Линия на песке
HaShotrim
7.5
2021, драма, криминал
Израиль, 50 мин
В ролях: Цахи Алеви, Данни Штег, Дэниэл Гад, Шани Коэн, Нимрод Нимо Хохенберг
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Линия на песке

английское название:

HaShotrim

год: 2021
страна:
Израиль
режиссеры: ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Джиора Бежах
композитор:
художники: Дэбо Охана, Eyal Biterman
монтаж: ,
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 января 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 50 мин

Постер сериала «Линия на песке», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Линия на песке», 2021

Правда и закон рано или поздно победят. И нам остается только верить в это. И помогать по мере сил.

'Полицейские', 2021, сериал, Израиль.

В 2006 году Израиль потрясло дело полицейских-мстителей из приморского города Наария. Те, отчаявшись законными методами обуздать местного криминального босса, решили воспользоваться незаконными. То есть теми же, которыми и орудовал этот самый «крестный отец». Подложили ему 2 бомбы, из которых взорвалась одна. Их поймали, судили, приговорили к небольшим срокам и уволили из полиции. Это предыстория.

В этом году вышел сериал «Полицейские», который на этом сайте непонятно почему обозвали «Линия на песке». В Израиле его ждали и с удовольствием смотрели. Спасибо сайту «Одноклассники», который давно радует переведенными и нет хорошими картинами. Этому сериалу повезло: энтузиасты перевели его.

В красивый приморский город Наария возвращается полицейский Шенхав с семьей. В детстве и юности он жил здесь, учился, имел друзей и первую любовь. Теперь, чтоб сделать карьеру в столице, ненадолго ему нужно поработать здесь, в провинции. В первый же рабочий день он сталкивается с бандитами Эзры Маора, местного дона, которого боится весь город. Попытка приструнить преступников проваливается: полиция его тоже боится и предпочитает не связываться. Униженный, разозленный и отчаявшийся Шенхав собирает группу полицейских-соратников и начинает собственную войну с преступностью. Преступными же методами. И за 8 серий мстители почти добились своей цели...

Получился крепкий полицейский боевик, интересный, неглупый. Сказать, что не оторвешься от экрана – не могу. Подобные криминальные драмы, израильские же, к примеру «Принцип замещения», или «Стукач» («Крысы», как назвали на Кинопоиске), или «Фауда», 1 сезон, интереснее. Может, оттого мне этот сериал показался средним, что я уже много их видела. В израильском кино везде критикуют полицию за коррумпированность и бог знает за что. Здесь, хотя речь не о коррупции, а о мести, все примерно то же самое.

К слову об актерской игре. Я не люблю Ц. Алеви, которого много видела и нигде не запомнила. Но здесь к нему претензий нет, актер на своем месте и роль ему идет. В некоторых эпизодах он замечателен и убедителен. К примеру, в тех, где он как детектив приезжает на место преступления, совершенное им же, и сперва настороженно, а потом удовлетворенно осматривает его. Грустно, но актер постарел и не выглядит красавчиком, как прежде. В сериале у него усталый вид. Понравился Ури Гавриел, который ужасно играл в «Авторитете», но здесь создал приятный образ мудрого отца. Понравились Д. Штег и Д. Гад в ролях полицейских-мстителей. Впервые увидела М. Швитцера в главной роли, до этого только в эпизодах. Впечатлений о нем никаких. Очень раздражала Р. Асарсай, которая мало того, что располнела, так ещё и играет скучно, как и в сериале 'Тупая'. Совершенно не понравился Ш. Ифрах, играющий Маора Эзра. Ничем не впечатлил. А вот его подручный Бауман (Д. Харари) наоборот, очень понравился. Создал запоминающийся образ братка, совсем как русские бандиты из 90-х, даже одет так же. Может, он репатриант? Странно, но в сериале нет русскоязычных, потому и шуточек о них тоже нет. Это настораживает. Шутка.

В общем, рекомендую этот неплохой, обычный полицейский сериал о борьбе с преступностью. Который, как и предыдущие израильские, да и, к слову, наши, изображает трудную, неблагодарную работу правоохранителей и часто её грустный финал. Когда все законные усилия ни к чему не приводят. А здесь и незаконные почти не дали результата.

Но, как обычно, создатели оставляют нам надежду, что, подобно капле и камню, правда и закон рано или поздно победят. И нам остается только верить в это. И помогать по мере сил.

18 сентября 2021

Драма Линия на песке на большом экране с 2021 года, его режиссерами являются Дэн Сачар, Ротем Шамир. Кто снимался в кино, актерский состав: Цахи Алеви, Данни Штег, Дэниэл Гад, Шани Коэн, Нимрод Нимо Хохенберг, Миха Селектар, Нэйтан Даттнер, Ури Гавриел, Хадар Ратсон Ротем, Рита Шакрун, Шири Маймон, Эли Финиш, Нево Камхи, Eitan Londner, Решеф Поли.

Страна производства - Израиль.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.