Хильда и горный король
Hilda and the Mountain King
7.9
7.7
2021, фэнтези, комедия, драма
США, Канада, Великобритания, 1 ч 25 мин
В ролях: Дэйзи Хаггард, Джон Хопкинс, Люси Монтгомери, Дино Келли, Амира Фалзон-Оджо
и другие
Проснувшись в теле тролля, Хильда должна проявить смекалку и отвагу, чтобы вернуться домой, стать человеком, а еще — спасти город Тролльберг.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Хильда и горный король

английское название:

Hilda and the Mountain King

год: 2021
страны:
США, Канада, Великобритания
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
композитор:
художники: Дэйв Бадур, Энди Койл
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, драма, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 декабря 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, драма, приключения, семейный, мультфильм

Видео к мультфильму «Хильда и горный король», 2021

Видео: Трейлер (Хильда и горный король, 2021) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер мультфильма «Хильда и горный король», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультфильме «Хильда и горный король», 2021

Легкая и интересная сказка

Сказать по правде, начинал просмотр этого мультика очень осторожно, т. к. последний просмотренный мною мультик 'вокруг света за 80 дней' оказал на меня крайне негативное впечатление. Там я доверился оценкам, и прогадал. Здесь же ситуация иная, оценки совпадали с зарубежным IMDB.

Мультик мне понравился, смотрится легко, и нет желания промотать или ускорить. В целом оценки соответствуют содержанию мультика. Давайте пройдемся по плюсам:

1. Интересный сюжет, хорошо подан, есть элементы таинственности, т.е. сюжет не очевиден (хотя если поразмыслить, то можно догадаться как все закончиться).

2. Не плохо проработаны персонажи, не до конца, но в целом, понимаешь что это за персонаж, запоминаешь его и где то начинаешь ему сопереживать.

3. Сама последовательность событий подана правильно, т.е. все происходит в свое время, и прослеживается цепь последовательности событий.

4. Юмора не много, но там где попытались по шутить, более менее это удалось.

5. К сожалению я не знаком с самим сериалом, на базе которого был создан мультик, уверен он тоже интересный. Там есть своя вселенная, как я понимаю, в этом мультике есть отсылки к сериям из сериал по этой вселенной. И это круто, но к сожалению я не смотрел сериал, поэтому отсылки для меня были пустыми.

6. Мультик смотрится очень легко, нет какой то жести, матерщины, и подходит для просмотра для любой аудитории.

Из минусов:

1. Если быть честным, я очень рад, когда в этом разделе, мне приходиться думать и вспоминать, что же мне не понравилось, и это показатель хорошо сделанной картины. Единственное что приходит мне на ум, то что мне не понравилось - это начало мультика, т.е. нас кидают в уже завязку, но не показывают сейчас, и в дальнейшем, почему так произошло, и как это вообще случилось. Возможно, на месте начала этого мультика, заканчивается какая то серия из сериала, но проблема в том, что я сериал не смотрел, и вообще о его существовании узнал после просмотра этого мультика. С одной стороны, это с подвигает к просмотру сериала, чтобы узнать, что предшествовало событиям до начала этого мультика, но с другой стороны, просто не понятно почему так произошло, и почему это произошло.

2. К счастью, больше минусов мною не обнаружено!

Итог

Очень интересный, легкий в просмотре мультик для все семьи. Если хотите посмотреть что то легкое без напрягов, сами или со всей семьей, этот мультик подойдет для этих целей.

8 из 10

19 февраля 2022

Фэнтези Хильда и горный король на большом экране с 2021 года, его режиссером является Энди Койл. Кто снимался в кино, актерский состав: Дэйзи Хаггард, Джон Хопкинс, Люси Монтгомери, Дино Келли, Амира Фалзон-Оджо, Рэйчел Аугуст, Оливер Нельсон, Агнес Пикок, Питер Диксон, Тафари Эдвардс, Саймон Гринолл, Каиса Хаммарлунд, Дэвид Холт, Twinkle Jaiswal, Кайелл Смит-Байноу.

Производство стран США, Канада и Великобритания. Хильда и горный король — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.