюня в кино на большом экране с 2021 года, его режиссером является Арман Марутян. Кто снимался в кино, актерский состав: Екатерина Темнова, Карина Каграманян, Джульетта Степанян, Арман Навасардян, Мариам Мано, Карина Мнацаканян, Армен Маргарян, Елена Подкаминская, Марина Александрова, Чулпан Хаматова, Светлана Иванова, Елизавета Боярская.

Страна производства - Россия. Манюня в кино — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.