Большой красный пес Клиффорд
Clifford the Big Red Dog
6.5
5.9
2021, фантастика, фэнтези, комедия
США, Канада, Великобритания, 1 ч 36 мин
6+

В ролях: Сиенна Гиллори, Дэрби Кэмп, Кенан Томпсон, Рози Перес, Джон Клиз
и другие
Когда школьница Эмили получает в подарок от спасателя животных очаровательного щенка с красной шерстью, она и представить не может, что на утро обнаружит в своей маленькой нью-йоркской квартирке огромного трёхметрового пса! Мама в командировке, поэтому самые захватывающие и необыкновенные приключения ждут Эмили и ее веселого и порывистого дядю Кейси. Клиффорд научит их, а заодно и весь мир, любить по-крупному.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Большой красный пес Клиффорд

английское название:

Clifford the Big Red Dog

год: 2021
страны:
США, Канада, Великобритания
слоган: «О, мой пёс»
режиссер:
сценаристы: , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Питер Лайонс Коллистер
композитор:
художники: Кристофер Минард, Мишель Шлютер-Форд, Аллен Баттино, Том Фролинг, Наоми Шохан, Сьюзэн Лайолл
монтаж:
жанры: фантастика, фэнтези, комедия, мелодрама, драма, мюзикл, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $2 101 025
Сборы в США: $48 947 356
Мировые сборы: $107 347 356
Дата выхода
Мировая премьера: 10 ноября 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, фэнтези, комедия, мелодрама, драма, мюзикл, приключения, семейный, мультфильм

Видео: трейлеры и тизеры к мультфильму «Большой красный пес Клиффорд», 2021

Видео: О съёмках (Большой красный пес Клиффорд, 2021) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
О съёмках
Видео: Трейлер №2 (Большой красный пес Клиффорд, 2021) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2
Видео: Проморолик (Большой красный пес Клиффорд, 2021) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Проморолик
Видео: О съёмках №2 (Большой красный пес Клиффорд, 2021) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
О съёмках №2
Видео: Фрагмент №3 (Большой красный пес Клиффорд, 2021) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №3
Видео: Фрагмент №2 (Большой красный пес Клиффорд, 2021) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №2

Постеры мультфильма «Большой красный пес Клиффорд», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Большой красный пес Клиффорд», 2021

Добрый фильм для всей семьи

Вообще, конечно, целевая аудитория этого произведения - школьники младшего и среднего возраста.

Потому что именно проблема девочки 10-12 лет в школе стоит во главе угла.

Итак, дано: девочка живёт с мамой. Живут небогато, снимают квартиру с проблемками, одеваются скромно. За это девочку дразнят в школе. Видимо, мама хотела как лучше и из последних сил отдала дочку в самую лучшую школу. Но там таких не любят и буллят за каждое проявление.

Но далеко не все дети богатых родителей - злые. Мы еще увидим чудесного мальчика, которому не важны деньги и статусы. Ему важна личность главной героини.

Итак, история закручивается, когда мама уезжает в командировку и оставляет дочь под присмотром нерадивого дяди. Дядя сам в жизни не устроился, ну и как нянь он, соответственно, так себе.

Это повод для многих ироничных ситуаций, и фильм вполне мог крутиться в том поле. Но авторы придумали кое-что поинтересней.

Вот девочка опаздывает в школу, но видит в парке шатер. Решает заглянуть, и там знакомится с интересным пожилым мужчиной. Именно он ей показывает красного щенка. Но и в съемную аренду нельзя животный. И дядя не разрешает.

А в конце дня девочка приходит домой и обнаруживает щенка в своем рюкзаке.

Тут мы понимаем, что в фильме будет место сказке.

Девочка все так же подвергается нападкам, жалуется щенку на свою жизнь, говорит, как хочет, чтобы они оба побыстрей выросли. Она же не знала, что слова подействуют буквально...

И утром она обнаружит, что щенок увеличился в несколько десятков раз и теперь размером со слоненка-подростка.

И вот с этого момента начинаются действительно классные приключения.

Традиционные сюжетные линии добра и зла, взросление, становление, решение проблем.

Конечно, это сказка. Конечно, никто не будет раз огромному щенку в городе. В лучшем случае его отправят в зоопарк. Но как метафора не бояться быть заметным, другим и не быть за это изгнанным из общества очень подходит.

Да, у настоящих подростков не будет такого щенка. Но этот фильм может показать, что не обязательно сливаться с коллективом, чтобы выжить. Белая ворона. Красная собака. Сегодня в мире есть место каждому.

