Большой полицейский секрет
Leynilögga
5.9
2021, боевик, комедия, криминал
Исландия, 1 ч 38 мин
В ролях: Эйдюнн Блёндаль, Эйидль Эйнарссон, Сверрир Тор Сверриссон, Бьёдн Хлинур Харальдссон,
и другие
Безбашенный полицейский Бусси — настоящая головная боль для начальства. И пусть он успешно борется с преступностью в своём районе Рейкьявика, но на исполнение инструкций и последствия своих крутых методов ему плевать. Лощёный стиляга Хёрдюр курирует другой район города. Он — полная противоположность и конкурент Бусси. Хёрдюр эффективен, всё делает по правилам, его любит пресса, и у шефа он на хорошем счету. Когда в городе объявляется неуловимая банда грабителей банков, которые при взломе оставляют деньги и ценности нетронутыми, двум крутым копам и непримиримым соперникам приходится объединиться, чтобы вычислить и обезвредить преступников.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Большой полицейский секрет

английское название:

Leynilögga

год: 2021
страна:
Исландия
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Элли Кассата
композитор:
художники: Gujn Hafr Lafsson, Edvald Oliversson, Гус Олафссон, Эдвард Оливерссон
монтаж: ,
жанры: боевик, комедия, криминал
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $588 651
Дата выхода
Мировая премьера: 10 августа 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, криминал

Постеры фильма «Большой полицейский секрет», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Большой полицейский секрет», 2021

Забавный и весёлый получился фильм у исландцев, которые всё больше по мрачным триллерам и детективам специализируются. Сюжет о соперничестве и вынужденном союзе двух крутых копов, которые пытаются вычислить и обезвредить опасную банду, новизной, безусловно, не блещет. Но в таких фильмах важен не сюжет, а экшен, драйв и задор, и вот этих аспектов тут хватает. Плюс ещё и классно постебались на ЛГБТ-темой. Динамика, перестрелки и погони, юмор, классные ситуации и смешные «твисты» — фильм смотрится на одном дыхании и не провисает. Главный тандем двух копов, сурового брутала и стильного щёголя, прекрасен и здорово работает на контрасте. Эйидль Эйнарссон здесь очень похож на Джека Ричера Алана Ричсона — такой же обаятельный шкаф. А Эйдунн Блёндаль отменно даёт лысого качка без тормозов. Поставил картину известный исландский футбольный вратарь Ханнес Тоур Халльдоурссон, для которого фильм стал режиссёрским дебютом и пока единственной пробой пера в полном метре (так же он поставил несколько клипов и короткометражек). И, надо сказать, дебют вышел весьма удачным. Любителям комедийных боевиков про таких разных (а в чём-то и схожих) копов-напарников на заметку.

7 из 10

30 января 2024

Боевик Большой полицейский секрет на большом экране с 2021 года, его режиссером является Ханнес Тор Халльдорссон. Кто снимался в кино, актерский состав: Эйдюнн Блёндаль, Эйидль Эйнарссон, Сверрир Тор Сверриссон, Бьёдн Хлинур Харальдссон, Júlíana Sara Gunnarsdóttir, Стейнтоур Роар Стейнтоурссон, Гуннар Ханссон, Йоун Гнарр, Helga Kristín Helgadóttir, Стефан Б. Онундарсон, Sigurdur Runarsson, Биргир Гисласон, Jón Jónsson, Стейнюнн Оулина Торстейнсдоуттир, Вивиан Олафсдоуттир.

В то время как во всем мире собрано 588,651 доллар. Страна производства - Исландия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.