История Золушки: К звездам
A Cinderella Story: Starstruck
5.6
5.5
2021, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 40 мин
12+

В ролях: Майкл Эванс Белинг, Эйприл Телек, Ричард Хэрмон, Кейран Бохэй, Мэтти Финочио
и другие
Финли Тремейн, деревенская девушка из маленького городка, мечтает расправить крылья и воспарить как начинающая исполнительница. Когда голливудская съемочная группа прибывает в ее сонный город, она полна решимости получить роль в постановке и привлечь внимание красивого ведущего актера Джексона Стоуна. К сожалению, неудачное прослушивание вынуждает ее изменить курс. Теперь, замаскировавшись под ковбоя, Финли наконец-то получает шанс на успех. Но сможет ли она сохранить все в тайне от всех, включая свою злую мачеху и коварных сводных братьев и сестер?
Дополнительные данные
оригинальное название:

История Золушки: К звездам

английское название:

A Cinderella Story: Starstruck

год: 2021
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Джофф Уоллес
композиторы: ,
художники: Натали Бутен, Кинан Холнесс, Виктор Рази, Валери Хэлверсон
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма, мюзикл, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 июня 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма, мюзикл, семейный

Видео к фильму «История Золушки: К звездам», 2021

Видео: Трейлер (История Золушки: К звездам, 2021) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «История Золушки: К звездам», 2021

А есть истории поинтересней?

Очередная часть во франшизе от «WB», где сюжет почти всем известной сказки перенесён в современный мир. Если в цифрах, то это неизвестно какая экранизация «Золушки», 6-ая в рамках этой франшизы, 4-ая спродюсированная Мишель Джонстон, 3-я снятая ею же и 2-ая, где Джонстон указана в качестве автора сценария. О чём же все эти цифры говорят? Ответить на этот вопрос должен каждый для себя, но лично мне они говорят о том, что людям, которые работают над этой франшизой, либо нечем заняться, либо у них нет никаких других идей, либо всё вместе.

Нет, я не говорю, что хватит экранизировать «Золушку». В любых старых сюжетах всегда можно найти что-то новое и интересное, необычно и оригинально переосмыслить их, но всё это давно не касается этой франшизы. Если первый фильм был лёгкой и более менее интересной подростковой комедией, которая переносила сюжет сказки в современный мир, то к шестому фильму это всё уже изрядно наскучило. Из фильма в фильм одно и тоже. Один шаблон в разных декорациях. Честно говоря, всё это походит на историю шести парней после драки, которую они рассказывают своим друзьям, выставляя себя в качестве того, кто всем навалял, только немного подстроив историю под себя.

Я даже не знаю, что сказать о сюжете. Он однообразный и скучный. По факту все картины после первой можно переименовать и тем самым описать, что в них происходит. «Золушка в танцах», «Золушка в песнях», «Золушка в театральной постановке», «Золушка в песнях на Рождество», а теперь и «Золушка в кино». Здорово, не так ли? Тогда я могу подкинуть ещё пару идей. «Золушка в космосе», «Золушка в живописи», «Золушка в будущем». Вот, ещё плюс три фильма во франшизе, можно набирать актёров.

Смешно, что между выходом 5 и 6 части прошло больше полутора лет. Судя по сценарию и качеству киноленты их можно выпускать минимум раз в полгода. Здесь даже декорации выглядят крайне дёшево. Во многих кадрах видно, что дома не трёхмерные, а лишь нарисованы с лицевой стороны, когда сзади их держат деревянные балки. Я понимаю, что фильм снимался для выхода сразу в цифровом формате, но нельзя же так безобразно относиться к производству. Зачем тогда вообще снимать, если всё, что вы делаете — это только меняете декорации и актеров, и даже это получается максимально нелепо?

Кстати об актёрах, не всех всё-таки поменяли. Лилиан Дусе-Рош вновь сыграла одну из злых сестёр. Уж не знаю, чем она так в прошлой части отличилась, что Джонстон подумала: «Чёрт потери, я возьму её и в следующую часть!» Лично меня она не впечатлила ни в прошлом фильме, ни в этом. Как и все остальные актёры. Они играют очень деревянно. Единственные чувства, которые они вызывают — это чувство смеха и стыда. Создаётся впечатление будто этот фильм — это постиронический стёб. Например, главная героиня преображается в парня, чтобы получить роль в фильме, но когда она «меняет» голос и клеит себе усы, то всё равно видно, что это она. Я не знаю, как это оправдать, кроме как постиронией. Нельзя сказать: «Ну это же кино! Мол, они не заметили, ты чего?» Нет, кино так не работает, оно не подразумевает, что в фильме все должны быть тупыми.

Этот фильм преподносится, как переосмысление, но здесь ничего не переосмысляют. Он ничего в себе не несёт. Нельзя добавить в фильм персонажа с намёком на его принадлежность к ЛГБТ-сообществу и персонажа другой расы, а потом заявить, что это новый взгляд на известную историю. Даже в фильме с Билли Портером в роли феи это не сработало. Почему создатели решили, что залетит здесь? Да и девиз: «Просто верь в себя, будь доброй и честной и у тебя всё обязательно получится.» давно устарел. Мир далеко уже не так прост, а в руки само всё не плывёт, как бы не хотелось, даже в рамках сказки.

9 сентября 2021

Комедия История Золушки: К звездам на большом экране с 2021 года, его режиссером является Мишель Джонстон. Кто снимался в кино, актерский состав: Майкл Эванс Белинг, Эйприл Телек, Ричард Хэрмон, Кейран Бохэй, Мэтти Финочио, Сара Формоса, Рики Хе, Карен Холнесс, Кирстин Кониг, Дерек Кван, Кассандра Нод, Кен Пэм, Зак Вран, Грир Уиланс, Эмма Стефенсон.

Страна производства - США. История Золушки: К звездам — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.