Голубой период
Blue Period
7.7
7.7
2021, драма, мультфильм, аниме
Япония, 24 мин
18+

В ролях: Хирому Минэта, Юмири Ханамори, Джонни Йонг Бош, Гриффин Барнс,
и другие
Старшекласснику Яторе Ягути наскучила обычная жизнь — учёба, встречи с друзьями и ежедневные дела потеряли всякий смысл. Однажды он видит картину, написанную участницей художественного клуба, и внезапно находит в этом вдохновение. Сначала парень записывается в школьный арт-клуб, а затем, узнав, что у родителей нет денег на частные вузы, решает во что бы то ни стало поступить в Токийский университет искусств — престижное заведение с самым низким в Японии процентом поступаемости.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Голубой период

английское название:

Blue Period

год: 2021
страна:
Япония
режиссеры: , , , , ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Ясуси Хаттори
композитор:
художники: Юдзи Канэко, Юкихиро Сибутани, Кэн Накамура, Мамио Огава, Томоюки Ситая, Мика Накадзима
монтаж:
жанры: драма, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 сентября 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 24 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, мультфильм, аниме

Видео: трейлеры и тизеры к мультсериалу «Голубой период», 2021

Видео: Трейлер (сезон 1) (Голубой период, 2021) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: Тизер (сезон 1) (Голубой период, 2021) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)

Постеры мультсериала «Голубой период», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультсериале «Голубой период», 2021

Ах, вот как ты видишь Мир

Предначало

Люблю кинокартины, связанные с творчеством, голубой период - это название сложного периода художника Пикассо, который переживал утрату друга, а в сериале мы видим переживания, связанные с будущей жизнью, кем мы хотим быть? Кем мы станем? Кто настоящие друзья? Перевернуть жизнь на 360 градусов, доволен ли ты своей жизнью? Что изменится если мы пойдем за мечтой? Нужно ли это? Сериал задаёт эти вопросы, но ответить все равно придётся тебе, он лишь подталкивает тебя к к ним.

Важнейшая тема большинства стран, в том числе России и Японии - подготовка к экзаменам, каждый день, минуту, многие не справляются с этим напором и видно, что общество уже устало от этого, но чем их заменить? Необходимо пройти этот путь. Сериал подаёт это как непроходимую тропу, но говорит о том, что нам нужно наслаждаться - получением знаний, навыков, наслаждаться самими экзаменами, ведь пройдет время и мы вспомним, как волновались, готовились к следующей ступени жизни, но прошли её с улыбкой.

Персонажи

Главный герой(Ягути), трудолюбивый ученик, старательный, способный мимикрировать к любой ситуации. В нём я увидел себя, возможно, большинство из нас такие, не понимаем чего хотим, просто следуем за толпой, друзьями, даже несмотря на то что нам это не нравится, чтобы поддерживать связи.

Только в искусстве, Ягути понял, кто он, чего желает, изображать мир таким, каким он его видит.

Его друзья, на первый взгляд, фанаты футбола и алкоголики, но лишь на первый взгляд, пускай их и не раскрывают, но сериал даёт понять, что у каждого человека есть сокровенное желание, и человек боится ступить к нему.

Девочка-мальчик, отдельная вселенная, типичная жертва родителей, с оттенком на сегодняшнюю реальность.

Учителя - во-первых, приторно добры, во-вторых, знают слишком много, а главное, делятся знаниями.

В нашем мире не найдёшь ни первого ни второго, им лишь бы отвести уроки и пары, а уж оставаться, рассматривать проблемы ученика, дело, до которого руки не дойдут и подавно.

Но несмотря на это, ты веришь в происходящее и радуешься всей душой, когда главному герою показывают на его ошибки и он исправляется.

Что-то вроде итога

Море в японских кинокартинах - как символ всего, пространство, тишина, небытие, катастрофа, ужас, умиротворение. Не могу перестать удивляться, их мировоззрению, любви к морю, они находят в нём частичку себя, а может и что-то недостижимое, но родное.

Посмотрев сериал, я задал себе вопросы, написанные выше но ответить так и не смог, однако, остался потрясён этим чудесным и трогательным аниме. В нем есть все, за что я люблю японское искусство. (не хватает только треша)

'Голубой период' - красивое, меланхоличное, простое и понятное аниме, отличное, чтобы начать знакомство с японским искусством. Смотрится на одном дыхании.

Главное

Стремитесь к цели, но вам нужна не сама цель, а навыки, которые вы приобретаете, достигая её.

9 из 10

30 января 2022

Драма Голубой период на большом экране с 2021 года, его режиссерами являются Кацуя Асано, Дзюриа Мацумура, Юсукэ Онода, Хиромицу Хагивара, Кодзи Масунари, Сигэру Фукасэ. Кто снимался в кино, актерский состав: Хирому Минэта, Юмири Ханамори, Джонни Йонг Бош, Гриффин Барнс, Chris Tergliafera, Chris Smith, Марси Эдвардс, Эйден Радд, Кэнго Каванъиси, Юмэ Миямото, Даики Ямасита, Юки Кадзу, Фуми Хирано, Синъитиро Камио, Масая Фукунъиси.

Страна производства - Япония. Голубой период — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.