Даже мыши попадают в рай
I mysi patrí do nebe
7.8
6.6
2021, фэнтези, комедия, приключения
Франция, Чехия, Бельгия, 1 ч 28 мин
6+

В ролях: Иржи Лабус, Онджей Ветхи, Давид Новотны, Мирослав Этцлер, Барбара Хрзанова
и другие
История о двух смертельных врагах - маленьком мышонке и лисе, которые после несчастного случая оказываются в раю для зверей. Расставшись со своими инстинктами, они становятся лучшими друзьями. Их мечта не разлучаться после возвращения в земной мир сбывается, но мышонок и лис меняются ролями. Кажется, что природа возьмет свое, но благодаря силе дружбы им удается осуществить то, что казалось невозможным.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Даже мыши попадают в рай

английское название:

I mysi patrí do nebe

год: 2021
страны:
Франция, Чехия, Бельгия, Польша, Словакия
слоган: «Дружба — это великое приключение»
режиссеры: , ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Радек Лукота
композитор:
художники: Дениса Гриммова, Ян Курка
жанры: фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $13 887
Мировые сборы: $1 505 235
Дата выхода
Мировая премьера: 11 июня 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм

Видео: трейлеры и тизеры к мультфильму «Даже мыши попадают в рай», 2021

Видео: Трейлер (Даже мыши попадают в рай, 2021) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Международный трейлер (Даже мыши попадают в рай, 2021) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Международный трейлер

Постеры мультфильма «Даже мыши попадают в рай», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Даже мыши попадают в рай», 2021

Серьёзный мультфильм для маленьких людей

Мне нравится покадровая кукольная анимация. Это, словно снимать на плёнку или кататься на ручной коробке передач. Да, такое вот разное сравнение. Это не только ностальгия по чему-то устаревшему, но и признание мастерства создателей, преклонение их труду. Компьютерная анимация это тоже здорово, но иногда полезно увидеть, что-нибудь иное.

Мышь и Лис – непримиримые животные, которые по стечению обстоятельств попадают в рай. Одна завязка уже чего стоит, поэтому определённо нужно уделить внимание мультфильму.

Я переживал, что увижу кино, направленное лишь на детскую аудиторию и мои опасения были верны, но только частично. Мультфильм и правда нацелен больше на детей, но, благодаря, своей идее и довольно глубокой морали, там есть что посмотреть и взрослому. Другими словами не нужно переживать, что вам будет скучно или, что ваш ребёнок испугается тематики смерти. Мультфильм без открытой концовки, а с конкретным счастливым финалом.

Хотя с другой стороны, какие сейчас только не затрагивают темы в современных мультфильмах. Но, повторюсь, это не Дисней, где фильмы универсальны и поэтому интересны всем, это фильм с серьёзной тематикой, рассчитанный преимущественно на детей.

7 из 10

18 января 2022

Только что Душа была выкинута с трона.

Начнем с начала. За жизнь я посмотрел невероятное количество разнообразной анимации. Когда-то это был 'Полет дракона' и 'Повелитель страниц' на кассетах. Потом появился интернет.. Раз 15 пересмотренный Робин Гуд. Вальс с Баширом. Перфект блю. И вот, спустя многие годы порчи зрения за монитором, для меня стало очевидно - в анимации автор передает идею чище. Выбирая не только содержимое, но и форму - будут то куклы или рисунок, 3д модель или кусок воска - мысль встречает меньше барьеров. Метафора читается на поверхности, сюжет может быть передан более искренно. Этим меня и поразил 'Даже мыши попадают в рай'. Он чертовски искренний со зрителем, и кроме важнейших моментов дружбы, личностного роста, всевозможных межличностных отношений и красочно, эмоционально, показанного процесса взаимодействия человека с животными - для меня явно был поставлен вопрос ситуации, в которой личный выбор противопоставлен природным особенностям. И знаете, что? Личный выбор победил.

Всячески рекомендую как для детей, так и для взрослых.

П.С. Зверушки часто плачут. Иногда можно составить им компанию.

9 из 10

20 декабря 2021

Фэнтези Даже мыши попадают в рай на большом экране с 2021 года, его режиссерами являются Ян Бубеничек, Дениса Гриммова, Denisa Grimmov Abrhmov. Кто снимался в кино, актерский состав: Иржи Лабус, Онджей Ветхи, Давид Новотны, Мирослав Этцлер, Барбара Хрзанова, Матей Рупперт, Ондрей Броушек, Мартин Донутил, Иржи Клем, Martina Stastná, Павел Тесар, Ludmila Molinová, Иржи Шварц, Лукаш Павласек, Pavlína Balner.

В то время как во всем мире собрано 1,505,235 долларов. Производство стран Франция, Чехия, Бельгия, Польша и Словакия. Даже мыши попадают в рай — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.