Тревожные люди
Folk med ångest
6.8
6.8
2021, комедия, драма, криминал
Швеция
18+

В ролях: Дэн Экборг, Альфред Свенссон, Саша Захариас, Элина Ду Ритц, Йохан Берг
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Тревожные люди

английское название:

Folk med ångest

год: 2021
страна:
Швеция
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Viktor Davidsson
композитор:
художники: Бенгт Фрёдербрег, Elin Peedu, Мадлен Тор
монтаж:
жанры: комедия, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 декабря 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+

Видео к сериалу «Тревожные люди», 2021

Видео: Трейлер (сезон 1) (Тревожные люди, 2021) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постер сериала «Тревожные люди», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Тревожные люди», 2021

Драма внутри каждого героя

Сериал снят по мотивам книги «Тревожные люди» Фредрика Бакмана. Сначала кажется, что сюжет строится на ограблении банка и взятии заложников, но не тут-то было. 'Это история обо всём на свете, но главным образом - об идиотах' - как говорит сам автор.

На мой взгляд, книга лучше сериала, так как в ней более подробно описаны мысли, чувства и сама жизнь героев. Бакман в полной мере объясняет каждый поступок героев, что помогает лучше проникнуть в сюжет и личную драму каждого. Но сериал также довольно-таки не плох. Очень здорово, что они расширили историю, особенно связь брата (в книге Джека, в сериале Альфи) с сестрой и т.д.

Сериал смотрится на одном дыхании - всего 6 серий по 30 +- минут. История развивается быстро и постоянно обретает резкие повороты. Думаю, что будет интересно посмотреть тем, кто знаком с книгой и тем, кто не знаком. Разница в том, что те, кто читали просто знают ответ на загадку, но при этом будет интересно посмотреть интерпретацию - то, как видит эту историю режиссёр данной картины.

Единственное чего мне не хватило - большего погружения в личную драму каждого героя. Ведь каждый из них что-то пережил, перенёс, а в сериале этому уделили недостаточно времени. Но в целом, для вечернего просмотра, расслабления и отдыха это кино отлично подойдёт.

17 июня 2023

История одного ограбления

Необычный сериал о добрых людях, ставших заложниками.

Картина разворачивается в небольшом шведском городке, перед Новым Годом. Я смотрела сериал именно в этот период, поэтому смогла погрузиться в его атмосферу. Сцена ограбления каждый раз показана от лица иного участника событий, раскрывая, как персонажа, так и сюжет в целом. Такое повествование немного напоминает фильм 'Достать ножи'.

Неспроста он имеет такое название, потому что все его персонажи действительно тревожные люди. Они разного возраста, пола, социального статуса и ориентации.

Прекрасно показаны взаимоотношения между ними: у каждого свои проблемы и тревожности, и, будучи в сложной ситуации, в замкнутом пространстве, они начинают обсуждать все, что накопилось на душе и, тем самым, помогают друг другу справиться с личными переживаниями.

Сериал добрый и светлый, он рассказывает об искренности и надежде на лучшее. Повествует о семейных проблемах, изменах, страхе ответственности, важности быть искренним в отношениях, чувствах вины и справедливости, а также о всепрощении.

Если Вы хотите посмотреть что-то легкое и с интригующим сюжетом, получить эмоциональную разрядку, то этот сериал для Вас.

Хороших людей все равно больше, чем плохих.

10 из 10

5 января 2022

Комедия Тревожные люди на большом экране с 2021 года, его режиссером является Феликс Хернгрен. Кто снимался в кино, актерский состав: Дэн Экборг, Альфред Свенссон, Саша Захариас, Элина Ду Ритц, Йохан Берг, Johan Eriksson, Марика Лагеркранц, Анна Гранат, Lottie Ejebrant, Stina Schedin, Лейф Андре, Пер Андерссон, Карла Сен, Petrina Solange, Йохан Эрикссон.

Страна производства - Швеция. Тревожные люди — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.