Вершина богов
Le sommet des dieux
7.6
7.5
2021, драма, мультфильм, биография
Франция, Люксембург, 1 ч 35 мин
12+

В ролях: Антуан Леланде, Лазар Эрсон-Макарель, Эрик Эрсон-Макарель, Дамиен Буассо, Элизабет Вентура
и другие
8 июня 1924 года британские альпинисты Джордж Мэллори и Эндрю Ирвин бесследно исчезли, пытаясь покорить Эверест, а 70 лет спустя японский репортер находит в непальском магазине их фотоаппарат. Он погружается в мир одержимых альпинизмом, пытаясь разгадать тайну исчезновения британцев и, возможно, поставить точку в вопросе первовосхождения.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Вершина богов

английское название:

Le sommet des dieux

год: 2021
страны:
Франция, Люксембург
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , ,
композитор:
художники: Давид Кокуа-Дассо, Джулия Вебер, Селин Ронте, Микаэль Робер, Бертран Пиосель
монтаж: ,
жанры: драма, мультфильм, биография
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $1 756 552
Дата выхода
Мировая премьера: 10 июля 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, мультфильм, биография

Видео к мультфильму «Вершина богов», 2021

Видео: Трейлер (Вершина богов, 2021) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры мультфильма «Вершина богов», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультфильме «Вершина богов», 2021

«Лучше гор могут быть только горы»

Лучшее, что есть в «Вершине богов» - фотографические виды горных вершин, куда устремлены мечты альпинистов, соревнующихся в высоте, скорости преодоления и сложности маршрутов, ведущих к покорению неприступных скал, панорамы которых показывают величие и красоту природных творений, притягивающих к себе одержимых людей.

Другой ценный элемент – эффектная работа со светом, как в панорамных съёмках пейзажей, так и в портретных фиксациях или интерьерных сценах, где меняющаяся освещённость воспроизводит движение предметов и времени, украшая работу следопытов, вдохновлённых тайной экспедиции Джорджа Мэллори и Эндрю Ирвина, пропавших при восхождении на Эверест в 1924 году.

Приманкой для журналиста Фукамачи становится фотоаппарат, будто бы принадлежавший Мэллори, в охоте за которым он выходит на матёрого восходителя Хабу, чьё жизнеописание воспроизводит сложную историю самоотверженного альпиниста, от потерь сделавшегося угрюмым одиночкой, покинувшим тёплый дом и оставившим спокойную жизнь, ради мечты превзойти силу природы.

Биографическая часть сюжета мало что добавляет к общедоступным статьям о пути британского первопроходца, а отрывки из прошлого Хабу создают обобщённый образ человеческой страсти, которой посвящена эта отчасти сентиментальная псевдо документальная повесть с драматическими мотивами и туманной неизвестностью, связывающими давний поход Мэллори с отчаянными попытками его последователей пройти тем же путём, соединяя поколения альпинистов вечным зовом непокорённых вершин.

7 декабря 2021

Драма Вершина богов на большом экране с 2021 года, его режиссером является Патрик Имбер. Кто снимался в кино, актерский состав: Антуан Леланде, Лазар Эрсон-Макарель, Эрик Эрсон-Макарель, Дамиен Буассо, Элизабет Вентура, Килиан Релингер, Франсуа Дюнойе, Филипп Венсан, Люк Бернар, Готье Батту, Марк Арно, Жером Кин, Седрик Дюмон, Jocelyn Veluire, David Berger.

В то время как во всем мире собрано 1,756,552 доллара. Производство стран Франция и Люксембург. Вершина богов — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.