Девушка за стеклом
Camdaki Kiz
7.3
5.6
2021, драма
Турция, 2 ч
В ролях: Бурджу Бириджик, Сельма Эргеч, , Нур Сюрер, Шериф Эрол
и другие
Налан росла в любви и роскоши. После окончания элитного учебного заведения, девушка приступает к работе над отелем Кёроглу в качестве архитектора. Спустя некоторое время Налан готовится к свадьбе с владельцем отелей Седатом Кёроглу. Налан и Седат счастливы, но неожиданно всплывают их тайны, которые, как они оба считали, остались в далеком прошлом.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Девушка за стеклом

английское название:

Camdaki Kiz

год: 2021
страна:
Турция
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператоры: Huseyin Aziz Misirli, Толга Четин, Семих Курт
композитор:
художники: Гюльсерен Будайиджиолу, Aylin Rashan Telli
монтаж: , , , , , , , , ,
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 апреля 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч
Другие фильмы этих жанров
драма

Постеры сериала «Девушка за стеклом», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Девушка за стеклом», 2021

Ящик пандоры Налан…

Итак начнём всё по порядку… К какому же жанру относится этот сериал или теленовелла??? Это гротесковая трагикомедия или психологический триллер??? А может это и то, и другое в ОДНОМ ФЛАКОНЕ? Скорее всего так и есть… С первых же кадров сразу попадаешь в какую то жутковатую сказку КРИВЫХ ЗЕРКАЛ, которая сразу затягивает какой то странной и не объяснимой историей жизни одной молодой девушки…

Девушки по имени Налан, семья которой отдалённо мне напоминает сюжет о «Золушке»: добрейшей души человек — отец и злобная в своём фанатизме — мать, скорее смахивающая на мачеху, да ещё старенькая домработница, которая беспрекословно выполняет любые приказы хозяйки и хранит, как ящик пандоры секреты и тайны этой семьи…

И НАЛАН, которую с самого детства с утра тщательно моют, а потом одевают в «глухие» ПАНТАЛОНЫ и ТУГОЙ КОРСЕТ из-за которых девушка не может лишний раз выпить воды так как с таким обмундированием сходить в туалет невозможно… или точнее сказать невозможно снять его, чтобы сходить в туалет… Вот такие жизненные правила и такие жизненные ПЕРЕКОСЫ из-за соблюдения чистоты и невинности девушки и оберега её девственности… И это всё скорее напоминает психологическую драму или болезненный страх матери по имени Фериде за честь единственной дочери…

Семья Кёроглу — ЭТО сплошной гротеск…

Глава семьи Рафет Кёроглу — владелец большущей сети дорогущих отелей, который может позволить себе АБСОЛЮТНО ВСЁ в этом мире…, но НЕТ он с со своей семьёй живёт в обшарпанном снаружи и не очень удобном внутри четырёхэтажном, старинном особняке и этим вполне доволен… Он старается экономить на ВСЁМ, но подписывает счета НЕ ГЛЯДЯ, полагаясь на своего сына — МУЗОФФЕРА… А ещё он машинами отправляет вкусности по приютам Стамбула… Его правая рука в доме — карлик по имени Тако, который преданно выполняет и роль камердинера хозяина, и роль рачительного домоправителя, а ещё роль слухового аппарата своего благодетеля, который правда иногда барахлит…

Супруга Рафета — Гюльджихан, не смотря на скромное существование в доме имеет свой подпольный БУТИК в одной из комнат подвала, в котором скопилось несметное количество дорогостоящей одежды, обуви, шляпок, украшений на которые она СМОТРИТ, но одеть НЕ МОЖЕТ и от этого ей бывает мучительно ГОРЬКО за свою СУДЬБУ…

Наследный принц семьи Кёроглу — СЕДАТ, статный красавец, игрок и любитель шикануть, но в душе маменькин сынок и подкаблучник…

Он частенько проматывает денежки семьи в казино, а еще имеет целый парк спортивных авто и шикарную яхту — о чём естественно не подозревает его отец. Седат пользуется этим богатством тайком и это ему приносит массу неудобств и очень раздражает…

А ещё он много лет встречается с женщиной, которая старше его чуть ли не вдвое, и именно эту, замужнюю женщину он считает своей БОЛЬШОЙ любовью, а она им управляет как хочет, точно так же, как и его собственная мать…

Феей в этой сказке о «Золушке» выступает старшая дочь семейства Кёроглу — Селен… Именно по её желанию Налан и Седат повстречаются…

Просмотрев первые серии «Девушки за стеклом» я поймала себя на мысли, что все турецкие сериалы по романам Гульсерен Будайджиоглу хоть и носят психологический оттенок, но все очень разные по восприятию и режиссёрской подаче. Например «Квартира невинных» — это настоящая психологическая ДРАМА с каким то безысходным и трагическим сюжетом, «Красная комната» скорее напоминает киножурнал человеческих историй максимально приближённых к реальной жизни. «Стамбульская невеста» — это классическая мелодрама в отличном качестве и с сильной историей… Ну а «Судьбоносный дом» это совсем по турдизи: тут смешалось всё — и противоречивость персонажей, и «качели» в сюжете и всё это приправлено РЕЙТИНГАМИ и битвами фанатов актёров в комментариях…

И вот теперь новая история — «Девушка за стеклом» в жанре психологического триллера, но с гротесковым привкусом и в режиссёрской подаче, и в операторской картинке, и особенно в очень удачном музыкальном оформлении… Не знаю как ВАС, но меня сериал затянул, заинтриговал с первых минут и с первых кадров… Я рекомендую его ВСЕМ к просмотру и ЖЕЛАТЕЛЬНО с СУБТИТРАМИ так как большое значение в этом проекте уделено музыкальной составляющей, а громкие голоса переводчиков эту самую составляющую заглушают НАПРОЧЬ и пропадает какой то особенный шарм от целостности той или иной сцены… да и просмотра в целом…

15 апреля 2021

Драма Девушка за стеклом на большом экране с 2021 года, его режиссерами являются Надим Гюч, Мевлют Тасджи. Кто снимался в кино, актерский состав: Бурджу Бириджик, Сельма Эргеч, Feyyaz Serifoglu, Нур Сюрер, Шериф Эрол, Ханде Атаизи, Тугрул Тулек, Нихаль Мензиль, Хамза Язиджи, Сехер Деврим Якут, Тамер Левент, Mehmet Abanoz, Орхан Эшкин, Энгин Шенкан, Кюбра Балджан.

Страна производства - Турция. Девушка за стеклом — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.