Последние выжившие
Last Survivors
6
4.9
2021, фантастика, триллер
США, 1 ч 38 мин
18+

В ролях: Стивен Мойер, Алисия Сильверстоун, Дрю Ван Экер, Марк Фамильетти, Бенжамин Артур
и другие
Оградившись от всего мира, Трой и его сын Джейк живут в лесной глуши. Когда отец получает ранение, сын отправляется во внешний мир за спасительным лекарством. Несмотря на приказ убивать любого, с кем он столкнется в пути, Джейк вступает в запрещенные отношения с таинственной женщиной Генриеттой.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Последние выжившие

английское название:

Last Survivors

год: 2021
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Хулиан Эстрада
композитор:
художники: Блейк Хилтон, Мона Мэй, Сэм Найденбах, Эйнсли Севьер
монтаж:
жанры: фантастика, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 февраля 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, триллер

Постеры фильма «Последние выжившие», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Последние выжившие», 2021

Воздвигнуть стены — разрушить стены

Однажды (отец) говорил мне, когда светало вдали,

Мы с ним у двери стояли и (тучи в небе) ползли.

Видишь ли эти стены? За ними мы все живём,

И если мы их не разрушим, то заживо здесь сгниём.

Давай разрушим эту тюрьму! Здесь этих стен стоять не должно!

Так пусть они рухнут, рухнут, рухнут! Обветшавшие давно.

И если ты надавишь плечом, и если мы надавим вдвоём,

То стены рухнут, рухнут, рухнут - И свободно мы вздохнём!

Сильное начало, провисающая середина и предсказуемое окончание. Всё это и есть 'Последние выжившие' малобюджетный триллер США напоминающий кино соседней Канады. Это ведь там, зачастую, много леса, много снега, много пейзажей в серости удручающих тонов и нехитрая история цепляющая сюжетом. Людей обычно не много, провинциальная глушь не пестрит лицами, с десяток, а то и того меньше на всё про всё. С главными скрипками, со второстепенными. Ни массовок тебе, ни сборищ. Суть и так можно передать.

Два отшельника вниманию зрителей с экрана. Отец и сын. Вдали от цивилизации? За косогорами, сопками в отчуждении? За буреломами непролазными пряткой? Ни троп, ни дорог сюда. Зачем они здесь? Почему они здесь? Староверы что ли? Оказывается, была Третья Мировая война. Беженцы они. Двадцать лет от чужаков хоронятся. Дом, охота промыслом, рыбалка, консервы какие-никакие запасом. Уклад простой. А уж если кто из незваных гостей пожалует - пусть пеняет на себя - не уйдёт живым...

Воздвигнутые стены режиссёр нам демонстрирует. Замкнутый цикл жизни двух родственных душ посреди простора природы. Ты веришь мне? Верь! Я - знаю! Как - знаю! Я твой отец! Нет никого ближе и роднее! Только в периметре 'стен' наше спасение. За ними - для нас жизни нет. А парню уже 25. Он не ребёнок. Он совсем не ребёнок. И вот однажды, обстоятельства подталкивают его выйти из леса...

Что же ждёт непрошенного гостя вне зоны комфорта? Какая отчуждённая среда окутает пеленой? С кем уготованы встречи? И как реагировать на раздражители ведь отец говорил, отец предупреждал, отец объяснял...

Впрочем, именно здесь это кино и 'заканчивается' в интриге. Дальше - лубочная сермяжная простота без изысков. Зачем было в очередной раз такой стряпнёй кормить публику? А так всё прекрасно начиналось... Задор, пылкость, страсть актёрская пышущим жаром красок полновесного, многообещающего триллера обдавали... И вот тебе, на...

5 из 10

10 февраля 2022

Утопия или отшельники

Не знаю что заставило меня посмотреть данный фильм под названием 'Последние выжившие', может история фильма или знакомая актриса в лице Алисии Сильверстоун (которая, кстати, заметно постарела), по крайней мере фильм ничего особенного из себя не представляет, отя у фильма быо потенциал, так как сама история действительно может привлечь внимание к просмотру.

Отец (в исполнении Стивена Мойера) и сын (в исполнении Дрю Ван Экера) уже как 20 лет живут в отдалённой глуши, отец воспитывает сына и не позволяет ему приближаться близко к людям, но когда горизонте появляется так называемый чужак (в исполнении Алисии Сильверстоун) сын начинает потихоньку переосмысливать свою жизнь с отцом.

Как я уже сказал, что у фильма есть потенциал, но он был слабо реализован, также как и актёрская игра, хоть в один момент между героями Алисии Сильверстоун и Дрю Ван Экером появилась искра и взаимосвязь (также интересно было наблюдать за более возрастной женщиной в общении с молодым парнем), Алисия Сильверстоун попыталась как-то играть и изобразить что-то, но у неё это не очень хорошо получилось, поэтому фильм только для одноразового просмотра дабы взглянуть как реализовали сюжет, у которого имелся потенциал.

8 февраля 2022

Фантастика Последние выжившие на большом экране с 2021 года, его режиссером является Дрю Милреа. Кто снимался в кино, актерский состав: Стивен Мойер, Алисия Сильверстоун, Дрю Ван Экер, Марк Фамильетти, Бенжамин Артур, Саймон Лис, Акааш Ядав.

Страна производства - США. Последние выжившие — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.