Колин: Чёрное и белое
Colin in Black & White
7.2
6.2
2021, драма, биография, спорт
США, 30 мин
В ролях: Колин Каперник, Джейден Майкл, Амарр Мерритт, Мейс Коронел, Ховард Лок
и другие
История о взрослении игрока в американский футбол Колина Каперника: он шёл к славе несмотря на расовые, классовые и культурные предрассудки.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Колин: Чёрное и белое

английское название:

Colin in Black & White

год: 2021
страна:
США
слоган: «Some Play the Game. Others Change It.»
режиссеры: , , , ,
сценаристы: , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Мэттью Дж. Ллойд
композитор:
художники: Скотт Дуган, Кристин Гиблер, Daniel Lawson, Доминик Доусон, Брайант Берри, Имоджен Ли
монтаж: ,
жанры: драма, биография, спорт
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 сентября 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 30 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, биография, спорт

Отзыв критика о сериале «Колин: Чёрное и белое», 2021

Самый нестандартный сериал

Что ж… тема расовой сегрегации в США… с одной стороны она не нова, но в современных реалиях приобретает совсем другой оборот. Тем более, что рассказывает о ней человек не просто росший с ней бок о бок, но и человек, пострадавший от неё в веке. Нам повествуют о человеке, что с детства вынужден расти по двойным стандартам… С одной стороны белый, а с другой чёрный.

Особый интерес вызывает форма самого сериала, так называемый подход «лицом к лицу» … Если честно мы привыкли, что воспоминания или рассказ о них идёт задним фоном или попросту закадровым голосом, но тут… Рассказик врывается в сюжетно повествование выступает в роли рассказчика и своего рода ведущего. Он говорит о методах отборочных матчей профессионального футбола, когда команды тренеров 'тычут в тебя пальцем и изучают, выискивая любой дефект, который может повлиять на твою игру'. Особо понравилась сравнительная линия с рынком работорговли для плантаций, а ведь если так задуматься, то и правда сходство очевидно.

В каждом эпизоде сериала, рассказывается о борьбе и попытки осознания несправедливости к себе маленького мальчика с большой и чистой мечтой. Выбирая прическу или решая, каким видом спорта заняться в колледже, Колин оказывается связанным предубеждениями и неправильными представлениями других о том, кто он есть и каким должен быть. В дополнение к рассказу о себе в молодости, современный Каперник проводит зрителей через образовательные интерлюдии, которые появляются на протяжении каждого эпизода. Получается поучительно и интересно.

10 из 10

10 июня 2023

Драма Колин: Чёрное и белое на большом экране с 2021 года, его режиссерами являются Энджел Кристи Уильямс, Роберт Таунзенд, Шелдон Кэндис, Кенни Леон, Ава ДюВерней. Кто снимался в кино, актерский состав: Колин Каперник, Джейден Майкл, Амарр Мерритт, Мейс Коронел, Ховард Лок, Рон Рогге, Хэл Ротуэлл, Джейкоб Бастер, Крис О’Нил, Джорни Картер, Miranda Kildee, Даймонд Лайонс, Nick Mazzini, Ник Офферман, Мэри-Луиз Паркер.

Страна производства - США. Колин: Чёрное и белое — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.