Кевин может пойти к черту
Kevin Can F**k Himself
6.9
7.1
2021, комедия, драма
США, 45 мин
18+

В ролях: Алекс Бонифер, Мэри Холлис Инбоден, Брайан Хау, Энни Мерфи, Эрик Петерсон
и другие
Элисон порой кажется, что она играет роль второго плана в дурацком ситкоме. Она готовит, убирается и ухаживает за супругом, пока тот наслаждается жизнью и попивает пивко с друзьями под закадровый смех. Но на самом деле жизнь Эллисон серая и безрадостная. Поэтому она решает разобраться с главным источником своих проблем — мужем Кевином.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Кевин может пойти к черту

английское название:

Kevin Can F**k Himself

год: 2021
страна:
США
режиссеры: , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Джон Инвуд, Шеннон Мэдден, Адриан Коррейя
композитор:
художники: Кевин Констант, Кэрол Катшелл, Ванесса Нолл, Louis Marsella, Тони Фаннинг, Джеймс Боленбо, Дэвид Атли, Марси Мадд
монтаж: , , , ,
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 июня 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к сериалу «Кевин может пойти к черту», 2021

Видео: Трейлер (сезон 1) (Кевин может пойти к черту, 2021) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Отзывы критиков о сериале «Кевин может пойти к черту», 2021

2 сезон

18+

Лучше первого в драме и скрытой иронии. И действительно, если начало сериала было более или менее смешным, то под конец первого сезона там уже явный криминал появился, заказное убийство без убийства как бы, а главная героиня вовсю начала изменять мужу. Она вообще такая, с прибабахом.

В конце прошлого сезона из мира ситкома выцепили одного из героев, друга Кевина. Это как в Плезантвиле, где кто-то жил чёрно-белой жизнью, а кто-то расцветал всеми цветами радуги. У нас герой перешёл из мира яркости в серость, когда героини шарахнули его, чтобы скрыть свои злые намерения.

Вот эти переходы. Я понял, что ещё мне это всё напомнило. Сериал Барри, где мир театральной комедии или чего-то такого ударялся или сосуществовал с криминальным миром заказных убийств и прочего такого. Какие-то герои жили своей жизнью, в розовом мире, а потом узнавали правду-матку и тускнели как бы.

У нас сериал становится мрачнее, а потому реалистичнее и жизненней, лучше. Теперь абсолютно понятно, что он не про смех.

В остальном мы всё там же живём, в Новой Англии, северо-восток США, город Вустер, как помнится. Здесь живут не то чтобы очень богатые люди (по меркам страны в целом). Им часто не хватает даже на первоначальный взнос по ипотеке, на хорошую медицинскую страховку не хватает, да и вообще денег не хватает, но они не унывают, стараются по крайней мере. И при этом тут всего пару сотен километров до Нью-Йорка.

Что до главной героини, то есть сомнение, что её жизнь хоть как-то станет лучше, если она избавится от Кевина (в любом смысле).

14 апреля 2024

18+

Умрёт ли Как сказал Джим под воздействием Почему женщины убивают?

Если скопировать оригинальное название сериала и вставить прям так в известный западный переводчик, то он переведёт название точно, даже несмотря на запиканное слово с двумя звёздочками.

Почему жёны убивают или нет?

У нас и ситком, и нет. Обычно подсветка яркая ситкомовская появляется в сценках с мужем. Когда жена одна, то свет обычный, слегка смурной.

Сериал о том, что женщина считает себя каким-то просто придатком мужчины, мужа. И ей это не нравится. И вот она решает его...

А ещё тут есть истории про наркотики, выпивку и прочее в этом духе. Это не развлекательный ситком в чистом виде, даже и не ситком вовсе, а стёб над ситкомами, но не явный. Плюс явная адаптация Во все тяжкие, но с главным персонажем женского пола.

Шутки не то чтобы смешные, но юмор понятный встречается. Они нередко больше стендаперского толка, то есть с весьма чёрной иронией бывают.

В остальном, конечно, жалко женщин. Им часто приходится быть именно женщинами или жёнами - и именно в том виде, каком их привыкли видеть мужчины/мужья. Но наш сериал перегибает, конечно, палку, показывая как бы невыносимую жизнь женщин, но что в ней такого невыносимого?!

Главная героиня не то чтобы сногсшибательна, но свой женский шарм у неё есть, как у любой женщины. При этом остальные герои с точки зрения харизматии куда лучше прописаны. Забавно было увидеть одного актёра, который сыграл Пингвина в сериале Готэм.

