Молодые любовники
Les jeunes amants
6.4
2021, драма
Франция, Бельгия, 1 ч 54 мин
В ролях: Шариф Андура, Фанни Ардан, Сесиль де Франс, Флоранс Луаре, Мельвиль Пупо
и другие
Двое влюбленных встречаются через 15 лет после первой встречи в коридоре больниц.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Молодые любовники

английское название:

Les jeunes amants

год: 2021
страны:
Франция, Бельгия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Элин Киршфинк
композиторы: ,
художники: Жан-Марк Чан Тан Ба, Эмили Ферренк, Изабель Паннетье, Joseph Geremia
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $3 068 469
Дата выхода
Мировая премьера: 25 августа 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 54 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Молодые любовники», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Молодые любовники», 2021

Шона и Пьер

'Если двое любят друг друга, они всегда будут молодыми друг для друга. Пауль Эрнст.'

- Кто твоя любовница? Отвечай!

- Шона Лосзински...

- Кто???

У женщины режиссера Карин Тардьё можно выделить фильмы 'Голова матери' и 'Избавь меня от сомнений'. Хорошие фильмы, к которым лично я положительно отношусь. Сейчас перед нашим вниманием ее новый фильм 'Les jeunes amants'.

Внимание к себе данная мелодрама привлекает благодаря актерскому дуэту французских первых звезд. И Фанни Ардан, и Мельвиль Пуппо два замечательных, очень талантливых актера с интересной, насыщенной актерской карьерой.

Мне лично они оба с детства нравятся, и всегда приятно смотреть фильмы с их участием. Вот наконец спустя столько лет они сыграли вместе в одном фильме. Вообще, дуэт их любопытный, и надо сказать: вместе они здорово смотрелись.

Актерская химия между друг другом есть или нет. В этом случае она была, и была сильная. В неожиданную историю их героев веришь, и смотрится все реалистично и как-то с глубокомыслием. Элегическая, невероятная история любви.

История Шоны и Пьера. Он доктор. Она близкая его умирающей в больнице пациентки. Однажды они встретились, и Шона запомнилась Пьеру на всю жизнь. Спустя 15 лет жизнь снова неожиданно их свела вместе, и на этот раз Пьер не упустит своего шанса, ведь Шона запала ему в душу...

- Я хорошо жила без тебя! Без твоей проклятой любви. Все было тихо и спокойно, и я знала, что меня ждет, а теперь пришел ты, и я не знаю как мне быть, как жить, что делать.

Дело в том, что героиня намного старшего героя, и эта проблема. Ей неловко, для многих со стороны это дико и смешно, но главный герой душой стремиться к ней, и ничего с этим поделать не может.

Фанни и Мельвиль трогательно и чисто сыграли. Историю их героев пропускаешь через себя и еще долго думаешь об этом фильме. Фанни Ардан прекрасна в любом возрасте. Взгляд ее героини так печален, в нем столько боли и неверия в возможное счастье. А разве так может быть? А так бывает?

'Любовь всегда приходит вовремя.'

Это кино для взрослой аудитории зрителей. Оно как хорошее вино для любителя французского кино с замечательными актерами. Концовка была неожиданной, когда смотришь фильм, предполагаешь, что все закончится совсем иначе.

'Молодые любовники' - французско-бельгийская мелодрама 2021 года. Итог, взрослое кино с неожиданной историей, которая должна оживать в реальном мире. Мне понравился фильм, ну а Фанни и Мельвиль сделали его живым. Спасибо за внимание.

7 из 10

9 октября 2022

«Можжевельник»? Опять? Когда мы влюбляемся, мы слышим музыку Пуччини…

- Мы все хотим влюбиться. В любви мы такие совершенно живые. Реальность отступает, мы возносимся в рай. Может, всего на секунду, на час, но это не так уж важно. Память об этой секунде с нами на всю жизнь.

