Единственный
The One
6.5
6.6
2021, фантастика, триллер, драма
Великобритания, 43 мин
18+

В ролях: Стивен Кэмпбелл Мур, Оливия Ченери, , Эрик Кофи-Абрефа, Димитрий Леонидас
и другие
Исследовательница открывает способ поиска идеального партнера по ДНК и создает амбициозный сервис по подбору пар. Любовь и ложь закручиваются в сложную спираль.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Единственный

английское название:

The One

год: 2021
страна:
Великобритания
режиссеры: , ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператоры: Рури О’Брайэн, Анна Патаракина, Dan Atherton
композиторы: ,
художники: Джулиан Фуллэлов, Элисон Адамс, Стив Кларк, Гуто Сион Хэмпфри, Тристан Питфилд, Джо Слэйтер, Laurie Law
монтаж: , ,
жанры: фантастика, триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 марта 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, триллер, драма, криминал

Постеры сериала «Единственный», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Единственный», 2021

Проблема вагонетки в голове ученого

Это будет короткая рецензия. Сериал вышел словно по наитию в самый разгар торжества таких компаний, как Moderna, BioNTech, AstraZeneca — хотя до 2020 года о них знали только узкие специалисты. Это были стартапы в области генной терапии, которые ничего толком не смогли создать и лишь тратили деньги инвесторов. И тут подвернулась пандемия — так что теперь двое ученых, основателей BioNTech — самая богатая семейная пара в Германии. При этом ничего, что их вакцина была разработана ими за 20 дней и наспех выброшена на рынок.

Главная героиня сериала «Единственный» тоже не отличалась особыми достижениями, пока не наткнулась на интересный феномен у насекомых. Ее осенила идея проверить его на людях — но как это сделать, ведь никто просто так разрешения не даст на подобные опыты. И тогда она пошла на преступление. Которое потянуло за собой другое преступление. И еще одно. И так пошло поехало. Да, дама добилась успеха и нашла себе оправдание — якобы она делает людей счастливыми. Это классическая проблема вагонетки из области этики: пусть умрет один, зато спасены будут пятеро. Этический прагматизм. Рационализация учеными своих путей, полных благих намерений — это отдельная тема для диссертаций.

10 из 10

9 июля 2021

Два разных «единственных»

В начале года мне принесли книгу Джона Маррса «Единственный». Было очень любопытно. Книга легкая, хорошо и быстро читается. Не могу сказать, что очень неожиданный сюжет, все линии можно было бы предугадать. Но тем не менее, общее впечатление осталось положительное! Поэтому, когда узнала, что выходит сериал, очень ждала и хотела увидеть. И… УЖАСНУЛАСЬ!

Это не «Единственный» Джона Маррса. Не оставлено камня на камне! Даже имена полностью изменены! Зачем тогда говорить, что это по роману?

То есть априори нужно воспринимать сериал отдельно от книги.

И даже если смотреть сериал, отставив в сторонку воспоминания о романе, то впечатления все равно довольно тусклые.

Ханна Уэр в качестве Ребекки (по книге Элли) довольно неплоха и умеренно убедительна, но, пожалуй, это единственное хорошее, что я могу сказать.

Ни серийного убийцы, ни краха надежд. Сюжет во многом утрирован, а некоторые сцены вообще доведены до абсурда.

Возможно, если бы я не читала книгу, а просто посмотрела сериал, впечатления были бы другими.

В общем, «Единственный» не один. И решайте для себя, с каким знакомиться. Но однозначно знакомиться можно только с одним из двух!

4 из 10

7 мая 2021

Фантастика Единственный на большом экране с 2021 года, его режиссерами являются Джереми Лавринг, Брэйди Худ, Катрин Морсхэд. Кто снимался в кино, актерский состав: Стивен Кэмпбелл Мур, Оливия Ченери, Lois Chimimba, Эрик Кофи-Абрефа, Димитрий Леонидас, Яна Перес, Ханна Уэр, Грегг Чиллин, Уилф Сколдинг, Амир Эль-Масри, Симона Кирби, Эдуардо Льоверас, Паула Муньос, Лаура Айкман, Лиэнн Холдер.

Страна производства - Великобритания. Единственный — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.