Игра судьбы
Baht Oyunu
7.3
6.9
2021, комедия, драма
Турция
В ролях: Ханде Субаши, Фунда Ильхан, Энвер Джейлан, Аныл Челик, Озан Даггез
и другие
Ада выходит замуж за албанца Рюзгара, искренне веря, что будет счастлива со своей первой любовью. Однако вскоре девушка узнает, что мужчина женился на ней только из-за турецкого гражданства. Более того, у Рюзгара роман с его коллегой. Решив во что бы то ни стало завоевать любовь мужа, Ада устраивается на работу в его фирму, где знакомится с прекрасным Борой.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Игра судьбы

английское название:

Baht Oyunu

год: 2021
страна:
Турция
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Emir Ilbuga
композиторы: ,
художники: Tolga Cosguntuna, Семих Демир
монтаж: , ,
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 июня 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к сериалу «Игра судьбы», 2021

Видео: Трейлер (сезон 1) (Игра судьбы, 2021) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постер сериала «Игра судьбы», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Игра судьбы», 2021

Я встречал много рассветов, но ни один из них не был прекрасней, чем ты

Никогда не жду от сериалов, особенно, турецких, чего-то эдакого, но именно поэтому они часто меня удивляют. Так случилось с 'Игрой судьбы'. Мне так часто тик-ток рекомендовал этот сериал, что в конце концов, я сдалась. Потому что устоять перед мимикой главной героини невозможно, а ее знаменитое 'Борабей, Борабей, Борабей, Борабей, Борабей' - прекрасно. И это был первый сериал, когда мне реально не хватило.

Что мне понравилось:

- прекрасный гармоничный дуэт Джемре и Айтача,

- интересные пары. Воообще, каст очень хороший, актеры на своих местах,

- второстепенные герои, которые не перетягивают на себя внимание,

- диалоги второстепенных героев для развития сюжета, а не потянуть время,

- количество серий 17, а не 70 или 120. Хотя, нет, можно было еще пару серий, потому что мне не хватило, например, пары Ясемин и Еврена,

-красивая сцена первого поцелуя. Просто аплодирую операторам и сценаристам,

- сериал действительно смешной.

Что не понравилось:

- мне реально не хватило развития пары Ясемин и Еврена,

- скомканный и очень быстрый финал,

- 15 серия, она была единственной, которую пролистывала сценами, и вообще главного героя сделали очень жестоким в последних сериях. Понятно почему, но... от этого героиню становится жаль больше, чем его.

Кстати, те, кто говорят, что затянули сюжет с ложью, просто не видели 'Любовь напрокат', где героиня скрывает правду 52 серии (ничего личного, просто констатирую факт, ЛН нежно люблю).

В общем, если вам надо отключить голову, провести пару-тройку беззаботных вечеров, искренне рекомендую к просмотру.

И да, это не ПМВД и не пародия на него. Просто хороший турецкий ромком.

16 августа 2022

С 'Игрой судьбы' судьба сыграла злую шутку.

Мысль не моя. Это очень популярное мнение среди фандома.

Я никогда не пишу рецензии. Но тут не смогла промолчать.

С турецкими сериалами я познакомилась совсем недавно. Еще и полгода не прошло, но за это время я успела посмотреть наиболее рейтинговые и популярные у нас сериалы. Такую легендарную историю как в «Черной любви» я осилила только до пятой серии, а в знаменитой истории Омера и Дефне из «Любовь напрокат» не смогла прочувствовать ту самую «химию», о которой столько много читала. Но этот сериал меня очень зацепил, я с нетерпением ждала выхода новой серии. Вероятно, некоторые свяжут это с отсутствием у меня вкуса, ну да ладно.

Итак, Baht Oyunu.

Нас сразу же знакомят с Адой Тюзун (Джемре Байсел). Юная, влюбленная девушка, которая ради того, чтобы вернуть любимого, всеми правдами и неправдами устраивается в редакцию к Боре.

Бора Догрусоз (Айтач Шашмаз) – молодой преуспевающий бизнесмен, который хоть и принадлежит богатой и известной семье, но свое дело поднял самостоятельно.

Тугче (Аслы Сюмен) – партнер Боры, которая влюблена в него много лет и, чтобы заставить того ревновать, использует Рюзгара.

Рюзгар (Идрис Неби Ташкан) – так называемая «первая любовь» Ады. Мерзкий тип. Добавить нечего.

Это не история про любовь с первого взгляда. Это история о том как два человека встречаются, знакомятся, узнают друг друга и меняют друг друга своей любовью.

Первая половина сериала была наполнена красивыми, комичными, химичными и волнительными сценами с участием главной пары и не только. Мы с нетерпением ждали что будет дальше и когда же наконец раскроется тайна. Но случилось непоправимое. Смена сценаристов. И вместо столь полюбившихся персонажей мы получаем карикатуру. Ада вдруг стала отпетой лгуньей, бесящей своими кривляниями. Бора от образа идеального мужчины сперва дошел до мстительным козла, но потом вовремя одумались и более-менее его реабилитировали, чуть не доведя образ до дурачка.

Второстепенные персонажи.

Семья Догрюсоз: Зафер (Альтан Эркекли) хороший дядька, главный шиппер #AdBor. Образ не особо отличается от Мухсина из «Любовь напоказ» и рождает тот же вопрос – как такой милый дядечка может быть воротилой бизнеса. Бельма (Фунда Ильхан) обычная турецкая мамка, которая своего сыночку-корзиночку не хочет отдавать главной героине. Али (Аныл Челик)– кузен и лучший друг главного героя, свою функцию выполняет на отлично. Элиф (Азра Аксу) жемчужина семейства. Племянница главного героя, малышка очень полюбила Аду и стала инициатором переезда всего семейства Тюзун в дом к Догрюсозам (самый большой вопрос к сценарию: какого лешего они там большую половину сериала прожили). Сцены Бора-Элиф-Ада самые теплые, нежные и любимые.

Семья Тюзун: говорить о них особенно не хочется, тётки со своим семейным проклятьем задолбали всех и вся. История настолько притянута за уши, что в 2021 году такой сюжет не укладывается в голове.

Стоит отметить, что для Джемре и Айтача это первые главные роли и они справились отлично. Если бы не их замечательный тандем, все дело прогорело бы еще раньше. Очень жаль, что в команду сценаристов пролезла «знаменитая» своими бестолковыми сюжетами личность. Столько всего можно было придумать, но они решили кружиться вокруг этой тайны, чем и потопили проект. В итоге имеем скомканный финал и сцены из тизера в последней серии.

Я предпочитаю остаться в двенадцатой серии и вспоминать наших героев с их коронными «Бора бей, Бора бей, Бора бей, Бора бей, Бора бей» и «Ада, сус».

15 октября 2021

Комедия Игра судьбы на большом экране с 2021 года, его режиссером является Сердар Гёзелекли. Кто снимался в кино, актерский состав: Ханде Субаши, Фунда Ильхан, Энвер Джейлан, Аныл Челик, Озан Даггез, Irem Yüksel, Азра Аксу, Nihal Sönmez, Selahattin Mutlu, Turgut Çalhan, Vural Alanyüz, Zeynep Tuana Albas, Yagmur Aydin, Soner Bahadir, Мурат Болки.

Страна производства - Турция. Игра судьбы — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.