Буги
Boogie
6.2
5.2
2021, драма, спорт
США, 1 ч 30 мин
18+

В ролях: Хорхе Лендеборг мл., Стив Култер, Памелин Чи, , Перри Юн
и другие
Альфред Чин по прозвищу Буги мечтает играть в НБА. Однако у его родителей другие планы – они хотят, чтобы он сосредоточил всё своё внимание на стипендии в элитном колледже. Параллельно с этим Буги пытается разобраться в отношениях с девушкой, одноклассниками и соперниками на корте.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Буги

английское название:

Boogie

год: 2021
страна:
США
слоган: «Shoot your shot.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Бретт Юткевич
композиторы: ,
художники: Крис Трухильо, Наоми Манро, Вера Чоу, Оливия Пиблз
монтаж:
жанры: драма, спорт
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $4 178 620
Мировые сборы: $4 191 023
Дата выхода
Мировая премьера: 5 марта 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, спорт

Постер фильма «Буги», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Буги», 2021

Мечты сбиваются

Я уже смотрел очень большое количество спортивных драм и спортивный жанр всегда привлекал моё внимание, и вот на горизонте появился ещё один фильм в таком стиле под названием 'Буги', да к тому же главную роль в фильме исполняет неизвестный мне азиатский актёр Тэйлор Такахаси. Режиссёром данного фильма является Эдди Хуанг, чья работа над сериалом 'Понаехали' мне очень понравилась.

Тэйлор Такахаси исполняет роль Альфреда Чина по прозвищу 'Буги', проживающего со своей семьёй в Квинсе, Нью-Йорк, он мечтает попасть и играть в NBA, родители на него давят и хотят, чтобы он сосредоточился на учёбе и получил стипендию в элитном колледже, так как они не могут его финансово поддержать, поэтому Буги необходимо разобраться со свои отношениями с девушкой, с одноклассниками, с давлением родителей, в особенности матери, с баскетболом и с самим собой.

Повторюсь, что я уже посмотрел большое количество спортивных фильмов/драм, в которых в основном поднимается одна и та же тема. Этот фильм примечателен тем, что в этом фильме задействована китайская культура и китайский менталитет. Несмотря на простую историю, фильм интересен для просмотра, но в тоже время не ожидайте от фильме чего-то оригинального и большого. Эдди Хуанг выбрал правильное направление для фильма и его основные персонажи Буги, девушки Буги Элеонор (Тейлор Пейдж), отца Буги мистер Чин (Перри Юнг) и матери Буги миссис Чин (Памелин Чи) были вполне хорошо продемонстрированы, и самое главное - была поднята основная проблема фильма, что тем самым делает фильм очень простым. Кто-то может пожаловаться на актёрскую игру, в особенности на выбор для основных ролей азиатских актёров, но чего вы ожидаете. Параллельно сюжет фильма показывает нам любовную историю Буги и его девушки Елеонор. Басктебол в фильме выглядел вполне посредственным (далёк от фильма 'Тренер Картер' с Сэмуэлем Л. Джексоном).

'Буги' - простой посредственный спортивный фильм Эдди Хуанга, показывающий нам непростую жизнь азиатского парня, который хотел чего-то добиться.

11 октября 2021

Драма Буги на большом экране с 2021 года, его режиссером является Эдди Хуанг. Кто снимался в кино, актерский состав: Хорхе Лендеборг мл., Стив Култер, Памелин Чи, Sam Jules, Перри Юн, Маргарет Одетт, Бенжамин Джей Дэвис, Мистер Фицджералд, Дэймиэн Валентино, Алекса Марека, Эдмонд Ларьеа, Эд Эристон, Тэйлор Такахаси, Томми Бо, Мэтт Горский.

В то время как во всем мире собрано 4,191,023 доллара. Страна производства - США. Буги — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.