КрисТина
5.8
7.5
2021, триллер, драма
Россия, 26 мин
В ролях: Юлия Хлынина, Антон Филипенко, Анатолий Котенёв, Вера Островская, Илья Синцов
и другие
Крис работает продавцом в зоомагазине на окраине города. Мечты стать ветеринаром давно в прошлом, зато в будущем, буквально завтра, Крис ждет отпуск с её парнем Кириллом. Правда, собраться в отпуск для Крис — целое дело, ведь любое решение девушка принимает с помощью монетки, когда-то подаренной отцом. В первый же день отпуска все планы Крис летят к чертям: в инстаграме она видит пост своего бывшего по имени Сергей, который погиб 5 лет назад. Поссорившись с Кириллом и отправившись на поиски Сергея, Крис обнаруживает не только бывшего, но и другую версию себя — уверенную и успешную Тину. Если Сергей не погиб и 5 лет назад они поженились, то кто же из девушек — настоящая Кристина?
Дополнительные данные
оригинальное название:

КрисТина

год: 2021
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператоры: Артем Бурко, Дарья Геллер, Дарья Геллер
композитор:
художники: Дмитрий Петухов, Анастасия Баталова
монтаж:
жанры: триллер, драма
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 26 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Видео к сериалу «КрисТина», 2021

Видео: Тизер (сезон 1) (КрисТина, 2021) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)

Постер сериала «КрисТина», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «КрисТина», 2021

Первые две серии были поистине мучительным испытанием из-за сумбурной атмосферы происходящего, непонятных действий, плохих диалогов и чрезмерной неадекватности одной из главных героинь, где актриса явно переусердствовала с эмоциональной подачей, которая больше походила на неоправданное кривляние, чем на актерское перевоплощение. То, что героиня из бедной семьи больная на голову, видно невооруженным глазом, но почему-то другие герои сериала упорно этого не замечают. Подобные кинематографические условности, конечно, допустимы, но здесь очень тонкая грань, и создатели сериала с поставленной задачей, к сожалению, не справились. К тому же историй из серии 'принц и нищий', где один герой занимает место другого, в мировом кинематографе было снято огромное количество, поэтому в данном сериале было крайне необходимо заинтриговать, удивить и не отпустить зрителя, предложив ему остросюжетные повороты и драматические конфликты. Но по факту история выглядит жутко вторичной, скучной и несуразной.

И все же, несмотря на многочисленные минусы, после двух серий я искреннее хотел дать сериалу шанс, но сцена деловых переговоров в третьей серии уже окончательно отбила всякое желание в дальнейшем просмотре. Это было просто кошмарно и в плане диалогов, и по актёрской игре, хотя если всё происходящее в итоге окажется простой иллюзией больного человека, тогда пазл сложится и логичность идиотских событий будет оправданным, но я этого уже не узнаю.

13 декабря 2021

Тень, знай своё место?

Не сольются никогда зимы долгие и лета:

у них разные привычки и совсем несхожий вид.

Не случайны на земле две дороги — та и эта,

та натруживает ноги, эта душу бередит...

Пятьдесят лет в этом году исполняется, как вышел в прокат фильм-притча 'Тень' с Олегом Далем в главной роли. Доверчивость и простота сыграли тогда дурную шутку с учёным Христиан-Теодором. Влюбившись в ветренную принцессу, он неосмотрительно отправил к предмету увлечения собственную тень. А та, почувствовав свободу, изворотливо 'тиснула' имя благодетеля, слегка подправив на Теодор-Христиана и запуржила, завьюжила сея ложь вокруг. Буду жить сама. Стану жить как хочу. Я - самостоятельна. Попробуй усмири воровку...

'КрисТина' ныне, эта едва ли не перепевка на новый лад классики пьесы-сказки Евгения Шварца. Во всяком случае, так может показаться на первый взгляд. Драматический триллер загадывает зрителям загадки не торопясь прояснить, что за феномен в основе частного 'случая'. И тень на плетень наводит коллектив сценаристов предлагая рабочей версией параллельность миров с дублированием нас нынешних. Я - есть Я? Я - есть только Я? Не факт, не факт. Так что за дела? О чём речь? Какие шарады разгадываем?

Девушка 'замарашка' трудится продавцом в зоомагазине. Где-то на окраине. Где-то в глуши. В подвале на отшибе 'мира'. Никто. Ничто она. Совсем-совсем... Как так? Почему? Оказывается есть причина. Пять-семь лет назад потеряла возлюбленного. Автокатастрофа. И до сих пор зализывает раны. Живёт прошлым. Возвращается и возвращается с завидным постоянством в далёкое вчера. Розовое. Сладостное. Все решения ныне - через монетку. Игра с судьбой в орлянку. Угадайка - не угадайка. Орёл - решка. Буду - не буду. Стоит - не за чем... Ну, и так далее. Прихоть? Блажь? Не скажи, не скажи. Жизнь в этом заключена. Её жизнь. Все решения - пятирублевику на откуп. Стало быть 50Х50? Да, так и есть.

Размышляет режиссёр? Даёт пищу для осмысления нам? Иносказательность киноязыка в этом? Или только развлечения интрига? Пусть каждый решает сам. Взрослые дяди и тёти сами выберут нужное русло.

Так вот. На чём остановился? Наша дева и есть эти самые 50... То есть? От Кристины, у неё лишь - Крис. А вот Тины - нет. Оказывается Тина - самостоятельной жизнью живёт. И весьма счастлива. И весьма успешна. Более того, живёт с тем самым Сергеем, которого Крис оплакала давно и продолжает это делать. У них дети. Они - семья. Что за чертовщина? Разве такое бывает? А почему нет? Где то Вы 'профукали' дорогуша своё счастье. Может быть слишком доверяли себя нынешним гаджетам и разнесли всю подноготную по хуторам и весям от Калининграда до Камчатки? Может быть были слишком робки в принятии решений и вверяли завтрашний день 'лукавству' монеты? Где преломился Ваш путь? Где с тракта колеи сошли в пургу, в буран, в тьму... Тени позволили опериться? Она заняла Ваше место?

Мысли, мысли, мысли шелестят в голове глядя на дамочку. Встретив 'себя', встретив 'его' она просто в. .. да-да, в ступоре. И мы вместе с ней. Кто тут 'Реальность №1', кто 'Реальность №2'...

Восемь серий меньше чем по половине часа в хронометраже. Куда мы можем попасть? В какие царства-королевства нас заведут-приведут? Угадать сложно. Отгадать - не возможно. Ясно лишь одно - каждый из нас, сам кузнец собственного счастья. А тень? Что ж, пусть всегда знает своё место. Держите плутовку в чёрном теле.

Хоть разбейся, хоть умри — не найти верней ответа,

и куда бы наши страсти нас с тобой не завели,

неизменно впереди две дороги — та и эта,

без которых невозможно, как без неба и земли.

7 из 10

2 декабря 2021

Триллер КрисТина на большом экране с 2021 года, его режиссером является Владимир Ракша. Кто снимался в кино, актерский состав: Юлия Хлынина, Антон Филипенко, Анатолий Котенёв, Вера Островская, Илья Синцов, Ольга Белоголовцева, Иван Ратников, Екатерина Лейман, Олег Сурнов, Пётр Скворцов, Андрей Ургант, Евгения Дмитриева, Софья Донианц, Максим Радугин, Михаил Шульц.

Страна производства - Россия. КрисТина — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.