Collar Bomb
Collar Bomb
5.1
2021, боевик, триллер
Индия, 1 ч 26 мин
В ролях: Раджшри Дешпанде, , Наман Джайн, ,
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Collar Bomb

год: 2021
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Джитан Хармит Сингх
композитор:
художники: Тарик Умар Кхан, Сачин Ловалекар
монтаж: ,
жанры: боевик, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 июля 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 26 мин

Отзыв критика о фильме «Collar Bomb», 2021

Какова цена неверно принятого решения? Захватывающая история о коварстве и двуличии.

Жизнь - это серия разных решений. Как принимаются решения, так и будет проходить жизнь. Иногда она может подниматься, а иногда опускаться. Жизнь может проходить по судьбе ваших близких и незнакомых людей, что часто тоже зависит от этих жизненных решений. Из этого происходит хорошее и плохое. Фильм режиссёра Гьянеша Джотинга «Живая бомба» показывает как одно неверно принятое решение, одна маленькая ошибка, может разрушить жизни многих людей вокруг. Этот триллер интересен от начала до конца.

История с бомбой в ошейнике происходит в районе Санавар штата Химачал-Прадеш, где специальный агент Манодж Хеси стал героем, раскрыв громкое дело с пропажей девочки-подростка. В это время в одну из престижных школ, врывается террорист Шоиб Али с бомбой в специальном ошейнике прикреплённом к его шее. Он берёт в заложники всех присутствующих там детей, учителей, некоторых родителей, Маноджа Хеси (который в тот момент находился там) и его сына. Шоиб выдвигает странное требование, что, если родители хотят спасти своего ребёнка, либо мать, либо отец должны умереть. Тот, кто примет это условие, его ребёнок будет отпущен. Почему он всё это делает? Почему такое странное условие спасения? Будут ли в итоге спасены заложники? Как будет действовать полиция под руководством главного инспектора Сумитры Джоши, и как им поможет армейский спецназ? Что это за тайна кроется в прошлом Маноджа Хеси? Ответы на все эти вопросы постепенно даются по ходу раскрытия сюжета.

Сценарий играет важную роль в фильмах-триллерах. То, как преподносятся ситуации и как действующие лица реагируют на них, имеет большое значение. Сценарий этого фильма написан таким образом, что зрителю приходится терпеливо наблюдать за происходящим, так как для прояснения некоторых событий требуется время. Фильм ещё выигрывает за счёт недлинного хронометража, всего 1 час 32 минуты. История принимает разные повороты. По мере развития сюжета в него также вовлекается личная жизнь некоторых людей. Случаются преступления и помимо захвата заложников. Зритель постоянно думает: что же всё-таки происходит? Почему это происходит? Концовка фильма, однако, не сильно удивляет, хотя ожидаешь немного другого.

Ну, это было круто конечно. Такого я ещё не встречала в кино, а уж в индийском тем более, хотя тема терроризма поднималась не раз. Но, чтобы в таком вот виде - это впервые. Чем больше я смотрю фильмы Джимми Шергила, тем больше вижу, как он становится всё лучше и лучше с каждой новой работой. Этот фильм только вчера посмотрела впервые, продолжая двигаться по фильмографии Джимми. Джимми Шергилл в очередной раз доказал свои актёрские способности в роли Маноджа Хеси. Роли таких вот спец-агентов и супер-копов, удаются ему просто на УРА. И радует, что всё больше у него главных ролей становится. Он теперь повзрослел, возмужал, я бы даже сказала заматерел, уже не тот очаровательный мальчик с сияющими глазами и милой улыбкой. Теперь он очень привлекательный мужчина, даже сексуальный, но всё с той же милой улыбкой и с сияющими глазами. Джимми долго продвигался в своей карьере, но теперь он занял свою прочную нишу, в которой наверное ещё долго останется и это радует. Его персонаж проявляет человеческие эмоции, которые больше, чем способности или интеллект, что отличает его от других болливудских полицейских.

Темп и монтаж фильма очень жёсткие. Операторская работа тоже хороша. Думаю главное послание этого фильма в том, что не правильно судить о ком-либо, глядя на его касту, религию и внешность. Неправильные решения принятые второпях ведут в жизни по неверному пути. Фильм захватывает и привлекает, сопоставляя насилие на экране, шантаж и чувствительную тему безопасности детей. С одной стороны, сюжет развивается в постоянном темпе, в него вплетена тайна. С другой стороны, сюжет движется от коварных элементов к классическому трюку, используемому во многих популярных триллерах.

«Живая бомба» - это напряжённая драма с отличным актёрским составом, пронизанная тайной и интригами! Это интенсивный, захватывающий и хорошо сделанный триллер. В то же время он очень прост и соответствует теме и концепции. Диалоги чёткие, повествование увлекательное, и направление жёсткое. В фильме нет никаких больших звёзд, кроме Джимми. Здесь есть хорошие роли и отличные актёры, Джимми полностью держит фильм на себе. Это впечатляющий фильм, умный и довольно эффективный в своём повествовании.

10 из 10

17 декабря 2021

Боевик Collar Bomb на большом экране с 2021 года, его режиссером является Днянеш Зотинг. Кто снимался в кино, актерский состав: Раджшри Дешпанде, Ajit Singh Palawat, Наман Джайн, Ajay Purkar, Shashi Bhushan, Ambarish Deshpande, Vidushi Mehra, Suman Singh, Джимми Шергилл, Sparsh Srivastav, Asha Negi, Sadanand Patil.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.