Законы границ
Las leyes de la frontera
7
6.9
2021, боевик, триллер, приключения
Испания, 2 ч 7 мин
В ролях: Бегонья Варгас, Даниэль Ибаньес, Гильермо Лашерас, Карлос Овьедо,
и другие
Начо, замкнутый в себе студент из Жироны, встречает двух правонарушителей из местного Чайнатауна и оказывается втянут в череду вооруженных ограблений.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Законы границ

английское название:

Las leyes de la frontera

год: 2021
страна:
Испания
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Карлес Гуси
композитор:
художники: Бальтер Гальярт, Нурия Линарес, Виньет Эскобар, Нурия Муни
монтаж:
жанры: боевик, триллер, приключения, криминал
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $726 378
Дата выхода
Мировая премьера: 25 сентября 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 7 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, приключения, криминал

Постер фильма «Законы границ», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Законы границ», 2021

Однажды в Жироне

Фильм основан на романе «Законы границы» - это роман испанского писателя Хавьера Серкаса.

Это произведение посвящено подростковой преступности испанского города Жирона 70х годов прошлого века.

В основе сюжета знакомство забитого сверстниками интроверта-очкарика (прозвище такое и было, кстати, 'Gafitas') с маргинальной компанией более старших молодых людей где-то на окраине Жироны. Паренёк терпит притеснения сверстников и любит посещать игровой зал, своего рода способ уйти от реальности, где знакомится с парнем и девушкой, которые приглашают его покурить травку в одном из неблагополучных районов города (по роману, кстати, это был криминальный район Жироны, так называемый 'китайский квартал'). Так начинается история дружбы, история любви, история преступной группировки, совершавшей грабежи ради мимолётного ощущения полноты жизни.

Не хочу раскрывать все детали сюжета - расскажу лучше о своих впечатлениях о фильме ( не уверен, что формат рецензии это позволяет, ну да ладно, я рецензии писать не умею). Я не являюсь фанатом испанского кинематографа и не могу внятно объяснить причину - то ли мне их подача не заходит, то ли мне испанцы не нравятся, но мне крайне редко нравятся испанские ленты. Тут тоже в какой-то момент было желание выключить, примерно на середине. Сюжет показался сильно затянутым, история не понятно куда вела и не казалась интересной, но всё таки я решил досмотреть и, вы знаете, я не пожалел, а в конце даже испытал некоторое щемящее чувство. Вторая половина фильма даст фору многим современным голливудским криминальным боевикам, а концовка на мой взгляд ставит его в один ряд с лучшими криминальными драмами прошлого. Я не шучу, это один из лучших фильмов, которые я посмотрел за последние несколько лет.

Из аналогов, в моем детстве был такой фильм 1987 года 'Прощай шпана Замоскворецкая' и во время просмотра я невольно его вспомнил. Тоже подросток из относительно полноценной благополучной семьи заводит дружбу с криминальной частью общества послевоенной Москвы. Концовка напомнила 'Однажды в Америке' (отсюда название рецензии), а взаимоотношения трёх основных персонажей - мною трепетно любимый французский фильм с Аленом Делоном и Лино Вентурой 'Искатели приключений.'

10 из 10

29 ноября 2021

Боевик Законы границ на большом экране с 2021 года, его режиссером является Даниэль Монсон. Кто снимался в кино, актерский состав: Бегонья Варгас, Даниэль Ибаньес, Гильермо Лашерас, Карлос Овьедо, Cintia García, Xavier Martín, Víctor Manuel Pajares, Diego Molina Garau, Карлос Серрано, Сантьяго Молеро, Айноа Сантамария, Элизабет Казановас, Каталина Сопелана, Мэйбл дель Позо, Krishna Salleras.

В то время как во всем мире собрано 726,378 долларов. Страна производства - Испания. Законы границ — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.