ЛЕГО Звездные войны: Ужасающие истории
Lego Star Wars Terrifying Tales
5.9
6.1
2021, ужасы, фантастика, боевик
США, 44 мин
В ролях: Рафаэль Алехандро, Тревор Дивэлл, Джэйк Грин, Мэри Элизабет МакГлинн, Мэтт Слоун
и другие
Пилот По Дэмерон и дроид BB-8 совершают вынужденную посадку на планете Мустафар, которая покрыта вулканами и кипящей лавой. Здесь они встречают невероятно жадную Грабаллу Хатт, которая из замка самого Дарта Вейдера пытается создать роскошный отель.
Дополнительные данные
оригинальное название:

ЛЕГО Звездные войны: Ужасающие истории

английское название:

Lego Star Wars Terrifying Tales

год: 2021
страна:
США
слоган: «Come and Play with Us.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , ,
композитор:
художник: Кевин Чай
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, боевик, фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 октября 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 44 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, боевик, фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка

Постеры мультфильма «ЛЕГО Звездные войны: Ужасающие истории», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультфильме «ЛЕГО Звездные войны: Ужасающие истории», 2021

Галактический Хэллоуин

В столь огромной Галактике, представленной миру в серии фильмов «Звездные войны», в любом случае нашлось бы место для подлинного ужаса, от которого не спрятаться за дефлекторными щитами или в дворце самого Императора. Постоянно расширяясь с момента своего появления на экранах в 1977 году, франшиза Джорджа Лукаса охватывала собой все свободно космическое пространство Далекой-далекой Галактики, и уже во втором фильме серии, известном под названием «Империя наносит ответный удар», зрители увидели зачатки зловещего фантастического хоррора, который имел все шансы для того, чтобы заиметь свою особую художественную главу в рамках уже известной истории. С подачи Лукаса, а также прочих причастных к созданию Пятого эпизода творцов, аудитория познакомилась с грозным монстром вампой, который может запросто унести в свою пещеру даже такого доблестного героя, как Люк Скайуокер. Настоящие опасности ожидали героев также и в кажущемся совершенно безжизненном поясе астероидов, где на самом деле затаился огромный межпланетный червь, а болотистая планета Дагоба, где нашел свою последнюю обитель сам магистр Йода, мало того, что несет в себе угрозу в лице местной неприветливой и агрессивной флоры и фауны, но также и способна напугать самого бесстрашного космического путешественника зловещими видениями из темной пещеры, до самого остатка пропитанной Темной стороной Силы. А ведь это лишь малая доля ужасов, которая на самом деле обитает в Галактике «Звездных войн», и куда больше зловещих кошмаров было представлено поклонникам Саги в серии детских книг «Галактика страха», выходившей в 90-х годах. Безусловно, подобного рода истории были в первую очередь направлены на впечатлительную детскую аудиторию, и тем не менее «Галактика страха» порой несла в себе действительно атмосферные, напряженные рассказы, которые были также интересны и взрослой аудитории. Непосредственно сам Джордж Лукас никогда не обращал повышенного внимания на работу сторонних авторов в недрах его культового детища, и вместе с тем он не мешал самовыражению авторов, которые могли привнести в «Звездные войны» нечто свежее и неожиданное. Когда же на прилавках магазинов появились первые наборы Lego в стиле космической Саги, Лукас увидел в этом немалый коммерческий потенциал, но, вероятно, он и сам не ожидал, насколько прочно пластиковые герои от датской компании войдут в жизнь поклонников «Звездных войн», и к чему это в конце концов приведет.

По своему определению конструкторы от Lego всегда были направлены на детскую аудиторию, стимулировали фантазию малышей и позволяли им создавать свои уникальные фантастические или сказочные миры. Вместе с тем определенные наборы Lego вмещали в себя призраков и скелеты которые имели прямое отношение к хоррору, однако благодаря своему безобидному внешнему виду, подобные игрушки стали невероятно популярными для детей и неплохо продавались. Наконец, после более, чем двух десятков лет сотрудничества со студией Lucasfilm, за которые было выпущено множество тематических наборов по мотивам «Звездных войн», а также видео-игры, сериалы и короткометражные мультфильмы, расширяющие присутствие Lego в неофициальном каноне «Звездных войн», было принято решение разведать территорию комичного пластикового хоррора в проекте, получившем название «ЛЕГО Звездные войны: Ужасающие истории». Подобного рода мультфильм оказался довольно неожиданным ввиду того, что после покупки студии Lucasfilm корпорацией Disney градус ужасов в «Звездных войнах» понизился, и тем не менее руководители студии дали добро на создание новой уникальной хоррор-главы в Далекой-далекой Галактике, которая пускай и не входит в линейку каноничной истории, и тем не менее способна порадовать поклонников, соскучившихся по фантастическим кошмарам, соседствующим прямо рядом с историей о противостоянии Светлой и Темной стороны Великой Силы.