7 из 10

17 февраля 2022

Неугомонный, но хороший друг

Маленький пёсик, очаровательного бардового окраса, теряет самых дорогих ему близких. ОРставшись один оденёшенек, он пускается в одиночестве по Нью-Йорку, где натыкается на доброго дядюшку Бридвелла - владельца передвижной зоо-палатки, в которой живёт очень много братьев наших меньших.

В этом время юная Эмили идёт в школу, где сразу становится белой вороной. В разгар сложных жизненных обстоятельств, мама уезжает оставляя дочку с дядей-неудачником. Тот, как ходячая катастрофа и неудачник в одном лице. Решая изменить мнение о себе, он ведёт Эмиили в зоо-уголок мистера Бридвелла. Девочка влюбляется в одного очаровательного щенка, хотя дядя придерживается строгих правил, строя из себя важного человека. Несмотря на запреты, девочка находит у себя этого очаровашку. Вместе с приобретённой кличкой, растёт и любовь к этому существу, настолько что становится заметно.

Актёры: выделю особенную игру Дэрби Кэмп, которой то ли специально, то ли предложений на другие более серьёзные фильмы пока нету, дают роли в сказочных сказках, с поучительными концовками. Из них можно вспомнить дилогию 'Рождественских хроник' с Расселом. И это неплохо. Девочка выкладывается на все 10 из 10. Видишь - особенно наблюдая за её Эмили - как она старается, из-за сбора средств в виде алюминиевых банок проходит много людей, забегаловки, где её все узнают и добрым словом вспоминают.

Не менее интересный образ показал Джон Клиз - тот самый из 'Монти Пайтона', названный в честь писателя, пищащего только о милом Клиффорде. Его герой отвечает метафорами и всегда остаётся правым, даже в конце. Хоть и не всё в его власти. Например любовь, которую нельзя убрать или уменьшить.

Прочие герои тоже заслуживают внимания, в том числе мама героини (Сиенна Гиллори очень мало в фильме, но она тоже вносит в ленту свою значимость) и злодей в исполнении Тони Хейла, которому выделили бюджет, а она за это время не смог толком ничего полезного создать.

Всё остальное: Уолт Бекер и другие создатели не задаются вопросом, серьёзная ли картина. Она не претендует на череду громких наград и номинаций, скорее старается развлечь зрителя, хоть и местами действо становится действительно скучным. Подойдёт для шестилетних детей и их мам, которых сидя в зале ещё не перестали верить в чудеса.

Впечатления: неплохой, интересный фильм про пса, который живёт и радуется жизни, несмотря на рост и цвет волос, несмотря на команды и запреты безалаберного дяди Эмили. И радостно пинает шар с человеком внутри, который для него как мячик.

7 декабря 2021

Не бойтесь выделяться

«Большой красный пес Клиффорд» - это экранизация детских рассказов Нормана Бридвела о девочке Эмили (Дэрби Кэмп) и ее необычном щенке с красной шерстью, который растет тем больше, чем больше хозяйка его любит. В начале 2000-х также выходил одноименный мультсериал. Безграничная любовь девочки сделала необычного щенка огромным, поэтому в семье Говард начались большие проблемы. Одна биотехнологическая компания хочет забрать пса на опыты. Эмили и ее дядя-раздолбай Кейси (Джек Уайтхолл) пытаются противостоять безжалостной корпорации. В борьбе им помогают все жители их района, которые привязались к добродушному псу.

Я не часто хожу на фильмы категории 6+, но в этот раз нашлась подходящая по возрасту компания. Картина, безусловно, соответствует тем возрастным ограничениям, которые на нее наложены. Это классический семейный фильм, рассчитанный на детей с родителями. Пес Клиффорд своим красным окрасом ярко дополнит череду картин, в которых главный персонаж – герой мультипликации. «Кролик Питер», «Соник в кино», «Детектив Пикачу» и недавно вышедший «Том и Джерри» - это тот сегмент киноиндустрии, в который прекрасно впишется данный фильм.

Безусловно, фильм не назовешь шедевром киноискусства, но функцию, возложенную на него, он выполняет прекрасно. Дети сидят почти два часа, полностью вовлеченные в происходящее на экране. И родители рады, что детям нравится. Никаких звездных актеров в картине нет, но все персонажи очень милы и обаятельны. Юная актриса Дэрби Кэмп очень хороша передала образ маленькой Эмили, которая стойко выносит нападки новых одноклассников, но мечтает о настоящем друге. А Джек Уайтхолл хорошо сыграл непутевого, но обаятельного дядю Кейси, который хочет добиться успеха в жизни, но пока ему не очень везет. Анимация прекрасно вписалась в реальные городские виды. Картина смотрится легко, сюжет не затянут, все сцены динамичны, поэтому дети при просмотре не заскучают. Действие разворачивается в Нью-Йорке, в его самых известных частях. Хочу предупредить, что Рождества, как показано на главной афише, в фильме нет, там яркое лето с зеленеющим Центральным парком. Видимо, это всего лишь рекламный ход с целью привлечь зрителей в канун рождественских праздников.

