Виновная сторона
Guilty Party
6.4
5.6
2021, комедия, криминал, детектив
США, 30 мин
18+

В ролях: Джульет Амара, Марни Мэдден, Уэсли МакИннес, Алисия Торгримссон, Кейт Бекинсейл
и другие
Опороченная журналистка отчаянно пытается спасти свою карьеру. Ей подворачивается история молодой матери, приговоренной к тюремному сроку за убийство мужа. Женщина утверждает, что невиновна.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Виновная сторона

английское название:

Guilty Party

год: 2021
страна:
США
режиссеры: , , ,
сценаристы: , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Пол Шарошши
композитор:
художники: Зазу Майерс, Джозеф Ла Корте, Трэйси Бариски
монтаж: , ,
жанры: комедия, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 октября 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, криминал, детектив

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Виновная сторона», 2021

Видео: Трейлер (сезон 1) (Виновная сторона, 2021) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: Трейлер (сезон 1; русский язык) (Виновная сторона, 2021) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1; русский язык)

Постер сериала «Виновная сторона», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Виновная сторона», 2021

Проходняк

Не успел я написать про «Красотку на взводе», как на экраны выкатили новый проект с Кейт. К просмотру для поклонников обязательно, чего уж там! Вот и я уже посмотрел четыре эпизода, но не уверен, что захочу продолжать…

Бет Берджесс, журналистка неопределенного возраста, трудящаяся в престижной в штате Колорадо газете, получает приз за творческие достижения. Но локальный триумф оборачивается крахом в тот же вечер – Бет обвиняют в придумывании несуществующих цитат и вышибают вон. И теперь бедолажка подвизается в каком-то убогом сетевом издании и проклинает все на свете. А тут еще муж хочет увести ее в какое-то захолустье, и, о... Боже, хочет детей! Короче, жизнь пошла прахом… Но вдруг героине подворачивается шанс все исправить. Она получает письмо из тюрьмы от чернокожей женщины, отбывающей пожизненное за убийство белого мужа. Само собой, она невиновна и вообще жертва системного расизма. Так что дело за малым – вытащить ее на свободу и вот она – великая слава и полная реабилитация! Но, разумеется, все это сулит и кучу неприятностей нашей незадачливой Бет…

Сначала, как всегда, о хорошем и хорошо тут ровно одно – наша Катя выглядит просто великолепно. Ну да, тут, несомненно, есть заслуга пластических хирургов и гримеров, но тем не менее, ее родные 48 лет ей никак не дать! К сожалению, на этом достоинства проекта и заканчиваются. Сценарий не то, чтобы совсем уж плох – он просто банален до ужаса и слеплен аж семью (!) сценаристами по принципу ирландского рагу. Очевидно, что все это задумывалось как иронический детектив, да только уж больно он глуп, а избитые и плоские шуточки положения не спасают. Так что ругать Кейт за плохую игру язык не поворачивается – такую роль не спасла бы и великая актриса. Увы, но похоже, что теперь хорошие сценарии обходят ее стороной, а на жизнь зарабатывать надо, вот и приходится браться за халтуру.

Я не могу сказать, что это полный отстой, смотреть-то можно, но не особо нужно, если вы конечно не фанат Бэкинсейл. Хотя одна реально смешная хохма тут точно есть:

- Ты не в климаксе?

- Нет!!!

И уж тут-то Кейт точно не пришлось выдавливать из себя яростное возмущение! Но для четырех эпизодов этого маловато будет.

5 из 10

5 ноября 2021

Комедия Виновная сторона на большом экране с 2021 года, его режиссерами являются Стэйси Мухаммад, Трент О’Доннелл, Morenike Joela Evans, Ребекка Аддельман. Кто снимался в кино, актерский состав: Джульет Амара, Марни Мэдден, Уэсли МакИннес, Алисия Торгримссон, Кейт Бекинсейл, Лори Дэвидсон, Андре Хайланд, Жюль Латимер, Джофф Стульц, Аланна Юбак, Бриттани Адебумола, Лори Барнс Смит, Аллисон Ли Браун, Faith Louissaint, Лиза Моро.

Страна производства - США. Виновная сторона — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.