Корпорация «Заговор»
Inside Job
7.8
7.7
2021, фантастика, фэнтези, комедия
США, 30 мин
В ролях: Тиша Кэмпбелл, Лиззи Каплан, Эндрю Дэйли, Джон Ди Маджио, Кларк Дьюк
и другие
Для работников «Глубинного государства» теории заговора — не глупости, а реальные факты. И их работа — держать это в тайне.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Корпорация «Заговор»

английское название:

Inside Job

год: 2021
страна:
США
слоган: «Nothing to See Here.»
режиссеры: , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
композиторы: ,
художники: Джеффри Томпсон, Megan Harries
монтаж: ,
жанры: фантастика, фэнтези, комедия, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 октября 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 30 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, фэнтези, комедия, мультфильм

Видео: трейлеры и тизеры к мультсериалу «Корпорация «Заговор»», 2021

Видео: Трейлер (сезон 2) (Корпорация «Заговор», 2021) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 2)
Видео: Трейлер №2 (сезон 2) (Корпорация «Заговор», 2021) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер №2 (сезон 2)
Видео: Трейлер (сезон 1) (Корпорация «Заговор», 2021) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры мультсериала «Корпорация «Заговор»», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Корпорация «Заговор»», 2021

Все о конспирологии

Почти в каждой серии рассматривается одна из известных конспирологических теорий. Рептилоиды, пробравшиеся на вершинку власти. Клоны известных людей, которыми подменяют настоящих (Аврил Лавин, например). Плоскоземельщики - почему и как они появились? Пришельцы, которые спокойно живут в тайных правительственных организациях, о которых неизвестно обычным людям. Специально обученные стиральщики памяти - что бы ничего лишнего не всплыло на поверхность. Тайное правительство - организация, которая делегировала часть своих полномочий другим компаниям типа Cognito Inc., Иллюминатов, Атлантов и прочих. И вот со всеми этими проблемами предстоит разбираться команде главных героев, которые благополучно создают и решают созданные ими же проблемы.

Персонажи

Дано: девушка-гений Рейган Ридли, которая работает в организации Cognito Inc., принадлежащей теневому правительству. Она одна из умнейших и лучших работников. Постоянный недосып, неумение социализироваться, куча лекарств для поддержания жизни в изнеможённом работой теле - это ее вечные спутники.

Ни она сама, ни окружающие не ждут он нее чего-то другого. С самого детства она 'воспитывалась' как гений, который сможет в старости заменить своего отца - Рэнда Ридли - на посту президента Cognito Inc. Однако, куча детских травм, завышенные ожидания и отсутствие каких-либо социальных навыков, не позволят ей так быстро стать у руля такой компании. Ей придется доказать, что она заслуживает это место. И не только высокоинтеллектуальным ИИ, который в итоге решил устроить геноцид человечеству, поняв, что оно обречено. Нет, ей предстоит тяжелый путь он ботана-неудочницы, до главы корпорации, руководящей целым миром.

Рэнд Ридли - один из сооснователей Cognito Inc. Он гений, выросший в обычной семье. Благодаря незаурядному уму смог поступить в Гарвард, но и так кроме алкоголя и подглядыванием за девушками его мало что интересовало. Кроме, конечно, своих экспериментов. И если роботы для подглядывания могли сойти ему с рук, то машина, меняющая реальность - нет. Так он и попал, вместе со своим соседом по общаге Джей-Аром Шаймо (еще один незаурядным умом, но не достающим до Ридли) в Cognito Inc. Конечно, зная столько секретов, сколько известно компании, он превратился в гения-алкаша, который мечтает вернуть свою бывшую жену не прилагая усилий.

Брэтт Хэнд - обоятельный и уверенный в себе парень. Он прямо с улицы попадает в Cognito Inc., понравившись тогдашнему руководителю Джей-Ару. Он сочетает в себе все то, чего так недостает Рейган - харизматичность, умение обаять людей, дружелюбие. Но помимо того, что он абсолютно обычный, он не обладает незаурядным умом, скорее наоборот - он слишком простоват для Cognito Inc. К тому же, он настолько хороший, что это скорее компенсация за отсутствие чего-то хорошего в его семье. Он как обратная сторона Рейган - помогает ей стать более человечной, понимающей. В общем заменяет собой все качества, которых недостает Рейган, чтобы стать директором Cognito Inc. Благодаря его появлению команда Рейган станет одним целым.

Вообще команда Рейган - это сочетание несочетаемых персонажей.

Королева гламура - Джиджи Томпсон- руководит отделом по связям с общественностью. Главная сплетница офиса, которая легко может манипулировать сознанием миллионов.

Андре Ли - доктор, который очень любит эксперименты, особенно с воздействием запрещенных веществ на свой организм. Да к тому же и не доктор, а просто проходящий мимо университета человек.

Гленн Дельфман - ветеран, подсоединивший к своей ДНК, как можно понять из фамилии, ДНК дельфина, что бы стать супер-оружием.

Ну и конечно галлюциногенный гриб-экстрасенс - Супер Майк. Он может читать чужие мысли и не стесняется в выражении своих.

В общем-то неплохой мультак на выходные. С долей юмора, необычными персонажами и вполне смотрибельным сюжетом. Самое то, чтобы холодными вечерами уютно провести время дома.

