Хилы
Heels
7.7
8
2021, драма, спорт
США, 1 ч
18+

В ролях: Стивен Амелл, Келли Бёрглунд, Александр Людвиг, Элисон Лафф, Кристиан Адам
и другие
История двух братьев-рестлеров, которые почти не разграничивают семейные отношения и конфликт на боевой сцене. Такой накал страстей идет на пользу шоу, а вот самим родственникам — вряд ли. Им предстоит разобраться, кто все же главный хил.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Хилы

английское название:

Heels

год: 2021
страна:
США
режиссеры: , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Ларри Блэнфорд, Родни Тейлор
композитор:
художники: Джавед Нурулла, Джеффри Прэтт Гордон, Лаура Каннингэм, Даг Фик, Allie Battle, Карлтон Ли мл., Нэйтан Лэй
монтаж: , , , , ,
жанры: драма, спорт
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 августа 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
драма, спорт

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Хилы», 2021

Видео: Тизер (сезон 1) (Хилы, 2021) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)
Видео: Трейлер (сезон 1) (Хилы, 2021) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры сериала «Хилы», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Хилы», 2021

Отказ от неверия

Этот сериал стоит посмотреть даже тому, кто ничего не понимает в рестлинге. При просмотре сериал погрузит вас «в тему», не нагружая терминами и сохраняя нужный минимум для погружения в историю. Даже если вас рестлинг никогда не привлекал — вы всё равно должны посмотреть этот сериал. После его просмотра вы можете не стать фанатом рестлинга, не станете на нём разбираться на глубоком уровне, но сериал даст вам прекрасное представление о том, что такое рестлинг.

«Хилы» — великолепная спортивная драма о неспортивном, казалось бы, виде спорта — о профессиональном рестлинге. Кинематограф знает те славные моменты, когда пытались снимать на тему рестлинга. Фильм «Рестлер» с Микки Рурком, сериал «Блеск» про женщин в рестлинге. Но «Хилы» — абсолютно лучшее, что пытались делать на тему рестлинга, потому что это сериал, который не забывает, что он про рестлинг, и в то же время удачно копает, казалось бы, в сторону, а на самом деле под самый корень: это сериал о людях в рестлинге и в их жизнях, об их историях и их конфликтах между собой и с самими собой — как на ринге, так и вне его. Причудливым образом через действие на ринге сериал рассказывает о самих людях и об их любви к рестлингу, а через их реальные жизни вне ринга — о самом спорте как таковом.

Рестлинг — удивительная вещь. Трудно объяснить человеку, который никогда не смотрел рестлинг, почему его любят («это же ведь постановочное шоу, в котором два потных мужика в трусах пытаются сделать вид, что реально борются, ха»). Особенно сегодня, в эпоху Интернета, когда по понятным причинам всю суть рестлинга давным-давно «вскрыли» и любой знает, что из себя этот вид спортивных развлечений представляет. И раз уж вся подноготная вскрылась, а «кейфеб» мёртв (ну, или лежит в нокауте, сражённый наповал), то рестлинг стало любить... сложнее?

Когда-то в рестлинге работал принцип так называемого «отказа от неверия», или «кейфеба». Однажды Рик Флэр попал в авиакатастрофу. Его соперник на ринге, но настоящий друг в жизни, Ваху Макдэниел пришёл к нему в больницу проведать, однако как только его нога переступила порог больницы, так тут же забеспокоились охранники и медсёстры, кто-то даже позвонил в полицию. Это было в 1975 году. Тогда к рестлингу относились по-другому.

В этом сериале из уст одного из главных героев прозвучала фраза: рестлер, играющий хила, то есть, отрицательного персонажа, должен всегда знать, где заканчивается его персонаж, а где начинается он сам, как человек. И порой это трудно понять. Не только зрителям, но и самим рестлерам.

Этот сериал хорошо объясняет, почему люди верили в правдивость рестлинга в 1975 году. Главные герои этого сериала даже не братья Спэйды. Хотя с драматургической точки зрения их нужно отнести к главным лицам сериала, однако на самом деле этот сериал не о них, а о… публике. О фанатах. Тех людях, которые платят 15 долларов за билет на каждое шоу захолустного промоушена из маленького Даффи в Джорджии.

Публика — главный герой сериала и его заглавная тема. Публика рестлинг-фанов в сериале отлично объясняет, почему рестлинг любят многие люди до сих пор. У фанатов в сериале чрезвычайно сложные отношения с каждым из героев сериала. Кто-то хочет быть «хорошим парнем», хочет, чтоб его чирили, но его не любят. Кто-то наоборот обожаем публикой, но не может пробиться в мейн-евент и чувствует себя обделённым. Кто-то мечтает добиться признания и попасть в свет софитов, но задвигается по сюжету в «валеты».

