Волшебный дракон
Wish Dragon
7.5
7.2
2021, фэнтези, комедия, мелодрама
США, Китай, Гонконг, 1 ч 39 мин
6+

В ролях: Джон Чо, Джимми Вонг, Наташа Лю Бордиццо, Уилл Юн Ли, Бобби Ли
и другие
Обычный парень случайно высвобождает из чайника розового дракона, исполняющего желания. Дракон много веков просидел в заточении, и теперь ему ужасно интересно, как за это время изменился мир.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Волшебный дракон

английское название:

Wish Dragon

год: 2021
страны:
США, Китай, Гонконг
слоган: «Three Magical Wishes. One Life Changing Adventure.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
композитор:
художники: Шелли Вань, Артур Фун
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, мелодрама, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $25 860 000
Дата выхода
Мировая премьера: 15 января 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, мелодрама, приключения, семейный, мультфильм

Видео: трейлеры и тизеры к мультфильму «Волшебный дракон», 2021

Видео: Международный трейлер (Волшебный дракон, 2021) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Международный трейлер
Видео: Международный трейлер (дублированный) (Волшебный дракон, 2021) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Международный трейлер (дублированный)

Постеры мультфильма «Волшебный дракон», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Волшебный дракон», 2021

Дракон Желаний

Дракон Желаний. В очередной раз мэтры американской мультипликации были поставлены на подобающее место. Мультфильм сделан не просто безупречно – он словно показывает им: вот как надо делать мультфильмы. Веселая, яркая и понятная картинка – малышам; смешные ситуации и погони – дошкольникам; трогательные и поучительные моменты – тем, кто еще старше. И для взрослых своя доля юмора предусмотрена.

Конечно, шероховатости заметны: взаимоотношения героев не всегда правильны, хотя больше просто непривычны для европейцев. Рисовка не везде безупречна, особенно это касается дракона, который по контрасту с окружением прорисован удивительно небрежно и недетально. Физические законы и логика порой приведены в жертву зрелищности и юмору. К чести создателей, таких моментов – минимум и они очень органично вплетены в ситуацию.

Но все остальное – на высшем уровне. Отношения между персонажами, конечно, носят флер национального колорита, но безупречно мотивированы и правдоподобны. Быт и стиль жизни реального Китая изображены просто превосходно. Анимация радует глаз и является стилистическим и духовным продолжением картинки.

Приключения динамичны и захватывают дух – погони, полеты, поездки наполнены переживаниями и изображены так, что глаз не оторвать. Юмор искрометный и очень удачный – для всех возрастов. Каких-то пошлых шуток нет, все смешные моменты – к месту. И веет от них какой-то особой незаурядностью, нетривиальностью, вдохновением, что-ли…

Интрига, конечно простовата и просматривается почти с самого начала, но все же какая-никакая есть. Поучительных моментов – масса, и в том, что касается отношения к родителям, к деньгам, к традициям, к прошлому и даже – к бизнесу.

Импонирует, что дракон, в честь которого назван мультфильм, не является основным героем. Он вполне фоновый персонаж и не перетягивает на себя внимание. Он – лишь катализатор приключений, вносит толику абсурдной веселости и доводит коктейль шуток и напряженных ситуаций до идеальной пропорциональности и гармонии. Большая часть действий происходит с его пассивным участием, и это великолепно - повествование сфокусировано на главных героях.

Романтическая линия показана очень трепетно и аккуратно – взаимоотношения мальчика и девочки не выставляются напоказ, проявления их чувств скупы и лишь в контексте всей картины становится очевидна глубина и эмоциональность их переживаний.

Если вы хотите провести семейный вечер в теплой атмосфере, вдоволь посмеяться, прикоснуться к волшебству и исполниться духом романтики и приключений – просмотр этого мультфильма будет идеальным вариантом. Он неизменно оставит после себя очень добрые впечатления.

22 ноября 2021

Дракон тоже человек

В мультике рассказывается история Волшебного Дракона, которого случайно находит бедный студент по имени Дин. Дракон готов исполнить три желания Дина и покинуть грешную Землю. Но, Дин оказался крепким орешком с необычными желаниями.

