Посторонние
Intrusion
5.6
5.3
2021, триллер, драма
США, 1 ч 32 мин
12+

В ролях: Марк Сивертсен, Хэйес Харгров, Ивет Фазио-Дилейни, Меган Элизабет Келли, Роберт Джон Бёрк
и другие
Семейная пара переживает вторжение в свой новый идеальный дом. Потрясенная трагедией женщина ищет объяснение случившемуся и понимает, что настоящая опасность еще впереди.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Посторонние

английское название:

Intrusion

год: 2021
страна:
США
слоган: «The Quietest Towns Hide the Darkest Secrets»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Эрик Лин
композитор:
художники: Мэтт Хайланд, Брэндон Тоннер-Коннолли, Кевин Пирс, Натали О’Брайэн
монтаж:
жанры: триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 сентября 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Посторонние», 2021

Видео: Трейлер (русские субтитры) (Посторонние, 2021) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер (русские субтитры)
Видео: Трейлер (Посторонние, 2021) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Посторонние», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Посторонние», 2021

Все тайное становится явным

Для Миры и Генри Парсонсов спокойная мирная жизнь в их фешенебельном загородном доме оборвалась в тот момент, когда в их дом ворвались грабители, похитившие телефоны и ноутбук, а на следующую ночь они вернулись, причем уже не за вещами, а за жизнями героев. С того самого момента все перевернулось и Мире (Фрида Пинто) пришлось привыкать к новой реальности. Пугающей ее до мурашек.

Фильмов, подобных этому снято на самом деле очень много. Историй с неожиданным налетом на дом, в котором проживает семья, пруд пруди. Тут и 'Соломенные псы', и 'Страх', и 'Особняк 'Холодный ручей', и 'Мыс страха', и 'Комната страха', многие многие другие. А ещё этот фильм по своим сюжетным деталями похож на 'Логово монстра' 'В постели с врагом' и недавно вышедшего 'Человека-невидимку' - чем именно вы поймёте, когда посмотрите фильм.

Именно из-за тотального сходства с массой других фильмов, 'Посторонние' не придумывает ничего нового и не способны удивить. Определенные мысли по поводу того, зачем грабители врывались в дом супругов, начинают появляться практически сразу и хоть сколь-нибудь догадливый зритель сразу поймет в чем речь. Конечно, это не есть хорошо для фильма, в котором ты все знаешь наперёд. Когда включаешь кино не этого ждёшь - что все шаги режиссера будут угаданы, а напротив - тайн, покрытых мраком, которые будут раскрываться неожиданно и ближе к концу.

Хотя не стоит отрицать, что Фрида Пинто, как и Логан Маршалл Грин, сыгравший ее мужа, весьма неплохо представили своих персонажей. Это если говорить именно об их игре и передаче характеров. В большинстве сцен с их участием веришь героям, но есть и такие, где очень тускло прописаны диалоги и ты сразу понимаешь, что написаны они как по шаблону и в реальной жизни супруги не будут говорить так друг с другом, как они это делали например в сцене в кабинете, где Мира собиралась пропылесосить.

Как это принято в фильмах, снимающихся в последние годы, роль полиции отходит на второй план и копы в таких проектах играют статичных персонажей, которых если и уберешь из сценария, почти ничего не потеряешь. Основной сюжет завязан вокруг двух главных героев, что превращает кино в этакую камерную постановку, в которой сценой является в данном случае дом. Что касается копов - такое ощущение, будто сейчас лет тенденция к тому, чтобы как можно больше обесценить работу полицейского. Он либо оказывается беспросветным глупцом, который не в силах никак повлиять на расследование, либо не видит ничего дальше своего носа. Не знаю, связано ли это с конкретными событиями, в которых копы творили жесть или же это законч современного киножанра, да и не знаю, нужно ли на это обращать внимание, но мне это бросается в глаза…

'Посторонние' по факту оказываются триллером среднего пошиба. Как уже писал выше: многое становится ясно практически сразу, режиссер неумело прячет свои карты (с ходу выдает возможный мотив в виде молодой особы-родственницы) и зрителю удается подглядеть, что у него там припасено. Понравилась Фрида Пинто. Наверное для такой роли и нужна была актриса с большими глазами, в которых можно бы было прочитать чистый ужас от переживаемого.

Впрочем, смотреть вам. Свое мнение никому не навязываю.

Приятного просмотра.

6 из 10

11 октября 2021

Триллер Посторонние на большом экране с 2021 года, его режиссером является Адам Салки. Кто снимался в кино, актерский состав: Марк Сивертсен, Хэйес Харгров, Ивет Фазио-Дилейни, Меган Элизабет Келли, Роберт Джон Бёрк, Антонио Валлес, Денеиль Фишер, Caitlyn Elizabeth, Фрида Пинто, Логан Маршалл-Грин, Сара Минник, Брэндон Фиерро, Дэвид ДеЛао, Брэндон Рут, Джош Хортон.

Страна производства - США. Посторонние — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.