Койот
Coyote
6.4
6.9
2021, триллер, драма, криминал
США, 1 ч
В ролях: Майкл Чиклис, Адриана Пас, Джордж Пуллар, Октавио Писано, Хулио Каррери
и другие
Бен Клемонс 32 года проработал в качестве пограничника между Мексикой и Америкой. По ряду обстоятельств он оказывается «переброшенным» по ту сторону стены, более того, ему приходится взаимодействовать с людьми, которых он всю жизнь старался не подпускать к границе… Глубже погружаясь в жизнь по ту сторону стены, Бен начинает осознавать ограниченность своего восприятия мира и то, что он ошибочно делит всё происходящее на «чёрное» и «белое».

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Койот

английское название:

Coyote

год: 2021
страна:
США
режиссеры: , ,
сценаристы: , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Кэндзи Катори
композитор:
художники: Николас Скабини, Рикардо Контрерас, Фелипе Мендоза, Летисия Паласиос, Армандо Лопес
монтаж: , , , ,
жанры: триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 января 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал

Видео к сериалу «Койот», 2021

Видео: Трейлер (сезон 1) (Койот, 2021) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постер сериала «Койот», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Койот», 2021

Все только начинается

Посмотрел залпом все 6 серий.

Вкратце, Бену пришлось встать на плохую сторону. Но вставая на плохую сторону, он ведет себя так, словно ничего плохого и не происходит. Возможно, услышите спойлер, но я скажу без конкретики — подумаешь, кого-то там убили, с кем не бывает. Толстячок как ни в чем не бывало не хочет ни отомстить, ни что-либо сделать такое (вывод может и ошибочный, но словами и действиями такого не видится), чтобы сюжет как заиграл новыми триллерными кровавыми красками, чтоб пошел-поехал экшн. Этого не будет (по крайней мере в первом сезоне). И это суровая действительность. Спросите себя, стали бы вы рисковать своей жизнью, мстя за кого-то, тем более зная что людей картеля в приграничном штате ого-го как много и что они обычно не церемонятся? Я бы не стал. И большинство приняло бы новую суровую реальность, работая на картель, надеясь на лучшее, и в лучшем случае они бы смогли сбежать, но в основном их бы просто убили как только они стали бы бесполезны. С Беном главзлодеи хотят сделать это самое как только он надоест, думаю это не спойлер, и дураку понятно.

Но Бену к концу сезона внезапно хочется быть полезным, так как он загнан в ловушку. А тут по счастливой случайности он может оказаться полезным. На этом все, конец шестой серии, ждите новые. Я вот с нетерпением жду. Если создатели сериала и сценаристы раскрутят неспешное развитие в первом сезоне, добавят всеми любимого экшна, убийств, мести и прочей каши, думаю получится что-то прикольное, и второй сезон будет смотреться с не меньшим удовольствием чем первый.

Однако, даже если этого не будет, если сценарий пойдет по другому пути — так же неспешному внедрению все глубже, более детальному раскрытию всех персонажей, это будет еще лучше. При условии, если напряжение, диалоги и картинка останется на том же уровне. Можете смеяться, но моя любимая серия в первом сезоне — пятая. Пожалуй, по качеству всего и вся это лучшая серия сезона. Здесь нет почти никакого действа. Здесь нет чего-то глубоко раскрывающего сюжет, но здесь есть самое главное — напряжение. На протяжении большей половины серии переживаешь и ждешь развития событий. Вроде почти час идет серия, но вот не успеешь оглянуться — и конец. Это потрясающее. Я что-то давно не припомню такого сериала, где на первый взгляд скучная серия может так быстро пройти.

Очень большие надежды на второй сезон. Чиклис сыграл потрясающе человека, который выполнял свой долг, но которому человеческое оказалось не чуждо. Со злодеями сценаристам бы лучше поработать, но и они по мере серий раскрываются, пусть немного. Жду продолжения.

3 февраля 2021

Лысый нянь

В местах силы, куда не ступала нога Кастанеды, омерта картелей вас не пощадит. Если только вы случайно не набредете на пограничный забор США. Но если гаучо найдут вас даже в штатах, радуйтесь если под рукой окажется баллон монтажной пены.

Горе гринго, встающим между доном и его семьёй. Уж лучше пекло, жажда, змеи или даже экстрадиция. Но ведь ты бывший коп, и ждёшь, что длинная рука закона каменных джунглей оградит твою бликующую плешку от поцелуев в праздник мертвецов.

Не избежать сравнений с крепкими орехами (могли бы просто также и назвать). Развод, взрослеющая дочь, потеря связи, старение и одиночества нависший меч. Наш пухлый «уиллис» отдалял его самозабвенно до ругани с родственниками работой, но вдруг… Пенсия. И что бы ещё такое делать старику, не попроси его о помощи девчонка, напомнившая ему дочь.

