Ken and Barbie Killers: The Lost Murder Tapes
Ken and Barbie Killers: The Lost Murder Tapes
7.3
2021, документальный, криминал
США
В ролях: , , Джон Розен

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ken and Barbie Killers: The Lost Murder Tapes

год: 2021
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
композитор:
художник: Gav Morris
монтаж: ,
жанры: документальный, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 декабря 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано

Отзыв критика о сериале «Ken and Barbie Killers: The Lost Murder Tapes», 2021

Самая громкая и противоречивая криминальная история Канады

'Убийцы Кен и Барби' 2021 г. - четырехсерийная документальная лента о самой противоречивой истории преступления и наказания в Канаде.

Карла Хомолка сейчас - жена и мать троих детей. Обычная симпатичная женщина. Но ее биография совсем необычная. В 1991 г. юная 20-летняя красавица вышла замуж за юного красавца по имени Пол Бернардо. Со стороны они казались прекрасной счастливой парой, не случайно впоследствии пресса назовет их убийцами 'Кен и Барби'.

Но в течение трех лет супружеской жизни эта пара стала причиной смерти трех девочек подростков, одна из которых - родная сестра Карлы. Супруги совершали сексуальное насилие над своими жертвами и записывали это на видео. Женщина активно принимала участие во всем происходящем, но в 1993 г. мужчина избил ее - родители зафиксировали травмы и способствовали их разводу.

После истории с домашним насилием 'Кен и Барби' попали в фокус внимания полиции. Предположение, что эти люди могут быть причастны к громким преступлениям, стало более пристально расследоваться. И в итоге молодые люди предстали перед судом.

Пол Бернардо получил пожизненный срок, а вот история Карлы Хомолки оказалась куда более необычной. С помощью адвоката ей удалось преподнести себя как еще одну жертву мужчины, а не как полноправную соучастницу. Она пошла на сделку с полицией и в итоге отсидела в тюрьме 12 лет. А после освобождения в 2005 г. 35-летняя женщина вышла замуж за брата своего адвоката и родила троих детей. И она вполне могла бы счастливо и спокойно жить, если бы не журналисты и сообщество канадцев.

В 2010-х очень громко разгорелись споры о том, должна ли пресса и общественность предоставить Карле Хомолке право на частную жизнь, или выслеживающие ее журналисты совершенно справедливо освещают тот факт, что в рядовую школу каждый день забирать своих детей приходит женщина, жестоко убившая нескольких подростков.

Проект 'Убийцы Кен и Барби' сейчас более чем своевременный. Западное общество активно продвигает движения MeToo и TimesUp, навешивая огромный груз вины и ответственности на мужчин за их поведение. Мужчины манипулируют и используют слабых женщин, они сексуально эксплуатируют женщин и они лишь спустя многие годы могут найти в себе силы осознать неправильность отношений, в которые их втянули и говорить об этом.

Но полная диалектичных противоречий история Карлы Хомолки с одной стороны ярко свидетельствует о том, что женщины рядом с 'плохими' мужчинами не обязательно являются жертвами. Они вполне могут получать удовольствие от того что делают и должны нести за это равную ответственность.

А, с другой стороны, история Карлы Хомолки показывает, что позиция жертвы очень удобна и выгодна. Ее бывший муж неоднократно заявлял, что именно его жена убивала девушек. Но кто ему поверит? Зафиксированные побои на теле женщины стали неопровержимым и железобетонным аргументом, превращающим все слова женщины в правду, а все слова мужчины в ложь.

'Убийцы Кен и Барби' ('Ken and Barbie Killers: The Lost Murder Tapes') 2021 г. - далеко не идеальный проект, но однозначно достойный внимания.

11 октября 2022

Документальный фильм Ken and Barbie Killers: The Lost Murder Tapes на большом экране с 2021 года, его режиссером является Джим Нелли. Кто снимался в кино, актерский состав: Leslie Mahaffy, Kristen French, Джон Розен.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.