Несмотря на банальный сценарий мультик довольно необычный, сюжет захватывает, а юмор на 5-ку.

Этот мультфильм будет интересен всем людям, кто интересуется Китаем и культурой этой страны. На некоторые порядки и обычаи мне было странно смотреть. Например, Дин сидит на шее у матери, а когда появился Дракон, то парень не стремится каким-то образом облегчить жизнь семьи. Конец мультика тоже неоднозначный. Приходит мысль, что слухи о мизерной цене жизни в Китае совсем не слухи.

2 августа 2021

Аладдин: Made In China

Китайский вариант «Аладдина», который весьма точно показывает сравнения между богатыми и бедными, а также раскрывает для детей наивный мир любви. Задел на детскую аудиторию выполнен весьма легко. Перед нами история дружбы между мальчиком и девочкой, веселящимися, не смотря на разное социальное положение родителей. Такой незатейливый дружеский оазис, который, конечно, же по сюжету должен перерасти в нечто большее. Ах, такое только на экране бывает, чаще всего судьба круто всё меняет.

Тем не менее, мультфильм отлично передаёт и милость общения, и культуру Китая. Вот в чём его исключительность — все привыкли к американскому устою подростковой жизни, а тут у нас Китай — всплывают иные ценности, взгляды и культура. Забота и любовь матери главного героя направлена только на то, чтобы сын прилежно учился, рвение парня заработать денег воспринимается в штыки, а окружающее общество подозрительно относиться ко всему необычному, ко всему ломающему традиции.

Таким образом запускаются сравнения и мелодрама разных слоев общества, а мальчик Дин и девочка Ли На сталкиваются с реалиями взрослой жизни. Сцена после вступительных титров была непонятной, но при появлении чайника с драконом, всё объясняется. Замена синего Джина на Розового дракона, волшебной лампы на зелёный чайник, Аграбу на Китай — и у нас копирование, вторичность и предсказуемость. Кажется, что мультфильм ничем не удивит, но он и не старается, просто показывает приключения Дина и дракона, заполняя просмотр весельем, истинными ценностями и попытками добиться своего.

Работа над персонажами обусловлена тайной дракона, которая хоть и не новая для киноиндустрии, но оставляет приятное открытие. Одновременно понимание бедного Дина проходит постепенно, осознания трёх желаний и выбор того, что хочется ему на самом деле. Отлично мультфильм проходит по позиции «до» и «после» появления неограниченных возможностей, в то время как дракон — уже наученный опытом старается всё поскорее закончить. Приятно смотреть на торопливость дракона и неспешность Дина, а понимание чувств и эмоций вообще обретают осязаемый характер.

Мультфильм цепляет тем, что по факту ничего не изменилось с появлением дракона, поэтому Дин старается достичь цели сам. Конечно, дракон может давать советы и тем самым сбивать с толку, но тут чувствуется сила воли. Чем дольше парень тянет с желаниями, тем больше взаимодействия и влияния друг на друга они с драконом оказывают, рождая приятные драматические эпизоды. Козни антагонистов, смешные противники и стремительные попытки достать чайник наполняют мультфильм экшеном, юмором и привязанностью главных героев друг к другу.

Неожиданный поворот антагонистов великолепно вписывается в яркий (чрезмерно розовый) контраст картины, а правильные поступки и истинные желания завершают эти приключения на доброй ноте. К проекту имеется ряд вопросов, но когда так красиво всё упаковано, когда раскрыты мотивы смежных союзников, когда показана жертва — все нестыковки теряют смысл. Понятно изначально о чём мультфильм, виден уже финал истории, но приятно наблюдать за изменением героев, за раскрытием глубоких качеств души и гуманизма. Это всё ещё «Аладдин», но в более китайском варианте и с уважением к культурному слою.

7 июля 2021

Аладдин и Хоттабыч made in China

Бедный китайский юноша случайно получает чайник с исполняющим желания волшебным существом внутри, а у него это пытаются отнять злые люди…

«Похоже на Аладдина, только в Китае» скажете вы? Вообще-то в первоисточнике сказка про Аладдина начинается так: «Говорят, о счастливый царь, будто был в одном городе из городов Китая портной, живший в бедности, и был у него сын по имени Ала ад-Дин…» — так что продюсер фильма Джеки Чан просто вернул героя на историческую родину.