Непосредственно сюжет мультфильма берет свое начало с приезда самого Императора Палпатина на вулканическую планету Мустафар, где его ученик Дарт Вейдер как раз обустроил себе помпезную мрачную обитель в виде огромного замка, нависающего над бескрайними безжизненными равнинами и горячими реками, в которых нет ничего, кроме смерти. Безусловно, Вейдер гордится своим детищем и страстно желает, чтобы Император также его оценил, однако для Палпатина гораздо важнее укрепить власть ситхов над Галактикой, а это в свою очередь значит, что его ученику придется повременить с теплой бакта-ванной с уточкой, которую любезно подготовил для лорда его служитель Вани…

Основные события мультфильма происходят уже спустя много лет, когда Сопротивление не без проблем, но все же одержало победу над силами Первого ордена, смогло остановить возрожденного Императора Палпатина и вместе с тем продолжает очищать космическое пространство от остатков вражеских боевых легионов, которые продолжаю верить в свою правду и сражаться. Находясь в патрулировании на своем излюбленном истребителе, герой Сопротивления По Дэмерон случайно сталкивается с одной из последних эскадрилий Первого ордена, и несмотря на все заверения касательно того, что война окончена, противники не собираются сдаваться и оказывают По весьма прохладный прием. Тем не менее, бравый пилот доказывает свое мастерство и задает врагам нешуточной трепки, но одновременно с этим его истребитель получает серьезные повреждения, а пилот на пару со своим дроидом ВВ-8 оказывается на той самой планете Мустафар, где как раз расположен замок Вейдера. Решив, что в ином месте помощи не найти, По отправляется прямиком в темную обитель ситхов, где на удивление оказывается не так жутко и пустынно, как планировалось. Взяв замок Вейдера в свой оборот, предприимчивый хатт Грабалла задумал создать здесь популярный тематический отель и уже сейчас делает все, чтобы исполнить намеченные планы. Заприметив в По того самого героя Сопротивления, Грабалла решил провести для него экскурсию по самым знаковым местам замка, однако по пути к ним присоединяется Вани, слуга Вейдера, чтобы рассказать пилоту несколько зловещих историй о прошлом и вместе с тем использовать Дэмерона в поисках бесценных сокровищ ситхов.

Как и стоило ожидать от мультфильма, снятого в стиле Lego «Звездные войны», здесь весьма много обаятельной комической суеты, а на экране появляются герои и злодеи из самых разных временных эпох Саги, которые забавно между собой взаимодействуют. С подачи Вани По Дэмерон, а также зрители, узнают историю становления Кайло Рена, который некогда был учеником Люка Скайуокера по имени Бен Соло. Кроме того, слуга Вейдера во всех красках описывает эпическое противостояние Генерала Гривуса и Дарта Мола, которые сцепились в схватке за вожделенный древний меч, дарующий подлинное могущество своему обладателю. Также одна из историй сосредотачивается на молодости Люка Скайуокера и артефакте, способном исполнять любые желания своего владельца. Каждая из этих историй таит в себе не только юмор, но и зловещие мотивы, сполна оправдывающие название мультфильма «Ужасающие истории». Знающий зритель также может отыскать в сюжете немало отсылок к культовым хоррором, и это уже определенно заслуживает внимания.

8 из 10

31 октября 2021

Ужасы ЛЕГО Звездные войны: Ужасающие истории на большом экране с 2021 года, его режиссером является Кен Каннингэм. Кто снимался в кино, актерский состав: Рафаэль Алехандро, Тревор Дивэлл, Джэйк Грин, Мэри Элизабет МакГлинн, Мэтт Слоун, Дэна Снайдер, Барбара Гудсон, Кристиан Слэйтер, Дэнни Джейкобс, Дэвид Экорд, Джеймс Арнольд Тейлор, Джон Ди Маджио, Мэттью Вуд, Сэм Уитвер, Шелби Янг.

Страна производства - США. ЛЕГО Звездные войны: Ужасающие истории — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.