Флай: Танец свободы
Fly
7.4
6
2021, драма, музыка
Германия, 1 ч 50 мин
18+

В ролях: Ясмин Табатабай, Николетт Кребиц, Свенья Юнг, Катя Риман, Александр Йованович
и другие
Бекс своевольна и независима. Однажды оступившись, она оказывается в тюрьме, в которой танец — самый короткий путь к свободе. Там Бекс попадает в тусовку уличных танцоров и находит свою любовь. Смогут ли эти бунтари и одиночки объединиться, чтобы стать лучшей брейкданс-командой Берлина и реализовать свою мечту?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Флай: Танец свободы

английское название:

Fly

год: 2021
страна:
Германия
слоган: «Это больше, чем танец»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператоры: Торстен Бройер, Бернхард Яспер
композиторы: ,
художники: Сусанн Билинг, Мика Браун, Сабин Энсте
монтаж: ,
жанры: драма, музыка
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $12 629
Мировые сборы: $7 301
Дата выхода
Мировая премьера: 14 октября 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, музыка

Видео к фильму «Флай: Танец свободы», 2021

Видео: Трейлер (Флай: Танец свободы, 2021) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Флай: Танец свободы», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Флай: Танец свободы», 2021

Нас увидит весь Берлин

Увлечение способно спасти жизнь (с)

После «Шагов вперед» никого нового толком так и не появилось, поэтому «Флай» с легкостью прибирает себе все лавры, постепенно заманивая зрителей на сеанс терапевтических танцев.

Молодые люди, оказавшиеся по тем или иным обстоятельствам в тюрьме, получают возможность выйти за стены, если будут ходить на специальный курс по танцам. Выйдя наружу, они захлебываются свежим воздухом и уже не могут не танцевать. Их записывают на камеру, и они быстро становятся популярны в сети, обгоняя даже видео с котиками. Перед ними встает главный выбор их жизни – доказать, что они на что-то способны, или так и остаться прозябать до следующего ареста.

Режиссером «Флая» выступила Катя фон Гранье, хорошо знакомая зрителям по серии фильмов «Восточный ветер». Ей хорошо известны правила игры в кино для молодежи, и она прекрасно ориентируется в том, как танцы и драму лучше подать. Последняя тут преследует каждого героя – кого-то больше, кого-то меньше. Одни могут танцевать с этим, другие сначала должны признаться, а уже после с легким сердцем выйти на очередной батл.

Возглавляет танцевальное движение героиня Свеньи Юнг («Тьма», «Германия 89»), ей и ее собратьям по труппе приходится пройти через многое, зато зрители получают несколько действительно впечатляющих номеров, которые запоминаются и отлично отрабатывают все претензии, которые жанр выставляет всем, кто работает с танцами в кино.

«Флай: Танец свободы» – хитрое кино про проблемы, танцы и людей. Авторы отлично все это перемешивают и подают, как европейский блокбастер, которому есть о чем поговорить и уж точно есть, что показать.

P.S. Танцуют в фильме до упаду, поэтому сразу уходить не стоит, танцы обязательно продолжатся.

8 октября 2022

Драма Флай: Танец свободы на большом экране с 2021 года, его режиссером является Катя фон Гарнье. Кто снимался в кино, актерский состав: Ясмин Табатабай, Николетт Кребиц, Свенья Юнг, Катя Риман, Александр Йованович, Бен Викерт, Вернер Брауншедель, Фарба Диенг, Харольд Гейл, Дэниэл Хауэр, Nadine Schori, Марко Витторф, Бурак Йийит, Себастьян Ягер, Luwam Russom.

В то время как во всем мире собрано 7,301 доллар. Страна производства - Германия. Флай: Танец свободы — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.