В итоге, получился очень забавный (и где надо — трогательный) мультфильм про современный Китай со своеобразным местным юмором (про очередь на помывку в недавнем прошлом или как дети поминают курицу, которую сами же и съели), а когда волшебное существо после долгого заточения сталкивается с современным миром, то сюжет и вовсе становится похож на «Старика Хоттабыча».

При этом имеются и совсем не детские шутки на уровне старого доброго юмора 1980-х и фильмов братьев Цукеров.

Так что если вы не знаете, что посмотреть всей семьей — можно смело смотреть этот мультик!

10 из 10

17 июня 2021

Sony жжёт

Вышел недавно на Netflix мультфильм «Волшебный Дракон». Вообще, он вышел в начале года, даже в кино, но только в Китае, а на днях его смог увидеть весь остальной мир. Я его посмотрел и готов поделиться своим мнением о нём.

Начну с сюжета. Завязка следующая, главный герой по имени Дин в детстве дружил с одной девочкой, которую звали Лина, они дружили, веселились и т. д. Но увы, девочка вынуждена переехать, что разорвало их дружбу. В итоге, спустя 10 лет наш герой учится в школе, ну как учится, вместо учёбы он подрабатывает доставщиком пельменей и прочей еды, чтобы накопить на подарок Лине. И вот, один из клиентов доставки даёт герою чайник, в котором, как позже оказалось, находится дракон желаний…

В общем, история вышла нормальной, с посылами, конфликтами, сюжетными поворотами, но не без проблем и недостатков, которые очевидны по ходу просмотра мультфильма. Например:

1) Наш дракон не знает, что такое туалет, но знает, что такое пиньята! Что странно, ведь туалеты были в Китае, а пиньяты не было.

2) Дракона может видеть только его хозяин, владелец чайника, но подобное особо не обыгрывается, а ведь такой простор для юморных ситуаций.

3) Если дракон меняет своё обличие, например на человека или чучело, его видят все. Почему?

А насмотренному зрителю история покажется банальной, «где-то уже это всё видел», но в целом всё достаточно хорошо собрано. Тот же дракон мне очень понравился, такой душка, ну прям Мушу из Мулан. Мама Дина тоже забавная, то, как она упрекает сынулю, вызывает смех и только, забавная женщина. Да и подопечные злодея не выглядят прям плохими личностями, в душе они добрые и простые люди, в отличии от их босса. В общем, над героями поработали отлично, да и юмор исполнен нормально, пару раз даже посмеялся прям от души.

Графически мульт исполнен нормально, до уровня последних мультфильмов Disney, вроде Души и Вперёд не доходит, но в нём чувствуется, что его бюджет не настолько велик, так что нормально. Да и анимация приятно сделана, движения героев и их мимика выглядят вполне натурально и не отталкивают, как это было в другом мультфильме от Sony — Монстры на Каникулах 3.

В итоге мы имеем приятное приключение, которое способно развлекать. Да, вышло оно малость банальным, но на фоне последних релизов той же DreamWorks, он выглядит очень даже хорошо. Вообще Sony в этом году прям молодец, что не мультфильм, то приятное приключение. И всё на Netflix, ну красота же! Да, нас ждут четвёртые Монстры на Каникулах, которые, судя по трейлеру, будут на уровне плохенького триквела. Но с другой стороны, нас также ждёт интересный мультик Виво, да и продолжение Волшебного дракона уже анонсировали, так что ждём ещё годноты.

15 июня 2021

Фэнтези Волшебный дракон на большом экране с 2021 года, его режиссером является Крис Аппельханс. Кто снимался в кино, актерский состав: Джон Чо, Джимми Вонг, Наташа Лю Бордиццо, Уилл Юн Ли, Бобби Ли, Джеки Чан, Вивьенн Тень, Су Байли, Макс Чарльз, Аарон Ю, Ронни Чиэн, Нико Сантос, Иэн Чен, Ню Цзюньфэн, Констанс Ву.

В то время как во всем мире собрано 25,860,000 долларов. Производство стран США, Китай и Гонконг. Волшебный дракон — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.