Собаки в космосе
Dogs in Space
7.2
2021, фантастика, боевик, фэнтези
США, Канада, 18 мин
6+

В ролях: Сара Чок, Кимико Гленн, Уильям Джексон Харпер, Дэвид Лопез, Хейли Джоэл Осмент
и другие
Ученые посылают в космос команду генетически модифицированных собак на поиски новой пригодной для жизни планеты.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Собаки в космосе

английское название:

Dogs in Space

год: 2021
страны:
США, Канада
режиссеры: , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
композитор:
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 ноября 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 18 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм

Отзыв критика о мультсериале «Собаки в космосе», 2021

Тёмная собачка

Собаки в космосе – это отличный пример того, как совершенно неизвестный сериал, о котором никто не говорил, которого никто не ждал, вдруг выходит и оказывается жемчужиной среди современных мультсериалов. Но только для тех, кто его заметил.

Хочется поблагодарить алгоритмы нетфликса, которые предложили мне его посмотреть.

Начнём с того, что это сериал про собачек. Милых собачек. И если вы тру-собачник, большего вам и не понадобится. Но если прямо сейчас, как в моём случае, на вас неодобрительно смотрит две кошачьи морды, я объясню, чем же ещё топит сердце этот сериал.

Герои, которых мы не заслуживаем

Главными героями тут предстают типичная, на первый взгляд, команда неудачников, во главе с наивным капитаном-оптимистом с говорящим именем – Бардак. Их миссия, как и у других команд, найти планету, пригодную для жизни человеков, превративших своих питомцев в антропоморфных существ и отправивших их в космос, крикнув – апорт! Ищите нам новый дом!

И собачек для этой великой миссии выбрали не просто так, а потому что они являются наиболее верными и преданными из всех возможных питомцев. Ну не милота ли? Ещё и аргументировано, плюс бал.

Команда состоит из шести собак, разных пород. У каждого свой характер, мотивы и история. И самое главное, нас не грузят излишней информацией, а постепенно, ненавязчиво, кормят деталями через диалоги и действия, не отвлекая от основной цели героев найти планету.

Их индивидуальность заставляет влюбить в себя с первых минут, а за взаимодействием друг с другом и с собаками-коллегами, всегда интересно наблюдать. Даже простой осмотр пса-охранника или короткая встреча с командой конкурентов, превращается в комедию ситуаций.

Это смешно

Удивительно, но в каждой серии, была как минимум одна шутка, которая заставляла засмеяться в голос или широко расплыться в улыбке. Такого со мной не было ни за последние сезоны Рика и Морти, ни за сезон новенькой Корпорации «Заговора», и это при всём при том, что у собак нет жёсткого возрастного рейтинга.

Возможно, нас так избаловали взрослым, пошлым, бьющим прямо в лоб юмором, что мы забыли, каким юмор может быть милым, наивным и ненавязчивым.

Здесь он по большей части визуальный. Даже если шутка звучит в тексте, она обязательно подкрепится забавной пантомимой. И всё это идеально вписывается в историю. Нет гэга ради гэга и длинных сетапов. Шутки бьют так быстро и неожиданно, что смешно от того, что этого совсем не ожидаешь, а оно уже произошло.

Иногда юмор вписан прямо во внутренний конфликт героя. Например, штурманом, на котором лежит огромная ответственность за всю команду, сделали пса, боящегося всего на свете и стрессующего от малейшего намёка на эту самую ответственность.

История с притяжением

Сюжет кажется незамысловатым, но всё равно закидывает твисты и крючки, заставляющие посмотреть сериал залпом и ждать продолжения. Да и эта простота играет только в плюс. Проекты посерьёзней так увязли в своей глубине, что иногда хочется прокатиться по истории, которую будешь понимать играючи и лишний раз не напрягаясь получать удовольствие от просмотра. Собачки с этим справляются на ура.

К тому же история эта не просто развлекает, но и затрагивает важные темы, высмеивая людские ошибки и показывая, кто тут на самом деле плохой мальчик.

Надо смотреть

Собаки в космосе заслуживают большей огласки и внимания. Несмотря на обманчивый детский вид, мульт отлично зайдёт взрослым. Тут есть над чем посмеяться, и есть над чем подумать. Есть герои, которых хочется полюбить и злодеи, которых можно понять.

p.s. И вы только гляньте на названия серий. Любовь к деталям просто умиляет.

14 декабря 2021

Фантастика Собаки в космосе на большом экране с 2021 года, его режиссерами являются Monica Davila, Edward Chee, Джеймс Зур, Карл Апсделл, Jeremiah Cortez. Кто снимался в кино, актерский состав: Сара Чок, Кимико Гленн, Уильям Джексон Харпер, Дэвид Лопез, Хейли Джоэл Осмент, Крис Парнелл, Дебра Уилсон, Виви Нгуен, Грэйсен Ньютон, David López, Джон Пол Карлиак, Майкл Дорн, Рена Стробер, Джон Ди Маджио, John Dimaggio.

Производство стран США и Канада. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.