Умница
HPI
7.3
7.4
2021, комедия, криминал, детектив
Франция
В ролях: Одри Флёро, Мехди Неббу, Бруно Санчес, Мари Денарно, Беранжер МакНис
и другие
Морган Альваро — 38 лет, 3 детей, 2 бывших мужа, 5 кредитов и IQ 160. При феноменальной памяти и таких же способностях к логическому мышлению, она эпатажна, непредсказуема, независима, да еще и остра на язык. Соблюдение субординации на рабочем месте явно не входит в перечень ее добродетельных качеств, а посему нет у нее постоянного места работы и ее способности не находят достойного применения в обществе. По воле случая ее талант замечают в отделении полиции, где она подрабатывает уборщицей, и предлагают попробовать поработать консультантом.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Умница

английское название:

HPI

год: 2021
страна:
Франция
слоган: «Elle, flic? Vous plaisantez? (Her, a cop? Are you kidding?)»
режиссеры: , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператоры: Benjamin Louet, Жан-Филипп Госселин
композитор:
художники: Стефани Дельпеш, Надя Шмилевски, Юго Дермо, Pascale Labyt
монтаж: , , , , , , , , , , ,
жанры: комедия, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 апреля 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
комедия, криминал, детектив

Постеры сериала «Умница», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Умница», 2021

Вундеркинд

Главная героиня – уже зрелая по возрасту женщина, но в психологическом плане она недалеко ушла от ребёнка, поэтому определение 'вундеркинд' ей подходит больше, чем 'гений'.

Она человек-парадокс. Терпеть не может полицейских, но идёт работать в полицию. Распутывает загадки, которые не по зубам обычным людям, благодаря феноменальной памяти, потрясающей эрудиции, наблюдательности и аналитическому мышлению. Но в реальной жизни её логика не работает совершенно, потому что эта мадам абсолютно не способна предвидеть элементарные последствия своих поступков и ведёт себя совсем неумно. В этом отношении при всём своём интеллекте Альваро проигрывает самым заурядным людям.

Комедийность сериала скорее заключается в комичном образе главной героини в целом, на действительно смешные моменты тут особо рассчитывать не стоит, и к качеству детективной составляющей сериала есть свои претензии. Несмотря на то, что дела расследуются разнообразные и интересные, зрителю не позволено соперничать с Морган, потому что нам показывают только ментальную акробатику мадам консультанта и не дают достаточно информации, чтобы вместе с героями собирать пазлы очередного дела и вычислять преступника, так что каждый раз мы терпеливо ждём озарения Альваро.

Но в качестве развлекательного кино сериалу можно это простить. Он не перегружен гендерно-расовой повесткой, что даже удивляет и весьма радует, хотя вообще не упомянуть эти темы сейчас в западном кино совершенно невозможно, поэтому на фоне некоторых других комедийных сериалов 'Умница' в моих глазах выигрывает.

Таким образом, если судить строго, в сериале есть свои недостатки, но в благодарность за такое не душное кино предоставляю 'Умнице' фору и ставлю

8 из 10

2 августа 2023

Комедия Умница на большом экране с 2021 года, его режиссерами являются Венсан Жамен, Лоран Тюэль, Jean Christophe Delpias, Джибрил Глиссан, Мона Ашаш. Кто снимался в кино, актерский состав: Одри Флёро, Мехди Неббу, Бруно Санчес, Мари Денарно, Беранжер МакНис, Cypriane Gardin, Christopher Bayemi, Седрик Шевальм, Рюфюс, Мишель Моретти, Омар Мебрук, Nicolas Baisin, Salima Giamine, Джульетт Нэвис, Кристель Корнил.

Страна производства - Франция. Умница — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.