Любовь, разум, месть
Aşk Mantık İntikam
7.5
6.7
2021, комедия, мелодрама
Турция, 2 ч
В ролях: Бурджу Озберк, Ильхан Шен, Бурак Йорюк, Гюнай Каракаоглу, Зейнеп Канконде
и другие
У родителей Эсры маленькое кафе, которым они управляют и с трудом сводят концы с концами. Мать постоянно говорит дочери, чтобы та вышла по расчету, а не по любви, как она сама. Потому что надо выбирать богатого и перспективного мужа. Устав от ее наставлений, Эсра не думая предлагает Озану пожениться. Он только что окончил университет и нашел работу. Влюбленный в нее Озан на седьмом небе от счастья. Однако семейная жизнь не складывается, она уходит от него. И вот спустя несколько лет судьба вновь сводит их вместе – ни о чем не догадываясь, Эсра приступает к работе в его компании. Как выясняется, за эти годы Озан стал одним из богатейших людей страны, основав собственную компанию. Увидев его, она клянется, что вновь завоюет любовь бывшего мужа.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Любовь, разум, месть

английское название:

Aşk Mantık İntikam

год: 2021
страна:
Турция
режиссеры: ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: ,
видеооператоры: Халук Эркан, Тарык Эркан
композиторы: ,
художники: Эсра Орал, Мерт Календер
монтаж: ,
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 июня 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к сериалу «Любовь, разум, месть», 2021

Видео: Трейлер (сезон 1) (Любовь, разум, месть, 2021) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постер сериала «Любовь, разум, месть», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Любовь, разум, месть», 2021

Сериал, который испортили

Первые 24 серии просто отлично. Легко, весело, непринужденно. То, что нужно, чтобы отключить мозг. Затем сценаристы, видимо, забыли, что жанр сериала - ромком и добавили драмы. Много драмы. После 30 серии все мешалось в кучу - непонятные антагонисты, по третьему разу один и тот же сценарий ход с попыткой отобрать фирму, скандалистка Эсра и вечно орущий Озан… 41 серия - откровенный бред. Но финал сериала - красивый. 

Для меня лично много мам. Особенность турецких сериалов - второстепенные герои, которые не ведут к развитию сюжета, к ней надо просто привыкнуть. Первые серий 10 они реально забавляли, затем стали предсказуемы. В идеале - герои Зюмрют и Менекше - это отдельный ситком со своим юмором и атмосферой. Хотя, безусловно, актрисы очень украсили сериал. 

Отдельная линия Элиф и Эко, таких разных и таких милых. Актер, который играет Эко, стал для меня открытием. Сыграть такого простого, наивного, немного глупого, но очень любящего человека, весьма непросто и ему это удалось.

И главная пара - Эсра (Бурджу Озбек) и Озан (Ильхан Шен) по мне - очень гармоничная, страстная, красивая, химичная. Передать любовь смогли. За ними смотришь, с ними споришь, чаша весов в течение серии то на одной стороне, то на другой. Это притягивает и заставляет смотреть дальше. Сцена первого поцелуя прекрасна.

Как Бурджу выросла, в какую красотку превратилась!  В ней уже нет той юной Хуриджихан. Чудесный образ девчонки по соседству показала она в начале сериала и сильной, целеустремленной бизнес-леди и заботливой мамы - в финале, отличное преображение персонажа по ходу сериала. 

Ильхан хорош в этой роли. Какой интересный контраст очкарика и бизнесмена! Любовь и ненависть одном флаконе. Очень мне понравились сцены, где он играет «заботливого мужа» с Чаглой. Смена эмоций за секунду. Потрясающе!

На мой взгляд, сериал несет 2 главные мысли: 

- Если любишь, отпусти. Она весьма спорная, и сами сценаристы ее опровергают по ходу сюжета несколько раз

- Разговаривайте друг с другом. Все проблемы в том, что мы не разговариваем, не рассказываем о своих чувствах, эмоциях, позволяем близким нам людям додумывать, а результат печальный. Понятно, что настоящая любовь преодолеет все преграды, но ведь их могло не быть, если бы люди разговаривали. И пара Озана и Эсры это прекрасно показывает.

Итого: весьма неплохой летник. Стоит посмотреть, если хотите расслабиться и переключиться. Будьте готовы к сценарному бреду ближе к концу сериала и перематывать сцены с второстепенными персонажами. Лично мне «Игра судьбы» этого же года выпуска понравилось больше

30 марта 2023

Химия, физика, эстетика и отсутствие логики.

Тот случай, когда химия главных героев решает всё. Настолько красивая пара получилась, что веришь каждому взгляду и жесту, и несмотря на какие-то минусы с упоением смотришь и не можешь оторваться.

История для турецкого летника начинается очень необычно и интересно, и несмотря на пресловутый офис, который фигурирует почти в любом ромкоме, здесь имеется своя органика и даже смысл в этом всём. Сразу есть конфликт, есть прошлое, есть интересная завязка для сюжета и даже оригинальность. Своя правда каждого героя буквально заставляет зрителя спорить и искать истину, кто же был прав: Озан или Эсра? Первые 10 серий - это абсолютная 10ка (по 10-бальной шкале). Всё отлично, всё прекрасно, интересно, красиво.