И каждый неровно дышит к публике, словно её любит. И не важно, чирит она его или нет, важно, как сказал один из героев сериала, вызвать реакцию публики, ведь плох ты, как рестлер, когда на тебя реагируют совершенно никак. Потому что самое главное — эта публика может дать тебе славу и признание, может дать тебе погреться в свете софита.

Публика хочет, чтобы ты выкладывался ради неё, чтобы ты притворялся и делал вид, что всё это по-настоящему. И ты, как хил или фейс, как персонаж — настоящий. И от того, насколько правдоподобно ты пытаешься притвориться, зависит, будет ли публика отказываться верить в то, что wrestling is fake. И будет ли верить в тебя.

В конце концов, это сериал о стремлении к славе, о признании, о желании оказаться в свете софитов, в центре внимания толпы. Однако в ходе этого банального стремления к славе и к признанию герои сериала, главные и второстепенные, становятся заложниками положения. Всё, что происходит на ринге, постановочно это или нет — отражается на их жизнях, и сериал именно об этом.

Это сериал о странной, порой даже мазохистской любви к этому странному спорту и о том, что эта любовь делает с тобой и с твоей жизнью, будь ты на ринге или вне его.

Если вам понравился сериал — искренне советую документалку Dark Side of the Ring. Это документалка о самых мутных и тёмных пятнах в истории рестлинга. Она прекрасно подойдёт тем, кто познакомился с рестлингом только через этот сериал, но погрузит ещё глубже, сохранив интерес.

14 февраля 2022

Finish him!

Сериал про постановочный реслинг похож на матрёшку, сюжет в сюжете: 'реальная' жизнь братьев Спэйд, написанная сценаристом, и внутри история, которую рассказывают эти братья на ринге. Причем, во втором случае мы видим, как эта история творится и что использует Джек Спэйд для удержания зрительского интереса. Но мы не замечаем, как сценарист проделывает те же трюки с нашим восприятием, чтобы мы досмотрели сезон до конца.

Актёры хороши как на ринге, так и вне его. Их персонажи органично вписаны в декорации приглушённых теплых тонов американской глубинки. Яркие костюмы бойцов бросают вызов этой безнадёге. Интерес вызывает Джек Спэйд, старший брат - он отягощен возом проблем, которые понятны большинству взрослых мужчин: выбор между семьёй и работой, сравнение с отцом (это роднит сериал с 'Сынами анархии'), чувство ответственности за окружающих. Что до остальных, не менее важных героев - Эйса, Дикого Билла, Кристал - они переживают полноценное развитие и становление, через совершенные ошибки. И конечно, финал вызвал потрясающие эмоции, он абсолютно логичен и даже справедлив.

17 ноября 2021

Брат против брата или семейный бизнес

Мне, как давнему поклоннику и фанату профессионального рестлинга, было очень интересно посмотреть на сиё творение, не только потому, что этот сериал связан с рестлингом, но и потому, что мне всегда нравились спортивные драмы, затрагивающие семейные ценности, конфликты между родственниками или в общем рассказывающие о непростой и нелёгкой жизни людей.

'Хилы' - новый телевизионный сериал от студии 'Starz', режиссёром которого выступил Питер Сигал, в главный ролях - Стивен Амелл (звезда сериала 'Стрела') и Александр Людвиг (звезда сериала 'Викинги'), два брата, Джек (Амелл) и Эйс (Людвиг), один (Джек) - хил (плохой персонаж в рестлинге), другой - фейс (Эйс) (хороший персонаж в рестлинге). Отец, Томас, совершивший самоубийство, оставил промоушен Джеку, небольшой региональный промоушен, который пока ещё держится на плаву, но в один момент может обанкротиться и 'сдать концы'. Джек - не только главный рестлер-хил в промоушене, но он также является и чемпионом и пишет сценарии к шоу и к матчам. Эйс, который с малых лет был спортивно одарён, никогда не проявлял интерес к рестлингу, но семейный бизнес заставил его это сделать, также Эйс известен тем, что иногда любит отходить от сценария, и он любит играть хороших персонажей, и ему нравится, когда толпа и публика его приветствует и скандирует его имя. На фоне этого у Эйса с Джеком происходят постоянные трения на тему того, кто должен победить и стать чемпионом, и учитывая, что последнее слово всегда за Джеком, Эйсу не приходится не просто. Также Эйс не совсем полностью понял специфику профессионального рестлинга и, когда настало время играть плохого парня (хила) он пошёл 'не в те дебри'.