Довольно реалистичный сериал. Не слишком интересный, но увлечься можно. Гангстерская иерархия, возня вместо драк, много персонажей, ну и, конечно же, непрерываемая попытка выжить. Со всеми вытекающими отсюда использованием подручных средств для боя, готовки, разведки, лоушек, отвлекающих маневров и так далее.

Жанр повседневность хорош для сериалов про мафиози, можно показать истории становления, тройные предательства, интриги и преувеличенные латиноамериканские эмоции. На фоне недоумевающих ленивых белых это смотрится довольно забавно.

Да, сериал неплох: с юмором, огоньком, сюжет обещает быть закрученным, с последовательностью волевых решений, этических уравнений и моральных дилемм. Что еще нужно для вечернего просмотра? Думаю, можно заценить.

19 января 2021

Не «койот», а «куколд».

Именно такое название больше всего подходит этому сериалу. Но обо всем по порядку.

Что ожидаешь увидеть, после того, как мы слышим громкий слоган рекламы «от создателей „Во все тяжкие“? После красивой рекламы на телеканале? Наверняка что-то крутое, про полицию, про обн, про пограничников, про наркотики, большие деньги, интриги, драму, про мексику в конце концов.

Бывший полицейский, борец с нелегальными мигрантами со стажем, рискует всем, причём, буквально, своей пенсией, свободой, жизнью, и что ещё хуже, своей семьей, в лице дочки. И всё ради чего? Ради больших денег? Ради большой любви (уже смешно)? Нет, и нет.

Ради того, чтобы переправить через границу НЕЛЕГАЛЬНОГО МИГРАНТА. Вам смешно? Мне нет. Именно это и есть завязка этого сериала. Сама идея на бумаге звучит может быть и неплохо (можно придумать ряд конфликтов, показать рост личности героя), но на практике, реализована просто ужасно. Поводом для столь глупого поступка, сразу после выхода на пенсию, становится обращение беременной женщины мексиканки.

Сначала, по классике, он отказывает, но потом соглашается, после того, как та, на его глазах, совершает двойное убийство (что довольно забавно, она, прямо как Джейсон Борн, заваливает подручными средствами одного бандита, а потом второго, точными выстрелами). Ну а как же, надо помочь бедняжке. И всё равно, что за ней охотится картель, который уже угрожал герою. Всё равно, что он рискует всем, ради «ничего». Точнее, ради прихоти. Ведь самой женщине ничего не угрожает, а её «бойфренд», хоть и бандит, просто хочет вернуть постоянно сбегающую невесту и нерожденного ребенка.

Безусловно, есть и плюсы. Всё, что не касается логических ошибок в сценарии, сделано отлично. Картинка, звук, игра актеров. Даже сами диалоги, а ведь это часть сценария. Бэкграунд главного героя показан хорошо.

Хороший боец, настоящий пёс режима, который сильно не согласен со своим выходом на пенсию, и продолжает ловить мигрантов, которых встретит. Отсюда простой вывод, который идёт после просмотра первой серии, переход от яростного ловца мигрантов до просто неравнодушного пенсионера, но бывшего агента, отсутствует полностью.

Нет ни одной причины, по которой бывшему полицейскому следует помогать незнакомой беременной женщине. Разговор в баре с поваром? Так каждый остался при своём. Тот факт, что, со слов знакомого, это не она бандита выбрала, а он её, и у женщины не было выбора? Гг не знает обычаев мексиканцев? Или, может быть, тот факт, что женщина одного возраста с его дочкой, которая поступает в университет? Всё это слишком надуманно, вилами по воде писано. Рискуя всем, всё идет не по плану, и он теряет буквально всё. Зато женщине помог. Похвально. «Настоящий мужчина». Ради незнакомой особи женского пола, сделает всё, что надо.

Интрига заключается в том, как герой будет выпутываться из той задницы, в которую сам себя вогнал. Но это абсолютно неинтересно, так как ситуация не имеет под собой никакого смысла, нет оправдания глупости поступков как героя, так и «сценарным поводом для завязки сюжета», которая на самом позднем сроке рискует как собой, так и ребенком, лишь бы оказаться заграницей, так и для злодея, который решает заставить уже бывшего копа работать на себя.

Я разочарован. В Спасателях Малибу больше логики и смысла, чем в этом сериале.

1 из 10

12 января 2021

Триллер Койот на большом экране с 2021 года, его режиссерами являются Мишель Макларен, Гай Ферленд, Стефен Т. Кэй. Кто снимался в кино, актерский состав: Майкл Чиклис, Адриана Пас, Джордж Пуллар, Октавио Писано, Хулио Каррери, Мишель Нордин, Росс Филипс, Мигель Исагирре, Джесси Меделес, Хесус Трухильо, Фредди Баснайт, Джои Капоне, Кристофер Карвер, Сара Чейни, Damian Conrad-Davis.

Страна производства - США. Койот — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.