Далее начинается драматический период, и тут уже классика жанра из страдашек и 'невозможности быть вместе', но химия героев спасает всё. Смотришь это стекло, слёзы накатывают, но ты уже что называется втянулся, обратной дороги нет. Концовка смазана, по всей видимости из-за того что сценаристы слишком долго тянули резину и никак не могли написать хэппи энд. Как я понимаю, рейтинги позволяли, вот наживались столько сколько это было возможно. Опять же пресловутая проблема длинных сериалов.

В целом, сериал оставляет после себя такое послевкусие, что не тебя отпускает. Всё дело в главной паре, уж слишком удачное попадание вышло, такое случается один раз на миллион. И смеёшься с ними, и плачешь и злишься и сгораешь. Всё как и должно быть.

8 ноября 2022

Был бы обалденный сериал, если бы вовремя закончили...

Были времена, когда турецкие сериалы я смотрела запоем день и ночь и просто оторваться не могла… Сначала уже отснятые смотрела, потом те, что только выходят…. тогда то я и познакомилась с дурной системой съёмок тур сериалов, когда они пишут сценарий прямо здесь и сейчас, потому что судьба выхода новых серий зависит от рейтингов… 

Моим глазам предстало столько проектов, которые закрыли без концовки вообще или очень бредово завершили сюжет. В то же время я увидела множество сериалов, когда начинали и развивали сюжет и героев действительно здорово, а дальше из за хороших рейтингов начинали тянуть резину и высасывать события из пальца, полностью зарубая прекрасное впечатление от сериала… Вот такая она эта Турция, увы…

Я очень много раз зарекалась не смотреть проекты, которые ещё не завершены, потому что их могут бросить снимать или испортить вытягиванием денег из спонсоров… А ещё я вообще на какое то время перестала смотреть турецкие сериалы. Но про ЛРМ мне так много и часто говорили исключительно в положительном ключе, что я таки решилась! 

Первые серий 15-20 вообще не оторваться, насколько здорово и интересно! При чем это касалось реально всего: актерская игра, сюжет, юмор, декорации, макияж, особенно стилисты на славу потрудились, такие красивые наряды у девочек, что просто закачаешься, я бы свой гардероб ими забила доверху! 

После 20 серии на костюмах заметно начали экономить, сюжет явно начал проседать и топтаться на банальностях и клише, однако смотреть все равно было прикольно. 

Но вот то, что я увидела после 32-33 серии, это просто какой то кошмар… такое ощущение, что в самом начале Эсра и Озан были одни люди, а тут они резко превратились в психически больных неадекватов. Химия между парочкой исчезла, выглядеть герои все чаще начали как бомжи, сценарий замер, и даже на истерики и ругань мамушек стало тоскливо и неинтересно смотреть, хотя в самом начале я угорала по полной программе! 

Самое печальное, что даже финал не сгладил это мерзкое впечатление того, что испортили и испоганили такой офигенный сериал… ну лично для меня так! 

Кстати, главный герой мне как визуально, так и как актёр не зашёл с первой до последней серии. Есть разные актерские манеры (органика и по Станиславскому как я их для себя понимаю), и здесь у меня сложилось ощущение, что Озан играл чувства по канонам Станиславского, а Эсра по канонам органики… но если в самом начале удачным был сам сценарий, плюс операторская работа сильно сыграла свою роль, то это не сильно бросалось в глаза. Но вот когда сценарий уехал, и героям начали ломать образы и характеры, это очень стало заметным для меня. 

Основная песня мне зашла и была добавлена в плейлист, однако больше ничего не запомнилось. 

Отдельный ужас хочу выразить по поводу прически и образа Чаглы после того, как она родила... Настолько красивую, изящную и стильную девушку таким образом изуродовать - это отдельный вид искусства... Эта ужасная челка и криво нарисованный контур коричневых губ мне в страшных снах снится будут... Супер дизлайк! А ведь смотреть из-за нее в первую очередь начинала... 

Резюме: проект был начат очень мощно и интересно, но его постигла участь жуткого растягивания резины, что его испоганило просто в немыслимых масштабах. И лично я жалею, что не остановилась на 30й серии, как мне советовали мои девочки.

13 июня 2022

Комедия Любовь, разум, месть на большом экране с 2021 года, его режиссерами являются Murat Ztrk, Корай Керимоглу. Кто снимался в кино, актерский состав: Бурджу Озберк, Ильхан Шен, Бурак Йорюк, Гюнай Каракаоглу, Зейнеп Канконде, Suleyman Atanisev, Биргюл Улусой, Пелин Будак, Çagan Timur, Мурат Карасу, Асуман Каракуллукчу, Firat Kadir Bal, Хасан Пек, Mesut Balkan, Айдин Эрек.

Страна производства - Турция. Любовь, разум, месть — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.