История о пареньке из деревни, расположенной перед сложнейшим подземельем
Tatoeba Last Dungeon Mae no Mura no Shounen ga Joban no Machi de Kurasu Youna Monogatari
6
6.4
2021, фэнтези, приключения, мультфильм
Япония, 23 мин
В ролях: Мадока Асахина, Юмири Ханамори, Нацуми Хиока, Аи Каяно, Минами Цуда
и другие
Деревню Конрон основали люди, когда-то спасшие человечество. Она расположена рядом с печально известным Последним подземельем — местом, где обитают чудовища невообразимой силы и которое служит охотничьими угодьями для жителей Конрона. Юный Ллойд Белладонна, считающийся самым слабым человеком в деревне, отправляется в столицу королевства, чтобы поступить в военную академию и исполнить свою мечту — стать солдатом. Однако, прибыв в город, где собрались и другие искатели приключений, Ллойд осознает, что разница в силе намного значительнее, чем он предполагал.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

История о пареньке из деревни, расположенной перед сложнейшим подземельем

английское название:

Tatoeba Last Dungeon Mae no Mura no Shounen ga Joban no Machi de Kurasu Youna Monogatari

год: 2021
страна:
Япония
режиссеры: , , , ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Дзюнпэй Такацу
композитор:
художник: Масакадзу Миякэ
монтаж:
жанры: фэнтези, приключения, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 января 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 23 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, приключения, мультфильм, аниме

Видео: трейлеры и тизеры к мультсериалу «История о пареньке из деревни, расположенной перед сложнейшим подземельем», 2021

Видео: Трейлер (сезон 1) (История о пареньке из деревни, расположенной перед сложнейшим подземельем, 2021) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: Трейлер №2 (сезон 1; русские субтитры) (История о пареньке из деревни, расположенной перед сложнейшим подземельем, 2021) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер №2 (сезон 1; русские субтитры)

Постер мультсериала «История о пареньке из деревни, расположенной перед сложнейшим подземельем», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультсериале «История о пареньке из деревни, расположенной перед сложнейшим подземельем», 2021

Когда после финального босса портнулся на стартовую локацию

Завязка у сериала довольно неплохая. Мелкий паренек, живущий в мифической деревне, о которой большинство людей даже не слышали и являющейся последним бастионом перед силами зла, по местным меркам является довольно слабым и посредственным. Даже местные кролики способны надрать ему задницу. Правда, больше никаких местных высокоуровневых мобов почему-то так и не демонстрируют, а всех остальных монстров, хоть местных, хоть пришлых, ГГ выносит на раз-два.

И вот у паренька на этом фоне формируется какой-то комплекс неполноценности и собственной никчемности. Да такой, что даже попав в местную столицу, где он способен разбираться со всеми монстрами и врагами вообще путем щелбана (причем буквально), он продолжает причитать о том, какой он слабый, убогий и ни на что не способный.

И в этом заключается одна из проблем данного сериала. Я понимаю, что непонимание ГГ серьезности всего происходящего - это такая 'фишка', которая поначалу воспринимается в чем-то забавно. Однако даже наивный деревенский паренек, выросший на отшибе и 'жизни не нюхавший', если он не полный идиот, через определенное время должен бы уже начать соображать, что 'что-то тут нечисто'. Но сценаристы, видимо, не в курсе, что 'наивность' и 'умственная отсталость' - это все-таки не синонимы.

В итоге 'наивного деревенского парня', приехавшего в большой город со всеми его сложностями и соблазнами, начинаешь воспринимать уже просто как тупого 'деревенского дурачка' только с супер-способностями. А первоначальная симпатия к ГГ постепенно растворяется в его непробиваемой глупости. Причем именно глупости, а не наивности, ибо у любой наивности есть свой предел.

Впрочем, это не главная проблема. Основная проблема сериала - это мотивация 'злодеев'. Какой-то абсолютно высосанный из пальца алкогольный бред. Ни понимать, ни как-то анализировать их действия не возникает никакого желания. Просто бред ради бреда. Пусть злодеи будут, потому что нужны злодеи. В детали, к сожалению, вдаваться не смогу во избежание спойлеров. Если сценаристы оказались настолько бездарными, то уж лучше бы и не пытались сделать в креатив, а ограничились бы банальным восстанием очередного 'повелителя демонов', и то вышло бы куда логичнее.

Рисовка в целом приятная. Местами сериал занятный. Некоторые персонажи способны вызвать улыбку. Если бы не две описанные проблемы - никакие 'злодеи' и непробиваемый инфантильный идиотизм ГГ, то могло бы выйти совсем хорошо. Тем не менее все равно в целом не прям ужас-ужас-ужас и глянуть при желании можно.

1 октября 2023

Фэнтези История о пареньке из деревни, расположенной перед сложнейшим подземельем на большом экране с 2021 года, его режиссерами являются Мигми, Ясуси Муроя, Митиру Итабисаси, Ясуаки Фудзии, Кадзуя Сакамото. Кто снимался в кино, актерский состав: Мадока Асахина, Юмири Ханамори, Нацуми Хиока, Аи Каяно, Минами Цуда, Сэйитиро Ямасита, Мао Итимити, Эрика Шредер, Такэтора, Мику Ито, Сома Саито, Харука Томацу, Бон Исихара, Nazeeh Tarsha, Такая Хаси.

Страна производства - Япония. История о пареньке из деревни, расположенной перед сложнейшим подземельем — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.