Домина
Domina
7.8
7.2
2021, драма, биография, история
Великобритания, Италия, 1 ч
18+

В ролях: Кристин Боттомли, Энцо Чиленти, Лиам Каннингэм, Клэр Форлани, Надя Паркс
и другие
История Ливии Друзиллы, жены императора Октавиана Августа, которая прошла путь от юной наивной девушки до влиятельной фигуры своей эпохи.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Домина

английское название:

Domina

год: 2021
страны:
Великобритания, Италия
слоган: «It's not about power. It's about everything»
режиссеры: , , , ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Тони Слэйтер Линг, Николя Дэйли, Тим Флеминг, Денсон Бэйкер, Бен Вилер, Серджо Делгадо, Emiliano Leurini
композитор:
художники: Giulia Chiara Crugnola, Даниэла Джованнони, Массимо Паулетто, Джанпаоло Рифино, Габриэлла Пескуччи, Роберта Тронкарелли, Люка Транчино, Erica Facchini, Branislav Dimov, Yesenia Katia Lagos Villavicencio, Andrea De Antoniis
монтаж: , , , ,
жанры: драма, биография, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 мая 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
драма, биография, история

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Домина», 2021

Видео: Трейлер (сезон 1; русский язык) (Домина, 2021) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1; русский язык)
Видео: Трейлер (сезон 2) (Домина, 2021) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 2)
Видео: Трейлер (сезон 1) (Домина, 2021) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постер сериала «Домина», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Домина», 2021

Сильная женщина без сильных качеств?

Итак, господа, посмотрев первый сезон этого сериала, я так и не понял, а в чем собственно 'домина'? В чем сила этого персонажа? На протяжении сезона нас пытаются убедить в том, что жена римского диктатора умело решала все его проблемы, у нее даже есть секретный проход в сенат, чтобы слушать о чем там эти сенаторы болтают и помочь мужу. Но хоть раз нам показали, собственно, ее 'решения'? Явно продвигается повестка о сильных женщинах, и я ни в коем случае не против такой пропаганды, но разве нельзя придать такому персонажу по-настоящему 'силу'? Она не интриганка, никакой политической силы у нее нет, перед нами добренькая, почитающая отца девушка, которая каким-то образом умудряется влиять на политику государства.

Ну, а по сериалу - какая-то театральная постановка, ну да... имена знакомы. Тога есть? Значит РИМ! Отдельно еще можно выделить монтаж и хронологию событий в самом сериале, и кучу имен, которые всплывают буквально на один кадр или серию.

Нарратив - сын побывал в легионе, в Испании? Как же об этом сообщить зрителю? Ну, озвучим в разговоре других персонажей. Внешне изменений не будет, характер все тот же, а кстати какой он, этот характер? У Тиберия (сына главной героини) убили черепаху, затем он оказался в легионе (никаких сцен с этим), затем мы видим якобы изменившегося жестокого человека.

Если вам совсем уже смотреть нечего или на фоне - то наверное зайдет. Не рекомендую ни в коем случае.

13 июля 2023

Римская Роксолана

Сериал показывает историю юной дочери римского аристократа Ливия, приверженца республики — Ливии Друзиллы. Отец выдал ее замуж за своего единомышленника, однако вскоре к власти пришел Август Октавиан и республиканцы стали вне закона, отец Ливии погиб в бою, а она с мужем и детьми отправились в бега. После того как бывших республиканцев перестали преследовать, они вернулись в Рим, потеряв тем не менее все свои владения. Не испытывая к супругу никаких чувств и понимая что тот уже присматривает себе другую, более выгодную партию, Ливия идет вабанк. Еще до замужества юный Октавиан проявлял интерес к девушке, сейчас же он стал цезарем и Ливия предлагает ему себя в качестве супруги. Не задумываясь молодой цезарь разводится с беременной женой и женится на Ливии, так умная девушка в миг из нищей аристократки, превращается в Домину.

Проходит 12 лет, Октавиан правит Римом и не малую долю в его правлении играет Ливия, направляя супруга и разрешая казалось бы неразрешимые задачи. Бывшая жена Октавиана Скрибония и его сестра Октавия объединились в ненависти к Ливии, которая отстранила обеих от цезаря, их дети подросли и так же начали вести активную светскую жизнь. Ливия мечтает родить сына для цезаря, но очередной выкидыш, ставит крест на ее надеждах, а так же ставит под вопрос и ее положение супруги властелина Рима, однако тактический разум героини начинает свою игру против всех интриганов Рима…

Не плохой исторический сериал, с довольно интересным сюжетом, тем более что по истории Ливия и Октавиан прожили вместе и практически душа в душу аж 52 года и умерли в довольно почтенном возрасте.

31 августа 2021

Драма Домина на большом экране с 2021 года, его режиссерами являются Дэвид Эванс, Дебс Гарднер-Патерсон, Джеми Донахью, Клэр Маккарти, Сэлли Апрахамиан. Кто снимался в кино, актерский состав: Кристин Боттомли, Энцо Чиленти, Лиам Каннингэм, Клэр Форлани, Надя Паркс, Изабелла Росселлини, Кася Смутняк, Бо Гадсдон, Ewan Horrocks, Oliver Huntingdon, Педро Леандро, Joseph Ollman, Юссеф Керкур, Bailey Spalding, Melodie Wakivuamina.

Производство стран Великобритания и Италия. Домина — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.