Несмотря на множество веселых моментов, основная мысль картины весьма серьезна. Даже если ты не такой как все, нужно уметь постоять за себя. Это единственно верный путь к успеху. Мы в ответе за тех, кого приручили. Иногда случаются чудеса, человек не хочет иметь домашнего питомца, но животное само находит своего человека. И жизнь полностью меняется.

Легкий, с юмором, поучительный фильм о дружбе, доброте и взаимовыручке. Подойдет всем, у кого есть маленькие дети или тем, кто и сейчас верит в чудеса.

6 из 10

6 декабря 2021

Друзья не разлей вода. Теперь, точно

Динамичное фэнтези для семейного просмотра. Приключения бездомного щенка выросшего за одну ночь в гиганта. Любовь двенадцатилетней девочки Эмили тому причиной. Чудеса! Лохматый пушистик так растрогал, так очаровал, так влюбил в себя, что к утру, аккурат к пробудке хозяйки, стал трёхметровым. Огромным! Что ж с того? Верные друзья - всегда Великаны. А здесь, явно большая дружба угадывается. Теперь вместе. Теперь им - только вместе. Везде и всюду.

В шесть лет такое кино? О, да. Почему нет. И сердце заходится в волнении, и сердце замирает от приключений потерявшего родительсткое опеку пёсика. Вот он остался один в холодном ангаре. Вот он лишён материнского участия в заботе ласки. Вот торопыгой перебегает проезжую часть под рёв автомобильных клаксонов. Страшно, боязно! А вдруг? Что, если... Вот голубь рвёт хлебную корочку безжалостный к участи бродяжки. Вот... Ой-ой-ой-ой! Держись, малыш. Держись!

Рыжий щенок, веселый щенок.

Щенок по имени Пес.

Хвост крючком, уши торчком

И черный пуговкой нос.

И пропал бы. И сгинул бы. Но это - когда один. Теперь его не дадут в обиду. Да и он, в свою очередь, по первому зову всегда спешит на помощь. Не лает, не кусается - только обнимается? Верно! Мал ещё возрастом. Доверчив. Не смышлён. Установка на добро, от природы.

Режиссёр то в квартире откровенничает со зрителем демонстрируя четвероногого, то в городской пейзаж помещает озорника, то в клеть фургона машины втискивает. В гости в школу? В гости к однокласснику? Почему нет? Не обходится в этом кино и без миссии спасения, которая на роду лошадиным тавром у американской нации. Голливудские догонялки нынче без пистолетно-ружейной пальбы. Но со злыднем, корыстным, пройдохой-малым из Корпорации Исследований антагонистом...

У нас вчера пропал щенок, сбежал куда-то он.

И все мы прямо сбились с ног, и потеряли сон.

Мы ровно двести сорок раз прошли по всем дворам.

И мы хотим спросить у вас, Он не встречался вам?

Полтора часа именно тот хронометраж, который и не утомляет, и одновременно выдаёт полноценную историю. Всё сбалансировано тут. Всё на своих местах. Есть мама, есть дядя. Есть масса статистов меньшего масштаба в украшении сюжета. Но главенствуют, конечно же Клиффорд - определённо, влюбляя в себя. И девочка - шестого класса ученица. Им - сопереживаешь.

Рыжий щенок, веселый щенок.

Щенок по имени Пес.

Хвост крючком, уши торчком

И черный пуговкой нос.

От 6+ допуском в кинозал. Мамы, папы, берите своих чад за руки и на сеанс. Обязательно. Эта картина без черни, без червивости. Её нужно посмотреть. И лучше всего вместе. Чтобы ребёнка поддержать.

7 из 10

6 декабря 2021

Фантастика Большой красный пес Клиффорд на большом экране с 2021 года, его режиссером является Уолт Бекер. Кто снимался в кино, актерский состав: Сиенна Гиллори, Дэрби Кэмп, Кенан Томпсон, Рози Перес, Джон Клиз, Джек Уайтхолл, Оратио Санс, Дэвид Алан Грир, Карен Линн Горни, Джессика Кинэн Винн, Расселл Вонг, Расселл Питерс, Мелани Чандра, Джон Флэнеган, Яша Джексон.

В то время как во всем мире собрано 107,347,356 долларов. Производство стран США, Канада и Великобритания. Большой красный пес Клиффорд — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.