22 октября 2023

Обычные будни фонда SCP

Приятно удивился во многих аспектах. Отличная анимация, особенно в плане передаче эмоций и очень эффектно нарисованные экшен-моменты. Главная героиня, сумрачный гений, агрессивная социопатка и королева чуханов Рейган - просто золото, невозможно не влюбиться. Прочие персонажи - просто яркие архетипы, не скучные, маленькие, но мощные двигатели отсылок.

Кстати об отсылках - само собой их здесь их настоящий хит-парад в каждой серии, как и паранормальных, так и поп-культурных. Правда, большинство из них что называется 'бумерские', что радует - мультфильм по всем параметрам взрослый. Нужно в достаточной мере быть в теме сериала, чтобы им как следует наслаждаться, порог вхождения довольно высок. Ну и с этим связана основная критика сериала - далеко не все врубаются в казалось бы плоские шутки, не замечая насколько органично они сочетаются в общем безумном винегрете референсов. Серия про американские 80-е это, собственно, лучшая современная пародия на 80-е за всё время.

Отдельно хочется похвалить российский дубляж - отличная работа актеров озвучки, вот только зачем было цензурить 18+ сериал от Netflix в 2021 году - вот где действительно заговор. А раскрыть заговор легко - у режиссера дубляжа до сих пор из головы не выветрился тезис 'мультики это только для детей'. Адаптированные ругательства на фоне творящегося кажутся просто нелепыми. Так что советую смотреть с озвучкой без цензуры, но тем не менее - русский дубляж исполнен крайне качественно, кроме ненужной самоцензуры недостатков нет.

В общем, если вам нравятся истории про масонов, рептилоидов, инопланетян, масонов-рептилоидов-инопланетян, ИИ, роботов и безумные высокие технологии, мифических чудовищ и мутантов, всевозможные паранормальные штуки, плоские шутки про знаменитостей и исторических личностей и так далее, и чтобы было вообще всё и сразу, то сериал вам зайдет как следует, он создан для очень конкретной аудитории двинутых по теме гиков, сделан с пониманием и любовью. А вообще сериал, само собой, про семью и дружбу... или нет?

Отдельно скажу про опенинг - крайне залипательно и круто, кайф!

1 ноября 2021

Конспирология - стиль жизни

'Какой дурак может вообще думать, что земля плоская? Ведь она на самом деле полая!' - наконец-то я встретил одну из любимых инсайдерских шуток моей дружной компании в дикой природе! Как говорится, 'счастье когда вас понимают, и несчастье - когда раскусили'. И 'Заговор' это как раз про баланс первого и второго - корпорация теневого правительства, специализирующаяся на сокрытии от человечества всех конспирологических теорий мира, которые, конечно же, на самом деле правда, готовится к смене руководства - карьеристка и трудоголик по имени Рейган (да!) борется с семейными проблемами дома, пока на работе её верная команда из военного человека-дельфина, медузы-телепата из полой земли, наркомана-учёного и пиарщицы-неудачницы пытаются удержать в узде рвущуюся наружу правду,

А правда разнообразная - тут и рептилоиды, и хим-трейлы самолётов, и ещё куча всего. Первая серия настолько разрывная, что мои соседи слушали из-за стены мой гогот каждые минуты три - я даже не успевал вдохнуть как следует, настолько резко меня сгибало пополам. Гремучая смесь Футурамы, Фэмили Гая, Коня Бо Джека и Саус Парка, и отовсюду взяли лучшие кусочки. Да, каждый из этих сериалов (кроме Бо Джека?) так или иначе проезжался катком по конспирологии, но 'Заговор' решил сделать это центральной идеей, и не прогадал - актуальность повестки зашкаливает. Но не во всём.

Как ни печально, но такие острые вопросы как религия, международные отношения или вакцинация почти не затронуты - то ли сценарий залежалый, то ли оставили на второй сезон. После первой серии накал страстей постепенно снижается, хотя нет-нет да устраивает вспышки отличных шуток. Но надо учитывать, что передоз тут наступает очень быстро - даже две серии подряд уже сильно снижают удовольствие от просмотра, да и повторение одной и той же чуши, как и в реальной жизни, в конце концов начинает надоедать, даже если эту чушь высмеивают. Вот если бы градус первой серии был выдержан весь сезон, это было бы 8,5 из 10. А так -

7,5 из 10

Жёсткое высмеивание конспирологий, старательно выписанное по лекалам столпов, на которых стоят комедийные сериалы.

Много сексуального подтекста, с детьми точно не стоит смотреть.

30 октября 2021

Фантастика Корпорация «Заговор» на большом экране с 2021 года, его режиссерами являются Пит Мишелс, Майк Холлингсворт, Дэвид Окс, Молли Хелмс, Виталий Строкоус, Майк Бертино, Ханна Чо, Виталий Подоляк. Кто снимался в кино, актерский состав: Тиша Кэмпбелл, Лиззи Каплан, Эндрю Дэйли, Джон Ди Маджио, Кларк Дьюк, Бобби Ли, Кристиан Слэйтер, Эндрю Дэйли, Bobby Lee, Крис Диамантополос, Грэй Гриффин, Алекс Хирш, Джош Роберт Томпсон, Рон Фанчес, Сьюзи Накамура.

Страна производства - США. Корпорация «Заговор» — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.