Шутки в сторону 2
Loin du périph
5.9
5.8
2021, боевик, комедия, драма
Франция, 1 ч 59 мин
В ролях: Омар Си, Лоран Лафитт, Люка Куинн, Каролин Матьё, Леопольд Бара
и другие
Полицейские Усман и Франсуа снова в деле. Им вновь придётся поработать вместе и расследовать убийство парня, которого разрезало пополам.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Шутки в сторону 2

английское название:

Loin du périph

год: 2021
страна:
Франция
слоган: «Two Cops. One Case. No Clue.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Томас Хардмейер
композитор:
художники: Камиль Жанбон, Франсуаза Дюпертью, Жюдит Лакур
монтаж:
жанры: боевик, комедия, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 мая 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 59 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, драма, криминал, детектив

Постеры фильма «Шутки в сторону 2», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Шутки в сторону 2», 2021

Шутки в сторону 2

В далеком 2012 году свет увидел «Шутки в сторону» режиссера Давида Шарона. Не смотря на то, что фильм получился достаточно не плохим, кассовым хитом он не стал и получил достаточно прохладный приём как среди критиков, так и среди зрителей. Отсюда и не удивительно, что разговоры о каком-либо продолжении быстро сошли на нет. Как бы там ни было, спустя десять лет режиссер Луи Летерье решил изменить ситуацию. Стоило ли оно того и способен ли фильм запустить полноценную франшизу лучше, чем его предшественник? Давайте разбираться.

Сюжет данной ленты снова развивается вокруг двух абсолютно разных полицейских – дерзкого Усмана Диаките из парижского пригорода и амбициозного карьериста Франсуа Монша с самого центра столицы. Когда на вокзале находят труп разрезанного пополам мужчины, Усману и Франсуа снова приходится объединится, чтобы расследовать это дело.

Сценарий данной ленты произвел на меня немного неоднозначное впечатление. С одной стороны, детективная составляющая истории получилась довольно таки не плохой и догадаться в полной мере касательно того, что и как будет происходить дальше определенно сложно. С другой же, сама история развивается немного скучно и по окончанию просмотра история кажется чрезмерно простой и примитивной. Тоже самое можно сказать и про элементы бадди-муви во взаимоотношениях двух главных героев. С одной стороны, сценарий следует всем правилам жанра и абсолютная непохожесть главных героев отлично проявляется как в шутках, так и в комичных моментах. С другой же стороны, персонажи стали менее интересными и более поверхностными. В связи с чем, в отличии от предыдущей части, дуэт Франсуа и Усмана воспринимается уж слишком «обыденным» и серым.

Режиссура Луи Летерье производит аналогичное впечатление. Безусловно опыт работы Летерье над голливудскими блокбастерами даёт о себе знать на протяжении всей ленты. Картина снята очень стильно и красиво, события развиваются достаточно динамично и “по голливудски”. Не говоря уже о действительно эффектно снятых экшн сценах. Тем не менее, картине определенно не хватает некой душевности, которой обладал оригинальный фильм. В связи с чем, фильм по большей части смотрится “на автомате”, а не на эмоциональном отклике зрителя.

Как и было сказано выше, главные герои стали более поверхностными и скучными, чем в первой ленте. Однако отличная игра Омара Си и Лорана Лафитта безусловно вытягивает персонажей и сам фильм. Проблема в остальных актерах, которые абсолютно не запоминаются на протяжении всего экранного времени.

6 из 10

Шутки в сторону 2 – это довольно таки неожиданное продолжение «несостоявшегося хита» спустя 10 лет с момента появления оригинальной ленты на широких экранах, которое производит странное и неоднозначное впечатление. Снят фильм зрелищно и красиво, но за этим не хватает некой душевности. Детективная составляющая истории не плоха, но сама история получилась предельно простой и не сильно увлекательной. Актеры достойно отыгрывают свои роли, но их персонажи сильно «регрессировали» и стали картонными. Посмотреть фильм разок можно. Но не более того.

29 мая 2022

Боевик Шутки в сторону 2 на большом экране с 2021 года, его режиссером является Луи Летерье. Кто снимался в кино, актерский состав: Омар Си, Лоран Лафитт, Люка Куинн, Каролин Матьё, Леопольд Бара, Джо Престиа, Флави Пеан, Катрин Шоб-Абкариан, Давид Бан, Лиа Довернь, Джимо, Бертран Юскла, Элоди Эсме, Робер Катрини, Ислам Моавад.

Страна производства - Франция. Шутки в сторону 2 — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.