Ещё сериал напоминает какой-то сюжет другого сериала. То ли Во тьме, то ли ещё какого-то.

14 апреля 2024

Задумка интересная, исполнение раздражающее

'Кевин может идти на' - сериал, который мог бы стать открытием, но получилось из него нечто скучное и раздражающее. Не комедия, не драма, так, нечто женское - про инфантильных мужиков.

Подача могла бы стать очень интересной. Показать жизнь сначала в рамках ситкома, веселой комедии, где немного детские поступки выглядят забавно, и показать, как же эти милые приколы бесят в реальной жизни. Но - не верю!

Начнем с образа Кевина. Вообще непонятно, почему героиня вышла за него замуж. и почему она все еще за него держится. В этом мужчине нет ничего привлекательного, он как мультяшка, причем в самом асексуальном смысле этого слова.

Обычно просто, когда показывают женщину, которая страдает от абьюза, физического или психологического в браке, рядом с ней мужчина, который хоть и абьюзер, но у него есть черты, которые смогли эту женщину зацепить. Харизма, уверенность в себе, показная забота, деньги наконец или ребячливое обаяние.

Ничего этого у Кевина нет. И поэтому главная героиня бесит даже больше него. Нет у нее никакой правдоподобной мотивации. Потому что выйти замуж за это, терпеть все это, при этом запросто позволяя себе ударить другого мужчину по лицу - ну... это как-то странно.

Комедии не вышло, ничего забавного в этом сериале нет. Он скорее утомительный. Черным юмором там и не пахнет. Правдоподобной драмы не вышло тоже. Симпатии ни один персонаж не вызывает.

Вообще истории про то, как зашуганная женщина находит в себе силы изменить себя или свою жизнь по идее практически обречены на успех. Но тут - что-то не сложилось.

При том, что актриса в главной роли мне очень нравится после Шиттс Крика. Но даже симпатия к ней не смогла заставить меня посмотреть больше трех серий. Может быть, потом сериал и разгуляется, но мне уже неинтересно.

Это скучно, утомительно, неискренне.

И мне интересно - большинство тех, кто пишет этому сериалу хвалебные рецензии, сами-то его посмотрели. или так только - одним глазом глянули?

26 августа 2023

Ситком-драма

Если вы решили посмотреть комедию, то этот сериал явно не для вас.

Сериал снят по типу ситкома, но таковым не является.

'Кевин может пойти на' про женщину, которая потеряла надежду. Однажды она проснулась и поняла, что ничего в её жизни не изменится. То, что она долгие годы считала счастливым браком, оказалось ловушкой. Она вроде как и сама её выбрала, но это был шаг отчаяния, шаг женщины, потерявшей поддержку и опору в жизни (спойлер: история знакомства Элисон и Кевина). Как говорила сама Элисон: 'Я заблудилась'. Брак был попыткой найти спокойствие, но в итоге стал ямой, вырытой её нарцистичным мужем.

Первый сезон кажется сумбурным, но описывают всю глубину отчаяния женщины, которая так долго была задвинута на второй план, что пытается резко всё поменять, и не может.

Второй сезон плавно раскрывает всех персонажей: Кевина, Нила, Петти, Элисон. Постепенно персонажи 'просыпаются' от ситкома и становятся главными героями своих жизней, проживая свои взлеты и падения.

Спойлер: в конце сериала даже идеальный мир Кевина рушится. Он понимает, что больше не главный герой, и мир не крутится вокруг него.

А что и как вышло, смотрите сами.

7 июля 2023

(Не)счастливы вместе

Хороший, но недооцененный сериал. Проблема в том, что смена манеры съемки - яркий красочный ситком Кевина и мрачная серая драма Элисон - могут сбить с толку и помешать цельному восприятию мотивации главной героини. В мире Кевина, наполненного туповатыми шутками и закадровым смехом все хорошо и замечательно, поэтому чувства Элисон могут кому-то показаться высосанными из пальца. Да и вообще, Кевин из ситкома карикатурен и глуп настолько, что возникает разумный вопрос - какого черта Элисон за него вообще вышла? Ну что же, небольшой спойлер для финальной серии - вне ситкома Кевин уже не кажется таким уж безобидным идиотом. Во втором сезоне также раскрыта история знакомства Кевина и Элисон, и не раскрывая деталей, в горе люди редко способны мыслить здраво. В остальном, второй сезон показался слабее первого, некоторые сюжетные линии обрублены слишком поспешно.

