Фиск
Fisk
7.9
2021, комедия, драма
Австралия, 27 мин
В ролях: Китти Флэнеган, Джулия Земиро, Марти Ширголд, Дебра Лоуренс, Джордж Хинар
и другие
После того, как ее брак распался, высококлассный адвокат Хелен Тюдор-Фиск переезжает в пригород, где устраивается на работу в захудалую юридическую фирму.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Фиск

английское название:

Fisk

год: 2021
страна:
Австралия
слоган: «Not another glamorous legal show.»
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Джоэнн Донахью
композиторы: , , ,
художники: Бен Морисон, Бен Барбер, Сэнди Чикелло, Сет Аиткен, Louise Wester, Дерек Андерсон
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 марта 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 27 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Постер сериала «Фиск», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Фиск», 2021

Fisk? Что тут думать? Смотреть и радоваться!

Как так получилось, что на нашем главном киносайте еще нет обзора на чудесный австралийский комедийный мини-сериал Fisk? Давайте я устраню это досадное недоразумение и вы ознакомитесь с моим объективным мнением) Сразу к делу! Это отличный, качественно сделанный сериальный продукт (в сезоне - всего лишь 6 серий, сейчас во время написания обзора (ноябрь 2022) заканчивается 2-ой сезон). Я считаю, что над этим проектом на славу поработали и сценаристы, и режиссеры, и актеры, в общем - вся причастная киношная команда. Несмотря на ограничения комедийного формата, а это обычно всего лишь 24-25 минут, каждая серия - мини-пьеса с морем позитива и легкого юмора. Здесь почти не будет пошлости (ну почти не будет, так будет точнее, все-таки на дворе - 21-ый век).

Пару слов о сюжете. Фиск - первая часть двойной фамилии главной героини, которую безденежье заносит в специализированную юридическую фирму Gruber&Associates, где, в общем-то, вся 'веселуха' и случится. Вы познакомитесь с коллегами, родственниками, новыми и старыми знакомыми главной героини и оцените их мельбурнские 'тяготы'.

Актерский состав умело возглавляет талантливая Китти Флэнеган (обязательно посмотрите ее стенд-выступления на Ютубе, это того стоит), также я бы оценил 'webmaster'а (Аарон Чен), ну и оба 'Gruber'а хороши. Ряд второстепенных ролей просто великолепны, это надо увидеть.

А есть ли капелька дегтя, спросите вы? Есть. Не обошлось без западной 'актуалочки', сейчас видимо даже в Австралии не дают финансирование на кинопродукт, если авторами не раскрыта тема меньшинств. Тем не менее, даже эту муть они обыграли забавно и довольно тактично.

Перечитал и вижу, что получается очень хвалебная рецензия. Тем не менее, пусть такой и остается, вам понравится, ведь Fisk сделан талантливо. Мудрая мысль напоследок: смотрите в оригинале, чтобы оценить австралийский вариант английского, ну а если поискать, то можно добыть русские субтитры, спасибо одной прекрасной студии.

Резюме: смотреть и радоваться.

8 из 10

24 ноября 2022

Комедия Фиск на большом экране с 2021 года, его режиссерами являются Китти Флэнеган, Том Петерсон. Кто снимался в кино, актерский состав: Китти Флэнеган, Джулия Земиро, Марти Ширголд, Дебра Лоуренс, Джордж Хинар, Джон Гаден, Гленн Батчер, Александра Фаулер, Джорджина Найду, Дэйв О’Нил, Бесси Холлэнд, Берт Лабонте, Элисон Уайт, Гленн Роббинс, Джолион Джеймс.

Страна производства - Австралия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.