Клуб
Kulüp
7.6
7.8
2021, комедия, драма
Турция, 55 мин
В ролях: Гёкче Бахадыр, Барыш Ардуч, Салих Бадемджи, ,
и другие
Стамбул, 1950-е. После освобождения из тюрьмы еврейка Матильда устраивается работать в клуб, чтобы помочь дочери-бунтарке, которую она не смогла воспитать.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Клуб

английское название:

Kulüp

год: 2021
страна:
Турция
режиссеры: , ,
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператоры: Cenk Altun, Ahmet Sesigurgil
композиторы: , ,
художники: Мурат Гуней, Гамзе Куш, Necmi Erol Engin, Erol Necmi Ergin, Ayse Buket Demiratar
монтаж: , ,
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 ноября 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 55 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к сериалу «Клуб», 2021

Видео: Трейлер (сезон 1) (Клуб, 2021) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры сериала «Клуб», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Клуб», 2021

История Матильды и её дочери...

Новый сериал от Netfliks - 'КЛУБ / KULUP' - это какая то ностальгия или дань 60-ым. С первых же кадров, как бы окунаешься в аутентичную атмосферу Стамбула тех лет: в его улочки с неоновыми вывесками и неспешными авто, на тротуары с разномастно одетыми пешеходами и домами с помпезной архитектурой. Домами, в которых некоторые люди живут прямо на лестничных клетках: спят, стираются, моются и едят. А ещё в этих домах есть подвалы такие глубокие и длинные, что в них можно заблудиться, но и в них тоже живут люди, в основном эмигранты со всего белого света. Они работают за 'копейки', которые потом тратят в основном на еду, да на это самое жильё в котором ютятся как могут.

Именно сюда и попадает еврейка по имени Матильда после 17-ти лет турецкой тюрьмы. Единственным её желанием является купить билет на пароход до Израиля и свалить с этого вожделенного мегаполиса навсегда и побыстрее. Но не тут то было... В еврейском квартале ей объявляют, что у неё есть 17-ти летняя дочь, которая в младенчестве не была отдана в богатую семью (как она просила), а воспитывалась в приюте, а сейчас за кражу попала в полицейский участок. Что остаётся делать женщине? А идти и договариваться с заявителем. И она идёт договариваться и попадает в КЛУБ - самый популярный клуб Стамбула. И вот тут то всё и начинается...

Если вы хотите и дальше узнать историю Матильды (Гёкче Бахадыр) и её дочери Рашель (Асуде Калебек), то тут же приступайте к просмотру. И вы попадёте в 'толерантное' турецкое общество, которому очень нравится, что на них работают дешёвые эмигранты - люди третьего сорта, которых в любой момент можно выгнать. А с их женщинами можно заниматься сексом и даже тайком любить, а женится исключительно на мусульманках.

Вот у меня иногда складывается такое впечатление, что многоконфессиональным и толерантным - Istanbul был только при Мехмете II и то потому что он оттяпал 'золотой' кусок у Византии и ему нужно было хоть как то примирить народы, проживавшие на нём, дабы заслужить их доверие и авторитет, а по сему и издавал правильные законы.

А если по существу, то сериал у Netfliks получился с очень реалистичной картинкой и реалистичной историей, которую, к стати, написала турецкая журналистка и блогер - Рана Денизлер, и тем страннее, что положительный герой - турок в этой истории всего один - и это певец Селим Сонгюр, которого виртуозно сыграл талантливый и харизматичный Салих Бадемджи. Просто браво актёру за перевоплощение и проживание роли!!!

Зато плохих персонажей - турков хоть отбавляй - это и 'грязный' доносчик - Мюмтаз (Энес Матис), жадный и бесцеремонный управляющий клубом - Челеби (Фырат Таниш), безответственный охотник до женских сердец - Исмет (Барыш Ардуч) и даже вроде бы турок и прогрессивный владелец клуба Орхан (Метин Акдюльгер) оказался по сути слабым и трусливым, да ещё с еврейскими корнями.

Каст из турецких актёров набран создателями конечно первоклассный и даже на второстепенные роли и массовку, а исторически достоверные костюмы довершили колорит сериала. Особенно отличилась молодая актриса Асуде Калебек, которая, не смотря на свой возраст очень ярко сыграла бунтарку и возмутительницу спокойствия - Рашель - еврейскую девушку, которая выросла без мамы и воспитала себя сама. Об этом после премьеры написали почти все турецкие издания.

Да и отдельно хочется добавить, что при просмотре до слёз пробирают народные еврейские песни в этой драме и вообще музыкальное оформление проекта отличное. Всем рекомендую к просмотру... серии не длинные в среднем по 50 минут, а удовольствие получите незабываемое и может даже захочется когда то и пересмотреть.

Ах да, возможно сериал продлят и это только первый сезон, хотя концовка вполне логичная, но как всегда всё решат рейтинги.

8 ноября 2021

Комедия Клуб на большом экране с 2021 года, его режиссерами являются Зейнеп Гюнай, Серен Юдже, Seren Yce. Кто снимался в кино, актерский состав: Гёкче Бахадыр, Барыш Ардуч, Салих Бадемджи, Ali Ulvi Gülsen, Elif Karagoz, Метин Акдюльгер, Сезер Арычай, Мурат Гарибагаоглу, Истар Гёксевер, Доганай Унал, Asude Kalebek, Valeria Lakhina, Ilker Kilic, Энес Атис, Ibrahim Sahin.

Страна производства - Турция. Клуб — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.