ИМХО планировался еще один сезон минимум, но канал из-за низких рейтингов решил закрыть проект. Жаль, смотреть за метаниями героини было как минимум забавно.

А еще невольно закрался вопрос, а не веду ли я себя временами сам как Кевин? Да нет, глупость какая. (Закадровый смех)

7,5 из 10

2 апреля 2023

Если вы все еще не разобрались - почему женщины убивают, не смотрите «Кевин может пойти на…», не поможет!

Типичный ситком. Элисон, ее придурковатый инфантильный муж Кевин, его отец, его друг футболист, сестра его друга. Герои в теплом ярком свете на фоне типичного «Букинского» старого дивана в обшарпанной гостиной. Типичные пренебрежительные сексистские шутки, типичные реакции и «смех мертвых людей» за кадром. Казалось бы, мы видели это 100 раз, да еще и в куда более тонком и комичном исполнении, но у этого сериала есть секрет… Мир ситкома – принадлежит Кевину, а вот мир Элисон – это темная, сине-серая мрачная дыра из которой она собирается выбраться максимально странным на мой взгляд образом.

Классная история о жизни семейной пары, рассказанная с разных точек зрения на практике мне показалась максимально синтетической. Потому, что уж слишком здесь все слишком. Кевин абсолютный беспробудный идиотище, почему Элисон с ним уже 10 лет? Почему, как они вообще оказались вместе? Почему Элисон решает разорвать отношения таким странным способом?

Главная героиня совершеннейшая социопатка, ее внутренний мир мрачный и запутанный, но разбираться в нем мне не понравилось. Все решения героини возникают из ниоткуда. Она в плохом смысле непредсказуема и не читается.

Сериал был рожден, чтобы бороться с сексизмом, но и тут все слишком… Он будто сваливается в обратный сексизм, показывая всех мужских героев ущербными. А когда не пойми откуда возникает ЛГБТ линия, ну ребят, ну куда? Мухи отдельно, лесбиянки отдельно – пожалуйста! Я лояльно отношусь к гей сообществу, но на хрен пихать ЛГБТ-вопрос без повода, лишь бы был (и это я не про офицера полиции, тут вопросов минимум)?

Смотреть не рекомендую, в моей копилке теперь есть 1 сезон мрачного ситкома, но зачем он мне? Возможно стоит посмотреть 2й сезон, в котором мы наконец увидим т. зр. Кевина, но пока заставить себя не могу.

30 августа 2022

Вообще не смешное шоу

В этом сериале все утрировано. Красивая женщина 30+ десять лет в браке за лупоглазым чудаком без буквы ч. Что имеем в итоге такой, с позволения сказать, счастливой семейной жизни? Полностью разрушенная психика, парочка интересных фобий, отсутствие коммуникации с внешним и внутренним миром, отсутствие развития и карьеры, гора самосожалений, тупик, из которого нет выхода. Надо решиться резко изменить свою жизнь. Но резкие перемены бывают только в плохих мелодрамах.

Вот она, работница сферы услуг, а попросту продавщица в алкогольном магазине, уставшая тетка с больными глазами и засаленными волосами, прям завтра отправится на Уолл-стрит! Ага… Нет, эта история не такая. Идти девушке некуда и не на что, она ничего из себя интересного не представляет, не умеет ничего, друзей не нажила. Ко всему прочему у нее пуст банковский счет благодаря затейливому муженьку Кевину.

Что прикажете делать в такой ситуации? Правда, режиссер, кажется, переусердствовал с Кевином. И единственный вопрос к главной героине, как можно было сидеть в розовых очках более десяти лет? Это какое-то психическое отклонение.

Я посмотрела две серии сериала. Буду смотреть дальше. Мне самой интересно, можно ли как-то правдоподобно выбраться из такого безвыходного положения? Иногда в главной героине проглядывают знакомые, вполне реальные женщины, которые живут немногим лучше героини этого сериала.

6 из 10

16 июня 2021

Комедия Кевин может пойти к черту на большом экране с 2021 года, его режиссерами являются Анна Докоза, Османи Родригес, Валери Армстронг, Крэйг ДиГрегорио. Кто снимался в кино, актерский состав: Алекс Бонифер, Мэри Холлис Инбоден, Брайан Хау, Энни Мерфи, Эрик Петерсон, Кэндис Коук, Робин Лорд Тейлор, Меган Литерс, Кевин Чэпмен, Джейми Денбо, Джастин Грэйс, Шон Клементс, Филлис Кэй, Харлин Кирсли, Дирдри Мэдигэн.

Страна производства - США. Кевин может пойти к черту — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.