Комиссар Риччарди
Il Commissario Ricciardi
7.8
2021, драма, криминал, детектив
Италия, 1 ч 45 мин
В ролях: Лино Гуанчале, Энцо Аттанасио, Франческа Делла Раджьоне, Мартин Грубер, Ардуино Сперанса
и другие
На комиссаре Риччарди лежит проклятие — он может видеть призраки людей, умерших насильственной смертью, и слышать их последние слова или мысли.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Комиссар Риччарди

английское название:

Il Commissario Ricciardi

год: 2021
страна:
Италия
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператоры: Давиде Сонделли, Марчелло Монтарси
композиторы: ,
художники: Алессандра Торелла, Egle Calo, Франческо Фриджери, Gianni Coletti, Карло Де Марино
монтаж: ,
жанры: драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 января 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал, детектив

Отзыв критика о сериале «Комиссар Риччарди», 2021

Детектив из Неаполя

Сериал основан на серии роман писателя Маурицио де Джованни. Главный герой – неулыбчивый, всегда погруженный в себя комиссар полиции Неаполя Луиджи Альфредо Риччарди, он же – барон Маломонте. Риччарди носит на себе страшное проклятие, которое помогает ему в расследовании преступлений, но мешает в личной жизни: он видит призраки тех, кто умер неестественной смертью, и слышит их последние слова или мысли.

Действие разворачивается в антураже Италии 1930-х годов. В обществе заправляют чернорубашечники, а вместе с ними – карьеристы, подхалимы и двуличные янусы всех мастей. И это еще одна причина того, что Риччарди старается поменьше общаться с людьми. Казалось бы, это хорошая возможность для актера Лино Гуанчиале продемонстрировать все свои умения, но сама литературная канва ограничивает его лишь одной маской – маской человека, который прячет свои истинные мысли и эмоции глубоко внутри себя. Это лишает его персонажа жизненной силы.

Куда интереснее, на мой взгляд, второстепенные персонажи. Полицейский бригадир Раффаэле Майоне, которого играет Антонио Мило, - очень человечный, внимательный к другим и глубоко порядочный человек. Он не знает о способностях Риччарди, но помогает ему изо всех сил, используя природное обаяние и южный юмор. Его противоположность – врач Бруно Модо (Энрико Янниелло). Этот прямолинейный и ироничный человек открыто шутит над фашистами и их лидером, но занятие это в любой момент может стоить ему свободы.

Нет сомнений, что за первым сезоном обязательно последует второй, а дальше все будет зависеть от литературного дара Маурицио де Джованни.

7 из 10

11 февраля 2022

Драма Комиссар Риччарди на большом экране с 2021 года, его режиссерами являются Алессандро Д’Алатри, Джанпаоло Тескари. Кто снимался в кино, актерский состав: Лино Гуанчале, Энцо Аттанасио, Франческа Делла Раджьоне, Мартин Грубер, Ардуино Сперанса, Antonio Veneziano, Серена Иансити, Мария Вера Ратти, Антонио Мило, Энрико Ианнелло, Нунциа Скьяно, Фабриция Сакки, Марио Пиррелло, Marco Palvetti, Пеппе Сервилло.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.