Клетки Ю-ми
Yumiui sepodeul
8.1
8.1
2021, комедия, мелодрама
Корея Южная, 1 ч
18+

В ролях: Ким Го-ын, Ан Бо-хён, Ли Ю-би, Чинён, Пак Чи-хён
и другие
Клетки мозга обычной офисной сотрудницы испытывают различные эмоции.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Клетки Ю-ми

английское название:

Yumiui sepodeul

год: 2021
страна:
Корея Южная
режиссеры: ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
композитор:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 сентября 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Клетки Ю-ми», 2021

Видео: Тизер №2 (сезон 1) (Клетки Ю-ми, 2021) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер №2 (сезон 1)
Видео: Трейлер (сезон 2) (Клетки Ю-ми, 2021) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 2)
Видео: Тизер-трейлер (сезон 2) (Клетки Ю-ми, 2021) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер-трейлер (сезон 2)
Видео: Тизер (сезон 1) (Клетки Ю-ми, 2021) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)
Видео: ТВ-ролик (сезон 1) (Клетки Ю-ми, 2021) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 1)

Постеры сериала «Клетки Ю-ми», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Клетки Ю-ми», 2021

Это восторг

Я очень давно искала что-то подобное, но не знала об этом. Дорама очень лёгкая, я смотрела её без всякого напряжения - это большой плюс после рабочего дня.

Вроде обычный сюжет, где есть девушка и есть парень и где больше не нужно слов, и так всё понятно. Но здесь приятно наблюдать за событиями в голове (в душе?) девушки. Я очень пожалела, что у меня нет племянниц или знакомых девочек примерно подросткового возраста, потому что хочется рекомендовать. В некоторых моментах узнаёшь себя, в некоторых - не понимаешь, что происходит, но после проигрывания ситуации клетками всё становится ясно. Дорама как бы учит понимать, как строится общение с людьми изнутри, как это всё устроено в наших головах (душах?).

Обычно при просмотре дорам я думала только об одном - хочу, чтобы в конце они остались вместе и именно с тем, кто мне нравится больше. В этот раз я об этом не переживала - мысли сосредотачиваются на клетках, которые чувствует себя с некоторыми людьми лучше, с некоторыми - хуже. И, естественно, больше всегда симпатизирует тот, с которым клеткам комфортно - или не симпатизирует никто, когда сами клетки делают этот выбор.

Особенно я хочу выделить момент с приоритетами персонажей. В самом начале, когда говорилось о том, что главный приоритет девушки - это тот, с кем она встречается, я подумала - ладно, утрированно специально для романтического сериала, прощаю, это неважно, многие люди даже не обратят внимание. Но когда этому снова было уделено внимание со стороны Ку-Уна, который всегда ставит на первое место себя, я поняла, насколько мне нравится эта дорама. Действительно, главный герой в нашей жизни - это мы сами, мы и должны быть у себя главным приоритетом. Это одна из самых главных причин, которая побуждает меня советовать сериал всем своим знакомым девочкам.

В общем, я... даже не хочу, чтобы сериал заканчивался. Смотрела бы и смотрела, без остановки. Ждём следующий сезон.

10 из 10

28 ноября 2023

Все глупости списывают на тараканов… Стыд и срам… Ведь самый главный Таракан — ты сам!©

Немного о сериале и ее главной героине.

Он повествует о девушке Ю-Ми (Ким Го-ын), её жизни, работе и поисках любви. Я бы еще добавила об эгоизме в отношениях. И выделила бы именно этот момент.

По сюжету Ю-Ми умеет не только создавать красивые тексты, но что немаловажно, читать их. При этом, в разговорах, ей сложно связать два слова. Все 28 серий обоих сезонов услышать что то разумное, четкое, несущее смысл можно лишь пару раз.

Ее монологи раздражали свой невнятностью и наличием 'мусорных' союзов речи. Это понятно даже без перевода, в оригинальной озвучке дорамы.

Вечно бегающий взгляд, скованность движений, тело, находящееся в состоянии черенка от швабры, все это вызывало отторжение к ней. Даже на пробежке движения ее рук и ног напоминали деревянного манекена с шарнирами.

Хотя, возможно, такой ее и придумали сценаристы и режиссёр.

В обоих сезонах Ю-ми пытается строить партнерские отношения.

В первой части она знакомится с Гу Уном (Ан Бо Хён). Их эпичное первое свидание выбивается из дорамных клише, чем и цепляет дальнейшее развитие сюжета. Отношения между гг нестабильные, недосказанные и какие то 'недоразвитые'.

Во второй части Ю-ми пытается построить отношения со своим коллегой Ба-Би (Пак Джи-Ён). Этакий умник, красавчик, все знающий и понимающий, не парень, а мечта любой кореянки. Они довольно продолжительные, но такие же нестабильные, как и в первом сезоне.

Причиной того, что у героини Ю-Ми никак не складываются с молодыми людьми, как раз в самой героине. В ее эгоизме и отсутствии любви к обоим партнерам (хотя этому и противоречат клетки в голове Ю-Ми)

Как по мне, она просто никого не любила.

Вообще, хотелось бы отметить, что первая часть намного лучше чем ее продолжение.

'Всё, что начинается, имеет продолжение. Но некоторые вещи прекращаются не успев начать: поэтому, каждое начало пугает'.©

Всё сухо, пресно и нудновато.

Хорошему просмотру мешали главные герои.

Наблюдать за перипетиями жизни клеток намного интереснее, чем за реальными героями дорамы. Лучше бы все оставалось на уровне мультяшных человечков, живущих в своем городке-голове.

Если вы видели мультфильм 'Головоломка', то и остановитесь на нем. Его история более открыта и увлекательна, где нет никаких, все портящих, людей.

И только за попытку создать что то новое, интересное

7 из 10

2 сентября 2022

Комедия Клетки Ю-ми на большом экране с 2021 года, его режиссерами являются Ли Сан-ёп, Ким Да-хи. Кто снимался в кино, актерский состав: Ким Го-ын, Ан Бо-хён, Ли Ю-би, Чинён, Пак Чи-хён, Минхо, Чон Сун-вон, Пак Чи-юн, Ким Ми-су, Юн Хён-гиль, Щин Е-ын, Чу Джон-хёк, Юн Ю-сон, Чон Сок-хо, Ми Рам.

Страна производства - Корея Южная. Клетки Ю-ми — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.