Империя
The Empire
4.7
2021, боевик, драма, военный
Индия
В ролях: Шабана Азми, Кунал Капур, Дино Мореа, Драшти Дхами, Адитья Сил
и другие
История восхода и падения Империи Великих Моголов — от Бабура до Аурангзеба.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Империя

английское название:

The Empire

год: 2021
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператоры: Нигам Бомзан, Yiannis Manolopoulos
композиторы: ,
художники: Прия Сухас, Шитал Шарма, Vijay Ghodke, Шарад Лад
монтаж: ,
жанры: боевик, драма, военный, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 августа 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, военный, история

Видео к сериалу «Империя», 2021

Видео: Трейлер (сезон 1) (Империя, 2021) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Отзыв критика о сериале «Империя», 2021

Это не «Игра престолов», но очень близко.

Амбициозный индийский сериал, который взял из истории основные факты, — 15 век, Бабур потерял Фергану и Самарканд, и вынужден уйти в Индию — и заполнил остальное пространство вымыслом.

И вымысел получился высокохудожественный. Сюжетная основа сериала это книги английского писателя Алекса Ратерфорда о династии «великих моголов». Один падишах — одна книга. Всего шесть. Первый сезон касается только истории Бабура- основателя династии.

Практически все основные события этой истории происходят в Средней Азии. В сериале идет тема власти, семьи, предательства и любви/ненависти к врагу, поисков утерянного дома.

Напряженная драматичность. Виды средневекового Самарканда. Волшебные декорации и красивейшие костюмы. Высококлассная операторская работа. Довольно холодная эстетика, бело-синего, серого, черного и красных тонов. Прекрасная закадровая музыка.

Но настоящей пружиной и эмоциональным двигателем этой истории является даже не Бабур, а его заклятый враг, Шейбани Хан, и актер блистательно сыграл такого многогранного персонажа. Похожий на дикого хищника семейства кошачьих, он жесток, хитер, коварен, одержим и при всем этом — абсолютно прекрасен.

В сериале есть исключительные по драматизму сцены, которые прекрасно сняты, прекрасно отыграны и прекрасно поставлены. Тот, кто видел сцену объяснения между Ханзадой, сестрой Бабура, и Шейбани Ханом, на фоне ледяной реки и солнцем, восходящим над снежными пиками Гиндукуша — поймут, о чем я говорю. Без него и сюжетной линии его отношений, эта история превращается в набившие оскомину интриги за трон, бесконечные бои на мечах и пушках. Но это я уже придираюсь.

В целом сериал отличный. Есть надежда и на второй, и на третий, четвертый, пятый, шестой сезоны, невзирая на то, что индийские патриоты призывают к бойкоту сериала про «могольских оккупантов» и намеренно обрушили рейтинг на imdb.

Сериал заслуживает высокой оценки. Конечно, у него есть и недостатки, например, недостаточно качественные спецэффекты, но выискивать их не особо и хочется, да и удовольствия от просмотра они мне не испортили, достоинств у сериала намного больше. Это, конечно, не «Игра престолов», с которой сериал тут же стали сравнивать, но определенно нечто схожее по стилю.

10 из 10

19 сентября 2021

Боевик Империя на большом экране с 2021 года, его режиссером является Mitakshara Kumar. Кто снимался в кино, актерский состав: Шабана Азми, Кунал Капур, Дино Мореа, Драшти Дхами, Адитья Сил, Торандж Кайвон, Imaaduddin Shah, Каллиррой Циафета, Anuj Singh Duhan, Mahim Masum, Варун Буддхадев, Варун Будхадев, Чару Шанкар, Sahher Bambba, Рахул Дев.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.