Холодно
6.6
2021, короткометражка
Россия, 9 мин
18+

В ролях: Данил Стеклов, Юрий Колганов, Юлия Левакова, Ольга Лапшина, Дмитрий Куличков
и другие
В российской глубинке двое сотрудников полиции отправляются на задание. Задача перед ними стоит достаточно простая, но особенности местного климата создают серьезное препятствие для ее выполнения.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Холодно

год: 2021
страна:
Россия
слоган: «Хочется быть хорошим полицейским, но в России очень холодно»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Василий Иванов
художник: Ксения Фассино
монтаж:
жанр: короткометражка
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 9 мин
Другие фильмы этих жанров
короткометражка

Постер фильма «Холодно», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Холодно», 2021

Тепло и 'Холодно'

'Холодно' - даже не рассказ, а некая, как кажется на первый взгляд, классическая повествовательная зарисовка на тему рабочих будней провинциальных полицейских из северного города N. Однако, забегая вперёд, хочется сказать, что и завязка, и развязка в данном фильме оставляют на самом деле совершенно неожиданное впечатление.

Когда история начинается с того, что двое полицейских едут на место происшествия, подсознательно ждёшь, что дальше они будут работать по стандартному алгоритму: обследуют труп, составят протокол, опросят свидетелей и т.д., и т.п. То, что это не происходит, вызывает, конечно, удивление, но, прежде всего, ухмылку, которую легко списать на простоватость и панибратство, зачастую присущие представителям российской глубинки. Однако, такое поведение в любом случает цепляет и притягивает к экрану, несмотря на то, что там практически ничего не происходит. Вообще, фильм весь построен на противоречии существующим нормам, в том числе и жанровым. Поэтому первоначальная новелла после просмотра больше напоминает повесть, с присущими ей чертами романа.

Главный герой повествования Холод, который заставляет действовать определённым образом остальных персонажей, на самом деле и его главный объект исследования. Из провинциальной зарисовки фильм превращается в философскую притчу, заключающую в себе духовную и даже религиозную премудрость.

К сожалению, кольцевая композиция способствует раскрытию авторского замысла, но не подчеркивает и не усиливает восприятие зрителя от просмотра. Несмотря на замысловатую идею и творческие приёмы, картине не хватило тепла и души. Она получилась чересчур холодной, в тяжёлых погодных условиях сконцентрированной исключительно на собственном выживании.

3 октября 2021

Короткометражка Холодно на большом экране с 2021 года, его режиссером является Данил Иванов. Кто снимался в кино, актерский состав: Данил Стеклов, Юрий Колганов, Юлия Левакова, Ольга Лапшина, Дмитрий Куличков, Павел Ворожцов, Анна Слю, Василий Шмаков.

Страна производства - Россия. Холодно — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.