Чем примечателен сериал (и обидно, что всего только 8 серий в сезоне, надеюсь, что будет продолжение), так это тем, что он показывает жизнь независимого рестлинг-промоушена (скорее всего годов 80-х) и то, как он пытается 'устоять на плаву', и найти свою молодую звезду. Помимо всего прочего, семейные ценности и семейные проблемы тоже поднимаются в сериале, и тем, кто не знают специфику рестлинга, думаю будет интересно посмотреть на закулисье (конечно же это не новая эпоха WWE или AEW, с годами многое изменилось, но всё же основную суть можно будет понять). А Джек также женат (роль жены исполнила Элисон Лафф) и у него есть сын, и по мере развития сюжета можно будет проследить за его отношениями с женой и то, как они изменились на протяжении всего этого действия.

Помимо Амелла и Людвига, в сериале немало интересных харизматичных актёров, которые внесли большое разнообразие и большой колорит. Среди них, Кристофер Бауэр, исполнивший роль 'Дикого' Билла, бывшей известной звезды рестлинга, некогда вместе работавший с отцом Джека, на его фоне можно было проследить за его 'олдскульным' менталитетом и молодым менталитетом Джека. Мэри МакКормак исполнила роль Вилли, помощницы и правой руки Джека. Келли Бёрглунд в роли валета по имени Кристал, у которой есть большие задатки рестлерши и она хочет пробиться на ринг, но её не замечают (и концовка на это продемонстрирует). Трей Такер в роли Бобби Пина, этот парень пришёл в рестлинг, ничего о нём не зная. Но главные звёзды Стивен Амелл и Александр Людвиг, порадовала их физическая форма, в особенности Людвига и само исполнение рестлинга (хотя в сериале его было не так уж и много). Также порадовало камео СМ Панка.

В общем, сериал 'Хилы' - хороший телевизионный сериал преимущественно ориентированный на драму и на семейные отношения, и будет интересен не только тем, кто знаком с рестлингом и его спецификой, но и тем, кто не знает его сути, или тем кому просто нравятся спортивные драмы.

16 октября 2021

Совершенно роскошная спортивная драма с ударением на слово драма. Никогда всерьёз не интересовался рестлингом — пыхтящие мужики в костюмах казались скорее комичными, чем крутыми и интересными. Но «Хилы» — это, конечно, совсем другая история, тем более что сняла их студия, уже зарекомендовавшая себя как производитель годных сериалов.

Шикарная и очень разнообразная галерея персонажей — от поехавших правильных христианок до опустившихся и погрязших в пороках наркоманов. Глядя на мучения оставшегося за старшего Джека и то, с какой серьёзностью он пытается удержать бизнес отца-самоубийцы на плаву, начинаешь невольно по-другому относиться ко всем этим постановочным боям и «картонным» трофеям. Не так там всё просто, оказывается — впрочем, думаю, как и в любой сфере, если заняться ею действительно плотненько и профессионально.

Крепкие актёрские работы, проработанные диалоги с кучей интересных инсайдерских нюансов индустрии, неоднозначные герои и злодеи — словом, в высшей степени достойное внимание шоу, не «штамповка».

9 из 10

15 сентября 2021

«Хилы» — прекрасный пример отлично продуманной спортивной драмы в рамках сериала. Конечно, история далеко не новая, и противостояние братьев часто встречается в мировом кинематографе, но в данном случае благодаря отточенному сценарию, стараниям актеров и грамотной постановке первая серия крепко закрепляется в памяти. Здесь нет экшена, юмора и других аспектов яркой истории. Это большая драма о семье, личности и поисках своего места в жизни. Первая серия длится ровно час, но впечатлений словно от просмотренного полнометражного фильма. Очень достойная работа от студии Starz, подарившая нам «Кровь и песок», «Власть в ночном городе», «Американских богов» и многое другое.

Сериал особо будет интересен тем, кому симпатичен реслинг, но не знает правил, терминологий и закулисной специфики спортивного шоу, от которого американцы сходят с ума уже долгие годы. В сериале подробно объясняют некоторые особенности шоу: на чем оно строится, для чего делается, и почему оно так долго живет в сердцах рядового жителя.

(примечание: «Хил» — это отрицательный персонаж в профессиональном реслинге)

23 августа 2021

Драма Хилы на большом экране с 2021 года, его режиссерами являются Питер Сигал, Джессика Лори, Майкл Леманн. Кто снимался в кино, актерский состав: Стивен Амелл, Келли Бёрглунд, Александр Людвиг, Элисон Лафф, Кристиан Адам, Кристофер Бауэр, Трэйси Гуд, James Harrison, Аллен Мальдонадо, Мэри МакКормак, Найджел Крокер, Джеймс Харрисон, Мелисса ЛеЭллен, Джоэль Мюррей, Элис Баррет.

Страна производства - США. Хилы — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.