Макари
Màkari
6.2
2021, комедия, драма, криминал
Италия
В ролях: Клаудио Джоэ, Доменико Чентаморе, , Антонелла Аттили, Туччо Мусумечи
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Макари

английское название:

Màkari

год: 2021
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Стефано Паломби, Люка Сильваньи
композитор:
художники: Кристиана Риччери, Валерио Джирасоле
монтаж: , ,
жанры: комедия, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 марта 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано

Постеры сериала «Макари», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Макари», 2021

На Сицилии скучно не бывает

Знаете, в чем секрет успеха современных итальянских телесериалов? Они базируются на крепкой литературной основе! «Комиссар Монтальбано», «Рокко Скьявоне», «Комиссариат Пиццофальконе», «Комиссар Риччарди», «Инспектор Коллиандро»… Изначально все они – литературные персонажи! И новые серии на телевидении появляются после новых томов на книжных прилавках. Таков же и «Макари»!

Главный герой истории – несостоявшийся писатель Северио Ламанна, которого со скандалом уволили с должности пресс-секретаря министерства внутренних дел. Потерпев как профессиональное, так и эмоциональное поражение, Северио уезжает из Рима в родной городок Макари на западе Сицилии. Он приводит в порядок давно опустевший семейный дом, встречает верного друга детства Пеппе, знакомится с прекрасной студенткой-архитектором Сулеймой и пытается найти себе дело. Скоро сам треугольный остров подскажет, чем Ламанна будет заниматься – писать детективы на основе реальных событий.

«Макари» вышел в то самое время, когда в силу многих трагических обстоятельств остался без надежды на продолжение «Комиссар Монтальбано». И многие восприняли это как замену одного сериала на другой. И в этом есть доля здравого смысла.

В обоих сериалах – восхитительная сицилийская природа, вкусная национальная еда, юмор, южные страсти, узнаваемые и очень человечные герои, невозможная любовь (он – на юге, она – на севере). А еще книги про приключения Ламанны и его беззаботного друга Пеппе от писателя Гаэтано Саваттери издаются в том же издательстве «Селлерио» из Палермо, что и романы автора «Комиссара Монтальбано» Андреа Камиллери! Первая история о Макари вышла в свет в 2014 году.

Съемки проходили в провинции Трапани. Так что, в кадре красивейшие города и пляжи: Кастелламмаре-дель-Гольфо, Сан-Вито-Ло-Капо, Эриче, Вальдериче, Марсала. Место, где якобы живут главные герои – бывшее тунцовое хозяйство Скопелло рядом с заповедником Зингаро. Так что, когда откроются границы, поклонникам сериала будет куда совершить паломничество, как в случае и с «Монтальбано», кстати, но там – южные города сицилийского барокко.

И, конечно, работает над сериалом единая творческая группа во главе с режиссером Микеле Соави. А именно он, как известно, был помощником у Ламберто Бавы и Дарио Ардженто, а также поставил вторую часть «Приключений барона Мюнхгаузена», поставленную Терри Гиллиамом. Но главный его фильм – наполненный черным юмором ужастик «Dellamorte Dellamore»!!!

В общем, настоятельно рекомендую и жду продолжения банкета в виде второго и последующих сезонов.

8 из 10

10 февраля 2022

Комедия Макари на большом экране с 2021 года, его режиссером является Микеле Соави. Кто снимался в кино, актерский состав: Клаудио Джоэ, Доменико Чентаморе, Ester Pantano, Антонелла Аттили, Туччо Мусумечи, Антонио Альвеарио, Эстер Кучинотти, Davide Dolores, Dario Frasca, Ванесса Галлиполи, Стефания Орсола Гарелло, Джерландо Грамалья, Джая Инсенга, Ринат Хисматулин, Альберто Ло Порто.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.