Дзёран: Принцесса снега и крови
Joran: The Princess of Snow and Blood
6.2
2021, фантастика, боевик, фэнтези
Япония, 23 мин
В ролях: Судзуко Мимори, Сёта Аои, Аяса Ито, Тикахиро Кобаяси, Рэйчелл
Альтернативная Япония, 1931 год. Идет 64-й год периода Мэйдзи, сёгунат Токугава так и не был свержен, и император Мэйдзи не вернул себе власть. За порядком в стране следит «Нуэ» — организация правительственных карателей. Кроме того, в Японии был разработан собственный источник энергии под названием Жила дракона, и страна достигла уникального уровня развития, сочетающего научно-технический прогресс с культурой Эдо. Тем временем диссидентская организация «Кутинава» планирует переворот; в «Нуэ», которая должна ее уничтожить, назревает конфликт; а Сава Юкимура ищет палача, который убил её семью, когда она была ещё ребенком.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дзёран: Принцесса снега и крови

английское название:

Joran: The Princess of Snow and Blood

год: 2021
страна:
Япония
режиссер:
сценарий:
композитор:
жанры: фантастика, боевик, фэнтези, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 31 марта 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 23 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, фэнтези, мультфильм, аниме

Видео к мультсериалу «Дзёран: Принцесса снега и крови», 2021

Видео: Трейлер (сезон 1) (Дзёран: Принцесса снега и крови, 2021) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Отзыв критика о мультсериале «Дзёран: Принцесса снега и крови», 2021

Всё новое — давно забытое старое

Расписывать всё не буду, скажу одно — это отвратительный плагиат. Дизайн главного героя, предыстория, анимация, озвучка — всё практически полностью скопировано с главного персонажа аниме Blood plus (Otonashi Saya). Такое впечатление, что авторы «нового произведения» посмотрели «Кровь +» (несколько сцен из флешбеков во Вътнаме), и решили окунуть ГГ в другой лор, и что бы никто её не узнал, покрасили ей глаза в синий цвет, на что постоянно обращают внимание зрителя (объясняя это сюжетом). При этом, сценаристы попытались в «драму», однако вместо глубины получилась тупость. Что бы было понятно, насколько у авторов проблемы с фантазией, добавлю — главную героиню сие «произведения» зовут Сава (однако японцы, в силу особенности языка, звук «В» глотают, и получается что-то вроде «Са-а», а то и «Сая», и подобных моментов в 5 вышедших сериях предостаточно. Но на этом минусы не заканчиваются…

Абсолютно стандартный и клишированный сюжет, неприятные и не понятные персонажи второго плана, разве что один из героев вызывает некоторую симпатию по-началу, по позже тоже куда-то ни туда сливается…

Единственное, что в этом аниме хорошо — стилистика, и дизайн персонажей. Нарисованы герои красиво, очень красиво. Интересная идея с дыханием, через которое видно кости. Ну, ещё хороший птиц — нарисован отлично, и за ним интересно наблюдать — остальное…

30 апреля 2021

Фантастика Дзёран: Принцесса снега и крови на большом экране с 2021 года, его режиссером является Сусуму Кудо. Кто снимался в кино, актерский состав: Судзуко Мимори, Сёта Аои, Аяса Ито, Тикахиро Кобаяси, Рэйчелл.

Страна производства - Япония.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.