Я недавно прочла: 'Влюбленные слышат Пуччини' Отлично сказано. Его музыка - это наша потребность в любви. Мы слушаем 'Ла Богем' или читаем 'Грозовой перевал', - или смотрим 'Касабланку', и что-то от их любви живет в нас. В конце концов вопрос в том, почему мы влюбляемся - несмотря на всю боль и скоротечность этого чувства?

- Инстинкт размножения?

- Нам нужна связь с кем-нибудь.

- Предопределено культурой?

- Слишком интеллектуально. Я считаю, потому что как многие из вас уже знают... Пока оно есть, чувствуешь себя... офигительно...

'У зеркала два лица', 1996, реж. Б. Стрейзанд

Женщина 'преклонных лет' попадает в объятия 'l'amour'... Да-да, тот самый французский ЛЯМУР кружит голову, пьянит, сводит с ума, и так бодрит, освежает, музыкой Пуччини наполняя дряхлеющее тело. Любви все возрасты покорны? Любовь слепа? Почему нет? Отдайся чувству! Распахни душу песне! Пробудись! Очнись от сна отряхнувшись. Дрёму с чела смахни... Но ведь возраст то уже... о-го-го. В этих годах ты уже совсем... не о-го-го. Далеко... не о-го-го. Симптоматика здоровья такова, что где именно и когда именно каверзу в насмешке устроит организм - до очевидности, до боли... Любить? Парить? Порхать? Да сколько можно уже...

Далеко не юная старлетка, семидесятилетие переступившая мадам, Шона (Фанни Ардан), на Пьера ( Мельвиль Пупо) 'западает'. Или он на неё - что более прозаично, комично, грустно... Ему и пятидесяти ещё не 'пробил час', а тут такое... Даже не знаю, какой из эпитетов подобрать, чтобы и гамму чувств выразить в полной мере и корректно ситуацию обрисовать. Бабушка? Эх, бабушка-бабушка. Впрочем, этим же самым Карин Тардьё - женщина-режиссёр занята. Интригу для зрителей создать необходимо? А печальную грусть 'уходящего поезда' передать в поволоке чувственного мира этих двоих без шуток как? Головоломка. Но… Пробуем! Шьём! Кроим! Неужели Фанни Ардан - культовая мега звезда не вытянет? Должна! Должна.

И кино получилось. Кино удалось. Лёгкое. Без надрыва. Ну, почти. Драма? Ага. Как есть, драма. Но печаль проступает, а слёзы при себе остаются.

Типичная французская история перед нами. Любовь, измена, ревность, боль одних, сладость других. Тут и дети, и даже внуки переплетаются, вплетаются в канву. Амур, слетевший с ветвей, поражает стрелой насквозь. И потешается проказник, и зубоскалит, меж этих двоих угнездившись на время. Сколько его, этого самого времени у них? Сколько им отведено? На одну непродолжительную интрижку? На очерк страничный? На рассказ? На два часа в хронометраже экранного звучания.

'Можжевельник'(2021) с Шарлотой Рэмплинг отчасти перекликается с нынешними 'Молодыми любовниками'(2021). Та «бабушка» - лишь вела речь о возможной встрече с ещё одним принцем. Эта – воплотила «причуду» в реальность. Что тут сказать? Это полушарие Земли и другое – это конечно же не одно и то же. И хотя истории - новозеландская и французская имеют мало схожести в чертах, обе как две капли воды - 'сёстрами' потрясают. А ещё - жизнелюбием. И вдыханием мира. И желанием - быть. Наслаждаться, любоваться, чувствовать, ощущать красоту...

7 из 10

29 марта 2022

Драма Молодые любовники на большом экране с 2021 года, его режиссером является Карин Тардьё. Кто снимался в кино, актерский состав: Шариф Андура, Фанни Ардан, Сесиль де Франс, Флоранс Луаре, Мельвиль Пупо, Манда Туре, Martin Laurent, Olenka Ilunga, Julia Gómez, Кори МакКинли, Purshoothe Thayala, Эльза Бушен, Loulou Hanssen, Salma Lahmer, Sophie Roulet.

В то время как во всем мире собрано 3,068,469 долларов. Производство стран Франция и Бельгия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.