Киноманка Помпо
Eiga Daisuki Pompo-san
7.4
7.2
2021, комедия, драма, мультфильм
Япония, 1 ч 34 мин
В ролях: Кономи Кохара, Хироя Симидзу, Акио Оцука, Брианна Джентилелла, Джеки Ластра
и другие
Молодой киноман Джин Фини уже год работает в столице кино Нялливуде помощником продюсерши Джоэлль Давидович Помпонетт, или просто Помпо, которая неплохо разбирается в кинематографе и способна раскрывать таланты, но предпочитает продюсировать «бэшки», особенно о нападениях гигантских чудовищ. Однажды она отдаёт Джину собственноручно написанный сценарий драмы и поручает снять по нему фильм, а на главные роли приглашает дебютантку без опыта и пожилого актёра-легенду, который не снимался уже 10 лет.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Киноманка Помпо

английское название:

Eiga Daisuki Pompo-san

год: 2021
страна:
Япония
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Масаси Уояма, Ко Хосина
композитор:
художники: Миу Миямото, Такафуми Нисима, Синго Адати
монтаж:
жанры: комедия, драма, мультфильм, аниме
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $164 528
Мировые сборы: $186 542
Дата выхода
Мировая премьера: 4 июня 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, мультфильм, аниме

Видео: трейлеры и тизеры к мультфильму «Киноманка Помпо», 2021

Видео: Тизер-трейлер (Киноманка Помпо, 2021) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Тизер-трейлер
Видео: Трейлер (Киноманка Помпо, 2021) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Тизер (Киноманка Помпо, 2021) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постеры мультфильма «Киноманка Помпо», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультфильме «Киноманка Помпо», 2021

Руки прочь от кинорежиссера!

Очень редко встречается полнометражное аниме, которое можно назвать фильмом в прямом смысле этого слова - все же сюжеты, анимация и постановка кадра накладывает свой отпечаток.

Но если ты анимируешь историю про киноиндустрию и режиссуру в частности, то тебе придется нехило так постараться, адаптируя раскадровку под рамки объектива.

И у 'Киноманки' это получается чертовски здорово: ни одного статичного кадра, голливудская история успеха и сопровождающая действие хорошо подобранная музыка. Не то что бы 'как по учебнику', но задранная вначале планка держится весь фильм, заодно поддерживая в тонусе и зрителя.

И насколько была скучна оригинальная манга - на столько же великолепен сюжет в фильме. Нет, он, конечно, избит: молодые люди добиваются успеха в любимом деле методом проб и ошибок, но подан отполированным до блеска, ибо сам по себе является полиролью, отражая производственный процесс и кранчи, следующие за ним.

Для ора в голосину 'ВОСХИТИТЕЛЬНО' не хватает только пары веток, об которых герои должны были споткнуться на иначе ровной и гладкой ковровой дорожке сценария: уж слишком гладко у них, новичков в деле, все вышло, а имеющиеся кочки не создают даже иллюзию опасности, поэтому не достает одной из главных специй - переживания о героях.

В остальном - неистово советую. Это доброе, немного драйвовое и поучительное аниме о том, что важно не опускать руки, идти к своей мечте и не сомневаться в своём деле.

А еще тут просто и со вкусом повествуют о геморрое задницы в режиссерском кресле.

16 февраля 2022

Комедия Киноманка Помпо на большом экране с 2021 года, его режиссерами являются Такаюки Хирао, Кэндзи Имура. Кто снимался в кино, актерский состав: Кономи Кохара, Хироя Симидзу, Акио Оцука, Брианна Джентилелла, Джеки Ластра, Джон Х. Майер, Джона Платт, Майкл Сорич, Кристофер Триндад, Энн Ятко, Томас Бромхед, Аи Какума, Рюити Кидзима, Ринка Отани, Рикия Кояма.

В то время как во всем мире собрано 186,542 доллара. Страна производства - Япония. Киноманка Помпо — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.